В ШЕКИ ПРОВОДИТСЯ СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА
В семинаре, который продлится до 28 июля, принимают участие педагоги французского языка общеобразовательных школ городов Баку и Шеки, Газахского, Товузского, Агдашского, Гейчайского, Нефтчалинского и других районов, а также педагоги французского языка высших учебных заведений нашей республики. Занятия проводятся в Йухары Карвансарайе - в одном из древних архитектурных памятников города Шеки.
На семинаре заместитель министра образования Искендер Искендеров отметил, что цель этих курсов, организуемых уже третий год, заключается в ознакомлении педагогов французского языка с новыми методами обучения, еще более повысить интерес в районах к французскому языку и другим иностранным языкам. Заместитель министра проинформировал об исполнении Государственной программы по образованию азербайджанской молодежи в зарубежных странах, подчеркнул важность усиления кадровой базы, отвечающей современным требованиям, улучшения качества преподавания иностранных языков для повышения эффективности процесса обучения молодежи в ведущих высших учебных заведениях мира.
Было отмечено, что семинар пройдет в два этапа. Первый продлится до 22 июля и предусмотрен для преподавателей средних школ, а второй этап - с 22 по 28 июля - для педагогов высших учебных заведений.
Советник посольства Франции по культуре и сотрудничеству Валери Легарше Барон выразила благодарность Президенту Азербайджана, руководству Министерства образования за внимание и заботу, проявленную о развитии образования в стране, а также преподавании иностранных языков.
Другие ораторы рассказали о заботе, проявляемой главой нашего государства о развитии образования, подчеркнули значение подобных семинаров в деле повышения профессиональной подготовки педагогов.
В занятиях принимают участие преподаватели более 80 средних школ. Из них 28 человек представляют Шекинский район. Занятия проводят ответственный работник посольства Франции, председатель Ассоциации педагогов азербайджано-французского языков Азельма Гасанова, а также два опытных педагога, прибывших из этой страны.