Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Юки Цунода: В Баку меня ждет новый вызов

Юки Цунода: В Баку меня ждет новый вызов

Баку, 2 июня, АЗЕРТАДЖ

Пьер Гасли надеется закрепить успех, достигнутый в Монако, а его напарника по AlphaTauri Юки Цуноду вновь ждёт незнакомая трасса, передает АЗЕРТАДЖ.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Пьер Гасли: «Мы приедем в Баку после отличного уик-энда в Монако, где на тренировках я стабильно был в первой десятке, а в квалификации оказался шестым, добившись лучшего результата в сезоне. На той же позиции я и финишировал, сдерживая позади Льюиса Хэмилтона на всей дистанции гонки.

Во время гонки вы не думаете о том, кто едет сзади, но, конечно, я знал, что это Льюис. Я понимал, что у него нет возможности меня обогнать, и многое решится на пит-стопе. Я сосредоточился на пилотировании, команда разработала эффективную стратегию - и вместе мы удержали его позади.

Я был очень доволен. Для команды было важно показать нашу реальную конкурентоспособность и чисто провести уик-энд, что не так просто на сложной трассе в Монако. Но мы смогли это сделать, добившись пока лучшего для нас результата в сезоне.

Здорово, что мы увидели зрителей на трибунах, среди них было много французов, так что я чувствовал большую поддержку. Приятно немного пообщаться с болельщиками, хотя их число было ограничено. После этапа я поработал на симуляторе в Великобритании, а затем отправился в Баку через Дубай. Путешествий много, впереди очень напряженная часть сезона.

В Баку, как и в Монако, мы будем выступать на необычной уличной трассе в центре города, но настройки понадобятся совсем другие. В Баку нужна гораздо меньшая прижимная сила, чем в Монако, но уровень сцепления и некоторые другие характеристики похожи - и мы вновь будем использовать самые мягкие шины.

Из-за нехватки сцепления с трассой и низкой прижимной силы непросто найти оптимальные настройки - они должны учитывать и длинную прямую, на которой шины и тормоза сильно теряют температуру, и другие факторы - иначе вы не сможете показать хорошее время на круге.

Мне нравится эта трасса, несколько лет назад я финишировал вторым, выступая в GP2. В Формуле 1 мне пока не везло в Баку, но я надеюсь переломить эту тенденцию. Надеюсь, мы сможем выступить не хуже, а может быть лучше, чем в Монако».

Юки Цунода: «В Баку меня ждет новый вызов. Постараюсь использовать опыт, полученный в Монако. На прошлом этапе мой план был в том, чтобы на тренировках проехать как можно больше кругов, но, к сожалению, во второй тренировке я врезался в барьер. Мне не показалось, что из-за этого я потерял уверенности, но в квалификации уверенность очень важна, так что я усвоил важный урок, особенно для уличных трасс - не врезаться в стену!

Мне понравился мой первый опыт в Монако, до того инцидента во второй тренировке было весело. В целом, после пяти этапов я хорошо знаком с работой по ходу гоночного уик-энда, происходит меньше сюрпризов, я адаптировался к тому, что удивляло меня в начале сезона, например, - к активной работе со СМИ в четверг. Тогда это отнимало у меня много сил, сейчас я чувствую себя более комфортно. С техническим аспектом сложнее, остаются некоторые трудности с настройкой машины. Но я считаю, что это нормально, ведь я провел всего пять гонок - и многому научился. С настроем всё в порядке, я в хорошей форме, всё идет в правильном направлении. Прессинг присутствует, но я наслаждаюсь каждой минутой в Формуле 1, и на каждой новой трассе учусь чему-то новому. В Монако тоже был новый опыт, когда я почувствовал поддержку болельщиков - это было здорово

Впереди этап в Баку, где я никогда не гонялся, но работал с этой трассой на симуляторе. Большинство поворотов - 90-градусные, почти все проходятся примерно на одинаковой скорости - будет интересно. Это еще одна уличная трасса, но похоже, что адаптироваться к ней будет легче, чем к Монако. Постараюсь проехать как можно больше кругов, главное - не слишком приближаться к стенам во время тренировок и квалификации. Я использую опыт, полученный в Монако.

Я доволен прогрессом команды в работе с машиной. Больших результатов я пока не добился, но уже многому научился. Я провожу с командой столько времени, сколько возможно, много общаюсь с инженерами, чтобы побольше узнать. Надеюсь, это поможет мне быстрее прогрессировать по ходу сезона».

Гран-при Азербайджана Ф-1 пройдет 4-6 июня на городской трассе в Баку. В прошлом году Гран-при Азербайджана не состоялся из-за пандемии COVID-19.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

16 стран выдали Турции 90 разыскиваемых за преступления

В большинстве мест на территории страны сохраняется дождливая погода – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Форум по конкуренции тюркских государств в Шуше: Новый этап региональной интеграции ОБНОВЛЕНО

Азербайджан оказал помощь героическим украинским детям

Главные новости к этому часу

Королю Великобритании и Северной Ирландии Его Величеству Чарльзу III

В Анкаре состоялся отчетный концерт музыкальных курсов Səda

AZAL возобновил полеты в Нахчыван

«Последний звонок» в азербайджанских школах

Международный день распространения информации об альбинизме

MEDİA: Решительно осуждаем кампанию по очернению Азербайджана, развернутую некоторыми французскими СМИ

