Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

РЕГИОНЫ

В новых жилых комплексах для вынужденных переселенцев в Газахском, Сабирабадском и Загатальском районах проводятся завершающие работы

В новых жилых комплексах для вынужденных переселенцев в Газахском, Сабирабадском и Загатальском районах проводятся завершающие работы

Баку, 13 ноября, АЗЕРТАДЖ

12-13 ноября заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов с целью изучения реальной ситуации, связанной с завершением строительных работ, побывал в новых жилых комплексах для вынужденных переселенцев в Газахском и Загатальском районах.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Госкомитете, побывав сначала в Газахском районе, заместитель премьер-министра Али Гасанов на совещании с участием представителей строительных компаний обсудил вопросы, связанные с завершением строительных работ в новых кварталах.

Было сообщено, что во исполнение пункта 1.7 «Дополнений», внесенных согласно Распоряжению Президента Азербайджанской Республики от 21 февраля 2011 года в «Государственную программу по улучшению условий жизни и повышению занятости беженцев и вынужденных переселенцев», утвержденную Распоряжением главы государства от 1 июля 2004 года, завершается работа по созданию городка со всеми необходимыми объектами социально-технической инфраструктуры, заложенного для семей вынужденных переселенцев на территории Газахского района. В соответствии с проектом, на территории построены 10 четырехэтажных 300-квартирных зданий. В зданиях 52 однокомнатные, 156 двухкомнатных, 88 трехкомнатных, 8 четырехкомнатных квартир. Кроме этого, на территории построены школа на 220 ученических мест, детский сад на 50 мест, медицинский пункт, АТС и клуб-общинный центр. Жилой комплекс будет полностью обеспечен газом, водой, современной отопительной системой и электричеством.

Затем заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Али Гасанов прибыл в Загатальский район, где поинтересовался ходом строительных работ, проводимых в возводимом для временно размещенных на территории района 135 семей вынужденных переселенцев новом жилом комплексе, состоящем из трех пятиэтажных зданий и необходимых объектов социально-технической инфраструктуры.

Во исполнение пункта 1.7 «Дополнений», внесенных согласно Распоряжению Президента Азербайджанской Республики от 21 февраля 2011 года в «Государственную программу по улучшению условий жизни и повышению занятости беженцев и вынужденных переселенцев», утвержденную Распоряжением главы государства от 1 июля 2004 года, завершается строительство жилого комплекса вместе со всеми необходимыми объектами социально-технической инфраструктуры для временно размещенных на территории Загатальского района семей вынужденных переселенцев. В соответствии с проектом в комплексе имеются 10 однокомнатных, 65 двухкомнатных, 50 трехкомнатных, 10 четырехкомнатных квартир. Кроме этого, здесь построены здания для школы на 150 ученических мест, детского сада на 50 мест, медицинского пункта, клуба-общинного центра, почты, административное здание. Жилой комплекс будет полностью обеспечен газом, водой, современной отопительной системой и электричеством.

Ознакомившись с ходом строительных работ на территории двух районов, заместитель премьер-министра Али Гасанов выслушал пожелания и предложения руководителей строительных компаний, проводящих строительство на территории, дал им рекомендации.

Али Гасанов дал конкретные поручения руководителям строительных компаний по своевременному и качественному завершению работ, подчеркнул важность выполнения их на высоком уровне в соответствии с правилами строительства.

Заместитель премьер-министра еще раз подчеркнул, что благодаря вниманию и заботе Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева ежегодно улучшаются жилищно-бытовые условия семей вынужденных переселенцев. Жилые массивы, построенные на территории вышеназванных районов, возводятся на основании соответствующего пункта Государственной программы, утвержденной распоряжениями главы государства.

Отметив, что обустройство вынужденных переселенцев является приоритетным вопросом для нашей страны, Али Гасанов сказал, что глава государства постоянно держит в центре внимания проблемы беженцев и вынужденных переселенцев, ставит конкретные задачи с этой целью. Определенная Президентом Ильхамом Алиевым стратегия, направленная на решение этих задач на высоком уровне, а также указания, исходящие из внимания и заботы главы государства о беженцах и вынужденных переселенцах, должны выполняться своевременно и качественно.

Руководители строительных организаций сообщили, что в ходе работ, начавшихся в начале этого года, никаких проблем не возникало, заверили в том, что используют все возможности для своевременного и качественного завершения работ на доверенных им участках. Было решено уделить серьезное внимание качеству строительных работ.

