ВАХИД ЭРДЕМ: АЗЕРБАЙДЖАН - ЭТО СТРАНА, ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ ДЛЯ ЗАПАДА БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ
Представляя членов делегации, гость сказал: В ее составе представители Турции, Польши, Норвегии, Бельгии, Эстонии, Португалии, Великобритании, Словении, Швеции, США. Цель визита заключалась в проведении обмена мнениями о развитии связей между Азербайджаном и НАТО, сборе подробной информации об осуществляемых в стране реформах и региональных проектах. В ходе состоявшихся в течение двух дней встреч мы получили интересовавшую нас информацию. Азербайджан - это страна, представляющая для Запада большое значение. Мы верим, что нагорно-карабахская проблема будет решена мирным путем. Если конфликты на Южном Кавказе будут урегулированы, то процессы демократизации, социально-экономического развития пойдут интенсивно, еще более упростится интеграция стран региона в Запад.
Вахид Эрдем сообщил, что подкомитет готовит отчет по Южному Кавказу. В первоначальном варианте этого отчета имеются некоторые недостатки, против которых возражает Азербайджан. На проведенных встречах говорилось и об этом, так что замечания Азербайджана будут учтены.
Представитель НАТО подчеркнул: Визит прошел очень плодотворно и произвел на членов делегации большое впечатление. Мы верим в блестящее будущее Азербайджана.
Затем Вахид Эрдем ответил на интересующие журналистов вопросы.
На пресс-конференции присутствовал первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров.