В Лянкяране состоялась IX Конференция ретинологов Азербайджана ОБНОВЛЕНО ВИДЕО








Лянкяран, 17 мая, Илькин Адыев, АЗЕРТАДЖ
В Лянкяране при совместной инициативе Министерства здравоохранения, Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой и Общества офтальмологов Азербайджана состоялась IX Конференция ретинологов Азербайджана.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, основная цель мероприятия - обмен научно-медицинскими исследованиями в области заболеваний сетчатки (ретины), обсуждение достигнутых в этой сфере успехов, а также обеспечение доступа ретинологов и офтальмологов, работающих в регионах, к последним достижениям в области диагностики и лечения.
С приветственным словом на церемонии открытия выступил председатель организационного комитета, доктор медицинских наук Мушвиг Керимов.
В рамках конференции состоялись презентации и обширные научные дискуссии по таким актуальным темам, как особенности применения оптической когерентной томографии (ОКТ) при оптических нейропатиях, диагностика и подходы к лечению туберкулезного увеита, случаи отслоения сетчатки после эксимерлазерной хирургии и профилактические меры, клинические особенности и стратегии лечения макулярной телеангиэктазии 1-го и 2-го типов, значение и применение флуоресцентной ангиографии в диагностике наследственных заболеваний сетчатки, а также другим актуальным вопросам.
С докладами выступили доктора философии по медицине Халид Алиев, Сабина Меджидова, Бановша Гаджиева, Гурбан Исмаилов, Айша Шахмалиева, Лала Ахундова, доктора медицинских наук Турал Гяльбинур, Мушвиг Керимов, а также врачи Гюнай Рустамбекова, Шахин Новрузлу, Руслан Мамедов, Медина Ферзиева, Тарлан Алиев и другие.
В завершение конференции среди участников, представивших наиболее интересные доклады, был проведен конкурс.
Модераторами конкурса выступили доктор философии по медицине Халид Алиев и доктор Эмин Алигусейнли.
11:53
В Лянкяране при совместной организации Министерства здравоохранения, Национального центра офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой и Общества офтальмологов Азербайджана проходит IX конференция ретинологов Азербайджана.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, это мероприятие, имеющее важное значение с точки зрения интеграции науки и практики, собрало специалистов, работающих в области офтальмологии.
В конференции принимают участие офтальмологи, ретинологи, исследователи и специалисты в области медицины из различных регионов республики.