ВСТРЕЧА В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ
Как сообщили в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы ЦИК, председатель подчеркнул, что Центральная Избирательная Комиссия придает значение связям с международными структурами, в частности с ОБСЕ, и довел до внимания, что и на предстоящих выборах они будут тесно сотрудничать.
Члены миссии поинтересовались организацией и принципами работы избирательных комиссий, работой, проведенной ЦИК в рамках подготовки к выборам, и направлениями дальнейшей деятельности.
Председатель ЦИК подробно проинформировал о деятельности избирательных органов, работе, проделанной комиссией в связи с предстоящими выборами, и о реализуемых проектах. Подчеркнув, что уточнение избирательных списков, начавшееся в январе, было завершено в конце мая, он сообщил, что этот процесс будет продолжен. М.Панахов отметил, что Центральная Избирательная Комиссия провела мониторинг деятельности нижестоящих избирательных комиссий и подготовила нормативные акты, связанные с отдельными этапами избирательного процесса. А с июля начнется осуществление просветительных проектов для членов окружных и участковых избирательных комиссий, а также других субъектов. Было отмечено, что при подготовке и проведении этих мероприятий осуществляется тесное сотрудничество с международными структурами.
На встрече состоялись также обсуждения перспектив дальнейшего сотрудничества между Центральной Избирательной Комиссией и ОБСЕ в связи с предстоящими парламентскими выборами.