Для сведения отметим, что во исполнение пункта 1.7 «Дополнений», внесенных согласно Распоряжению Президента Азербайджанской Республики от 21 февраля 2011 года в «Государственную программу по улучшению условий жизни и повышению занятости беженцев и вынужденных переселенцев», утвержденную Распоряжением главы государства от 1 июля 2004 года, завершается строительство городка вместе со всеми необходимыми объектами социально-технической инфраструктуры для семей вынужденных переселенцев, временно размещенных на территории Сабирабадского района. В соответствии с проектом, в жилом комплексе имеются 44 однокомнатные, 198 двухкомнатных, 176 трехкомнатных, 22 четырехкомнатные квартиры. Кроме этого, на территории построены здания для школы на 370 ученических мест, медицинского пункта, АТС, клуба-общинного центра, почты, административное здание. Поселок будет полностью обеспечен газом, водой и электричеством.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Эрсан Эргюр: Зангезурский коридор внесет стратегический вклад в развитие отношений со странами-членами ОТГ и D8 - ИНТЕРВЬЮ

Организована видеоконференция с участием около 1000 наших соотечественников из 85 стран

Состоялся обмен мнениями по развитию двусторонних связей между Азербайджаном и Беларусью

Лейла Алиева приняла участие в мероприятии, проведенном в рамках Всемирного экономического форума в Давосе

Развитие ситуации в Сирии обсудили министры иностранных дел России и Турции

Обрушение на шахте в турецком Элязыге: из-под завалов спасены два горняка

Количество автотехники и вагонов, перевозимых паромами по Среднему коридору, увеличилось за последние 10 лет более чем вдвое

Охота разрешена только на территориях соответствующих охотничьих угодий и охотхозяйств

Обнародованы последние данные относительно пожара в Турции

Национальный центр интеллектуальной собственности Грузии внесет ясность в вопрос нарушения прав на принадлежащие Азербайджану музыкальные произведения

Захарова: Политику администрации Дональда Трампа в отношении Южного Кавказа пока сложно прогнозировать

Майя Санду встретилась с послами стран Европы и G7: обсуждался энергокризис

В Исламабаде начала работу 8-я сессия Совместной азербайджано-пакистанской комиссии

В Таллинне открылась выставка азербайджанского художника

Началась реализация новых проектов в связи с западными азербайджанцами, проживающими в зарубежных странах

Джахит Багджи: Я всегда буду с гордостью вспоминать свою деятельность в Азербайджане в качестве посла

Время работы бакинского метрополитена продлено на один час

Община Западного Азербайджана решительно осудила расистскую политику правительства Армении

Иран и Азербайджан договорились о доведении объема транзитных грузоперевозок до 15 миллионов тонн

Крупнейший в мире айсберг может столкнуться с островом Южная Георгия

Власти Лос-Анджелеса оценили ущерб от пожаров в 350 млн долларов

В прошлом году по Отделению физико-математических и технических наук НАНА выполнены 264 исследовательские работы

Глава ВТО заявила, что торговые войны будут «катастрофическими» для роста мировой экономики

Заместитель командующего Сухопутными войсками Азербайджана встретился с пакистанской делегацией

В МОК подано обращение в связи с медалями, завоеванными азербайджанскими спортсменами на Парижской Олимпиаде

Сенат Франции проголосовал за отмену привилегий для экс-премьеров и президентов

Саудовская Аравия пообещала инвестировать в США 600 миллиардов долларов

Метель в Казахстане: более 5 тысяч человек оказались в снежном плену

Загрязнение воздуха в странах Западных Балкан угрожает общественному здоровью и целям членства в ЕС

Глава Минтранса Турции: Начало перехода на 5G-технологии запланировано на 2026 год

Молдова отказалась от участия в «Евровидении»

Вышел пятый том сборника интервью Михаила Гусмана «Формула власти»

«Реал» стал самым высокодоходным футбольным клубом в сезоне-2023/24

Азербайджан направил гуманитарную помощь населению Газы

Следы одного из крупнейших двуногих динозавров в истории нашли в пустыне Гоби

В Баку совершено вмешательство в памятник архитектуры местного значения

Восхождение на Эверест станет невероятно дорогим

Турецкий эксперт: Заверения Запада в готовности к вкладу в стабильность на Южном Кавказе далеки от искренности

При поддержке фонда YAŞAT еще один ветеран войны перенес операцию  ВИДЕО

В Казахстане пресечена крупная партия наркотрафика

В Исламабаде проходит четвертый раунд Азербайджано-пакистанских двусторонних политических консультаций

Le Parisien: Директор Лувра пожаловалась на аварийное состояние музея

Фидан заявит Каллас о поддержке Турцией переговоров по Украине

Азербайджанские железные дороги запустили дополнительные рейсы по маршруту Баку-Агстафа-Баку

