В прошлом месяце в Баку сданы в эксплуатацию два спортивных сооружения

Баку, 1 апреля, АЗЕРТАДЖ
В марте в Баку сданы в эксплуатацию два спортивных сооружения.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в сообщении министра молодежи и спорта Фарида Гаибова по итогам марта, опубликованном на официальном сайте руководимой им структуры.
Министр отметил, что открыта беговая дорожка на побережье озера Беюк Шор в Сабунчинском районе. Двухполосная беговая дорожка, предназначенная для ежедневных занятий спортом и легкой атлетикой, обеспечена специальным покрытием EPD. Это повышает эффективность и безопасность бега.
«Приглашаю всех по утрам заниматься на этой дорожке и заботиться о своем здоровье. Выражаю благодарность Министерству экологии и природных ресурсов и ОАО Holcim за поддержку в реализации этого проекта. В «Спортивной зоне», сданной в эксплуатацию в другом месте - в поселке Ахмедлы Хатаинского района, - построены площадки для настольного тенниса, мини-футбола и баскетбола, созданы шахматный уголок, дорожка для прыжков в длину, а также установлены тренажеры для всех возрастных групп. Пропаганда здорового образа жизни очень важна на пути к здоровому будущему нашей молодежи. Поэтому мы намерены и впредь продолжать такие проекты с целью обеспечения массовости спорта среди населения», - говорится в публикации.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 20.05.2025 [16:31]
Сколько зарабатывают победители национальных кубков в Европе?
- 20.05.2025 [15:33]
Чемпионская развязка Серии А – в пятницу
- 20.05.2025 [14:20]
Как Ламин Ямаль начал зарабатывать десятки миллионов
- 20.05.2025 [14:03]
Томас Бах: Новый глава МОК будет привержена олимпийским ценностям
- 20.05.2025 [13:10]
Почему бизнес МОК переживает кризис?
- 20.05.2025 [12:07]
Легенды «Ролан Гарроса»
- 20.05.2025 [11:21]
СМИ: Юрген Клопп возглавит итальянскую «Рому»
- 20.05.2025 [11:13]