ВСТРЕЧА В МИНИСТЕРСТВЕ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ
Ли Вон Гул, остановившись на проходящем в Баку бизнес-форуме, который продлится до 31 августа, сказал: На мероприятии, где идут обсуждения о создании совместных предприятий, привлечении инвестиций в ненефтяной сектор, Республику Корея представляют 34 различные организации и компании, а также 61 специалист. В целом же в форуме принимает участие более 100 государственных и частных компаний двух стран, что служит наглядным показателем значения этого мероприятия.
Напомнив о создании в Министерстве промышленности и энергетики Кореи специальной рабочей группы с целью установления более тесных отношений именно с Азербайджаном в отличие от других стран СНГ, гость отметил, что в этом важном деле принимает участие и посольство Республики Корея в Азербайджане.
Кямаледдин Гейдаров, высоко оценив Азербайджано-Корейский бизнес-форум и динамику развития торговых связей между нашими странами, остановился на перспективах укрепляющегося с каждым годом азербайджано-корейского сотрудничества. Напомнив о том, что после визита Президента Кореи в Азербайджан при Государственном агентстве по надзору за безопасностью в строительстве Министерства по чрезвычайным ситуациям была создана рабочая группа, министр отметил, что шаги которые будут предприняты по итогам проведенных обсуждений, пойдут на пользу общему делу.
На встрече состоялся широкий обмен мнениями по вопросам, представляющим интерес для