В АзерТАдж отметили 21-ю годовщину создания Партии «Ени Азербайджан»
Баку, 23 ноября (АЗЕРТАДЖ). 23 ноября в Азербайджанском государственном телеграфном агентстве (АЗЕРТАДЖ) состоялось заседание, посвященное 21-й годовщине создания Партии «Ени Азербайджан».
Сначала участники мероприятия минутой молчания почтили память создателя ПЕА, архитектора и созидателя современного независимого Азербайджана великого лидера Гейдара Алиева.
На заседании был заслушан обстоятельный доклад. В докладе и выступлениях речь шла об исторических условиях, в которых была создана партия, славном пути, прошедшем ею за 21 год, достигнутых важных успехах. Было отмечено, что ПЕА возникла вследствие исторической необходимости в чрезвычайно тяжелые и кризисные для Азербайджана дни, в период, когда страна столкнулась с серьезными испытаниями. ПЕА всегда высоко ставит в своей деятельности светские принципы, защиту независимости и государственности, справедливость и гуманизм, интересы народа.
Ораторы, отметившие, что ПЕА, являющаяся самой большой партией не только в Азербайджане, но и в регионе Южного Кавказа, превратилась в организованную политическую силу, новаторскую и авангардную организацию, подчеркнули, что сегодня политическую линию великого лидера Гейдара Алиева успешно продолжает председатель партии, Президент Ильхам Алиев.
Было доведено до внимания, что реализация ПЕА многочисленных социальных проектов, направленных на развитие общества, тесная сплоченность молодежи вокруг государственности и национальных интересов способствует увеличению числа сторонников партии. Не случайно партия одерживает победу на всех выборах, проводимых со времени ее создания и до наших дней.
В заключение группе сотрудников АЗЕРТАДЖ были вручены почетные грамоты Сабаильской районной организации ПЕА за общественно-политическую деятельность в подготовке и проведении президентских выборов в Азербайджане.