Президент Федерации гимнастики Боснии и Герцеговины: В Баку мы обсуждаем новые правила

Угрозы взрыва в венгерских школах

Акции Puma упали после слабых продаж

Завтра ожидается переменная облачность

Минобороны: Турция будет и далее едина с Азербайджаном

Обсуждена деятельность Отделения гуманитарных наук НАНА за прошлый год

В Китае создали первый в мире дрон, способный летать и плавать под водой

Разработан чип для раннего обнаружения метастазов

Специалисты МВФ спрогнозировали цену на нефть в 2025 и 2026 годах

Сообщение Пресс-службы Президента

Открылась выставка «Зов: символы из глубин времени и пространства»

Дубай снова назвали самым чистым городом мира

В прошлом году пенсии в проактивном порядке были назначены более 35 тысячам человек

Рютте: Проигрыш Украины обойдется НАТО в триллионы долларов

Посол Таджикистана: В рамках СНГ гуманитарному сотрудничеству будет уделено особое внимание

В ЗАО AzerGold состоялась встреча с делегацией Министерства иностранных дел Турции

В прошлом году в Министерство энергетики и подведомственные структуры поступило свыше 9 тысяч обращений

Зимбабве опасается, что выход США из ВОЗ ударит по программам по ВИЧ/СПИДу

Илхом Абдурахмон: Будет разработана Стратегия цифровизации основных интермодальных транспортных коридоров государств-участников СНГ

Более 30 процентов северных регионов Земли превратились из поглотителей в источники СО2

В Национальной библиотеке открылась книжная выставка по случаю 80-летия Национальной Академии наук Азербайджана

Благоустраиваемый и реконструируемый Ханкенди – ФОТО

Джокович пропустил вторую тренировку подряд перед полуфиналом Australian Open

Посол: Усилия Таджикистана будут направлены на дальнейшее продвижение положительного имиджа СНГ на мировой арене

Лига Европы: Сегодня «Карабах» выйдет на решающий матч ВИДЕО

В Бакинском госуниверситете проходят встречи с докторантами и диссертантами

В связи с муниципальными выборами состоялся осмотр центра технического контроля за веб-камерами ВИДЕО

ЮНЕСКО и ВМО объявляют о начале Международного года сохранения ледников в 2025 году

ЗАО Azerbaijan Airlines и NATS объединяют усилия для повышения стандартов управления воздушным движением Азербайджана

Студенты БВШН одержали победу в 6-м конкурсе грантов KOBİA

Tesla значительно повысит цены на все автомобили в Канаде

Благотворительная организация Bloomberg Philanthropies покроет климатические взносы США после выхода из Парижского соглашения

АЖД и Иранские железные дороги расширяют сотрудничество для реализации потенциала коридора Север-Юг

Роботизированная морская черепаха готова к исследованию океанов

Казахстан определился с претендентами на строительство первой АЭС

Близ Лос-Анджелеса вспыхнул новый лесной пожар, потребовалась эвакуация

Председатель ЦИК: Муниципальные выборы вызывают особый интерес у азербайджанской общественности ВИДЕО

На мировых биржах снизились цены на нефть

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Кунаева

® Услуга Azercell AI Chat Bot, базирующаяся на технологии искусственного интеллекта, теперь доступна и для пользователей iOS

Швеция присоединилась к строительству крупнейшей в мире обсерватории SKA

Азербайджанская нефть подешевела

TƏBİB: В прошлом году оказано около 83 миллионов медицинских услуг

® «Зеленые облигации» SOCAR в ABB mobile!

Председатель Милли Меджлиса встретилась с председателем Палаты депутатов Италии Лоренцо Фонтаной

Увеличилось число погибших в результате пожара в Турции

Кот Макс чудом выжил после стирки при 40 градусах

Состоялись игры VII тура Высшей лиги по волейболу среди мужчин

С 27 января в общеобразовательных учреждениях начнутся зимние каникулы

В Управлении мусульман Кавказа состоялась встреча с послами Турции и Ирака

Скандалы вокруг советника по национальной безопасности Швеции продолжаются

В Русском доме в Баку состоялась презентация книги народного писателя Натига Расулзаде ВИДЕО

В Баку состоялось второе заседание председателей комитетов здравоохранения парламентов стран-членов ТЮРКПА ОБНОВЛЕНО

Генсек ТЮРКСОЙ вручил профессору Азизу Санджару медаль «Посла культуры тюркского мира»

Генеральная прокуратура: В отношении пластического хирурга Санана Мехтиева избрана мера пресечения в виде ареста

Премьер-министр Али Асадов встретился с послом Турции в Азербайджане