Венгрия переживает бум страхового сектора
Будапешт, 13 ноября, АЗЕРТАДЖ
По результатам последнего репрезентативного исследования, проведенного Ассоциацией венгерских банков, все больше венгров оформляют кредитную страховку на случай непредвиденных жизненных ситуаций, поскольку 86 проц опрошенных имеют одну из форм страхования.
Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ по результатам изучения последних публикаций бизнес-изданий страны, в которых рассматривались страховые привычки населения этой страны.
Согласно результатам исследования, 82 проц респондентов оформили страхование жилья.
Далее следует обязательное страхование автогражданской ответственности (68 проц), затем страхование от несчастных случаев и страхование жизни (по 48 проц каждое).
В рамках последней категории особое внимание уделяется пенсионному страхованию, что свидетельствует о том, что забота о себе на пенсии играет все более важную роль.
По данным той же ассоциации, страховая выплата является основным фактором для 71 проц клиентов. При этом доля тех, кто выбирает страхование на основании услуг, включенных в договор (36 проц), становится все более значительной.
Вугар Сеидов
собкор АЗЕРТАДЖ
Будапешт
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 02.10.2026 [17:03]
® В Банке ABB состоялось Общее собрание акционеров
- 02.10.2026 [16:28]
Увеличились валютные резервы Центрального банка
- 02.10.2026 [16:26]
Всемирный банк: Экономическая позиция Азербайджана достаточно стабильна
- 02.10.2026 [13:24]
«Муровдаг» отправился в новый рейс: Следующее направление – Бразилия
- 02.10.2026 [10:55]
Золото и серебро подорожали ВИДЕО
- 02.10.2026 [10:34]
На мировых биржах нефть подешевела ВИДЕО
- 02.10.2026 [10:23]