В Баку состоится международная акция по очистке Каспийского побережья
Как сообщили АзерТадж в компании Coca-Cola Bottlers Азербайджан, Международный день будет отмечен работниками компании, представителями государственных и негосударственных организаций, частных компаний, а также всеми желающими подключиться к акции.
В рамках акции, которая будет проведена под лозунгом «Подбери, очисти, ощути разницу!», от мусора будет очищен пляж в поселке Бузовна. Компания Coca-Cola обеспечит участников проекта транспортом, футболками, прохладительными напитками, питанием, а также инвентарем, необходимым для очистки территории пляжа.
Постоянными партнерами акции являются Национальный Олимпийский комитет Азербайджана, Университет АДА, ОАО «Təmiz Şəhər», программа для молодых предпринимателей YouthInc. Кроме того, в этом году поддержку мероприятию впервые окажут первый мобильный оператор Азербайджана Bakcell, неправительственная экологическая организация EcoSfera и информационно-развлекательный портал Friday.az.
Генеральный менеджер Coca-Cola Bottlers Азербайджан Джем Беджел отметил, что компания заботится о благополучии общества, защите окружающей среды и планеты. «Мы призываем всех желающих принять участие в этой замечательной акции, которую мы проводим в Азербайджане уже в пятый раз и внести свой вклад в очищение каспийского побережья. Акция Сoastal Cleanup не только обеспечивает возможность для десятков сотен участников акции убирать мусор, но и дает возможность ценить окружающую среду, воспитывать культуру ответственного и заботливого отношения к природе», - добавил Д.Беджел.
За последние 4 года с участка в 26 га Каспийского побережья было вывезено около 6 тонн бытовых отходов. В общем, во всем мире за отчетный период около 650 тыс. друзей компании Coca-Cola из 27 стран присоединились к инициативе, в результате чего было очищено от мусора 20 тыс. км береговой линии.
Компания Coca-Cola - самая крупная в мире компания по производству напитков, предоставляющая потребителям более 500 освежающих газированных и негазированных брендов. Возглавляемое Coca-Cola, самым дорогим брендом в мире, портфолио компании включает такие бренды, стоимостью 16 млрд. долларов, как: Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, Powerade, Minute Maid, Simply, Georgia и Del Valle. Через самую крупную в мире дистрибьюторскую сеть потребители в более чем 200 странах наслаждаются нашими напитками, потребляя более чем 1,8 миллиарда порций в день. Компания входит в топ-десятку частных работодателей мира, насчитывающих более чем 700 000 сотрудников.
С 1995 года Coca-Cola имеет прочные партнерские отношения с организацией Ocean Conservancy. В 2011 году компания совместно с Ocean Conservancy участвовала в создании союза Trash Free Seas Alliance. Это объединение разнообразных предприятий, общественных организаций, научных учреждений и общественных групп, которые взяли на себя обязательство предпринимать действия, для выявления причин появление в море мусора, и работать над их устранением.
Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо позвонить по телефону 436-90-67/ 436-85-09, отправить письмо с заявкой об участии по адресу [email protected] или зарегистрироваться на странице акции в Facebook https://www.facebook.com/CCDCocaColaAz .
Следует также отметить, что данная инициатива поддерживается компанией Coca-Cola уже 19 лет и является самой крупной мировой однодневной волонтерской акцией по очистке пляжей от мусора и отходов во внутренних водах и океанах.