Отмечен «День выпускника» Бакинского государственного университета ОБНОВЛЕНО

Наталья Жукова: В этом году Nine Senses Fest соберет более тысячи участников

Память «обратных часов», шепот Савы и Дуная и сказка «Белого города» РЕПОРТАЖ

Шахбаз Шариф: Между США и Ираном согласован итоговый текст соглашения

Арагчи: Иран и США очень близки к подписанию соглашения

Гафар Ганизаде: Каждый человек нуждается в инструментах для самопознания и исцеления

В Пространстве современного искусства YARAT открылись выставки британского и болгарских художников

От тяжелой травмы к учебе в престижном университете: Не будешь учиться, ничего не добьешься! - РЕПОРТАЖ

В Баку стартовал Международный фестиваль Nine Senses Fest 2026

Реализация Госпрограммы обеспечит развитие сельского хозяйства и продовольственную безопасность - мнение

В ВМС проведены тактические учения с боевой стрельбой

Главные новости к этому часу 

В новых утвержденных правилах субсидирования закреплены широкомасштабные инструменты господдержки сектора животноводства

От председателя комитета по внешним связям Великого национального собрания Турции Фуата Октая

Алпарслан Байрактар: TANAP - символ братства Турции и Азербайджана

В некоторых местах идет дождь  – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Эксперт: Азербайджан активно развивает «умные города» и устойчивую инфраструктуру - ИНТЕРВЬЮ

Министр культуры: Бакинский государственный университет - флагман азербайджанской науки и образования

Сборная Азербайджана по човгану вышла в финал чемпионата мира

Подписано кредитное соглашение по «Проекту расширения Бакинского метрополитена - I этап»

Для представителей туристической индустрии Пакистана организован ознакомительный визит в Азербайджан

В Гадруте и Гырмызы Базаре еще 12 семьям вручены ключи от их домов

25 из 116 победителей конкурса «Восхождение» являются выпускниками Госпрограммы

Эмин Гусейнов: В аграрном секторе применяется новая модель развития

От Премьер-министра Государства Израиль Биньямина Нетаньяху

Шахмар Мовсумов: В рамках новой Госпрограммы ожидается инвестирование около 6 миллиардов манатов ВИДЕО

Шахмар Мовсумов: В рамках новой Госпрограммы ожидается инвестирование около 6 миллиардов манатов ВИДЕО

ANAMA: Операции по разминированию, проводимые в селе Ашагы Абдурахманлы Физулинского района, являются одним из самых сложных процессов

В университете, где учился Коперник, демонстрируется польская архитектура Баку

В Азербайджанском национальном музее ковра откроется выставка «Нити воспоминаний»

Обсуждены перспективы развития азербайджано-китайских отношений

Азербайджанский театр в Грузии в прошлом году поставил 10 спектаклей

Спецпредставитель Президента: Агдам, Физули и Ходжавенд превратятся в главный аграрно-инвестиционный центр Азербайджана

Обсуждено развитие сельского хозяйства в Карабахе и Восточном Зангезуре на 2026–2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Обсуждено развитие сельского хозяйства в Карабахе и Восточном Зангезуре на 2026–2030 годы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

TƏBİB приступил к мерам по повышению качества медицинских услуг

15 июня центры ASAN xidmət и ASAN kommunal работать не будут

В МЧС не поступало информации о каких-либо разрушениях или пострадавших в результате землетрясения

В Ичеришехер будут внедрены решения на основе искусственного интеллекта

Создается Фонд постоянного проживания на освобожденных от оккупации территориях

Общественности представлены индивидуальные награды чемпионата мира

Жителям города Шуша оказаны медицинские услуги

ОАО Göyçay-Süd планирует построить новый перерабатывающий завод в Лачине ВИДЕО

ОАО Göyçay-Süd планирует построить новый перерабатывающий завод в Лачине ВИДЕО

Меморандум между США и Ираном о прекращении войны может быть подписан в воскресенье

В Исмаиллы прошло региональное совещание, посвященное обсуждению новой госпрограммы в аграрном секторе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Исмаиллы прошло региональное совещание, посвященное обсуждению новой госпрограммы в аграрном секторе ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Башир Гаджиев: В Кяльбаджаре растет число предпринимательских инициатив в сферах пчеловодства, животноводства и растениеводства

AMANAT присоединяется к партии «Әділет» – ОБНОВЛЕНО

Проведенный в Баку WUF13 широко освещен в китайских СМИ

В Габале произошло землетрясение

Координационный совет утвердил отчет об оценке страновых рисков

Региональное совещание в Агдаше: обсуждена новая госпрограмма по развитию сельского хозяйства, рыболовства и аквакультуры ВИДЕО

Региональное совещание в Агдаше: обсуждена новая госпрограмма по развитию сельского хозяйства, рыболовства и аквакультуры ВИДЕО

Законопроект о защите прав детей в социальных сетях принят в первом чтении

Меджнун Мамедов: Будет поощряться переход от экстенсивного земледелия к интенсивному

В Гёйгёле состоялось региональное совещание, посвященное обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Гёйгёле состоялось региональное совещание, посвященное обсуждению новой Государственной программы в аграрной сфере ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Министр: Развитие рыболовного сектора будет способствовать формированию новой производственной цепочки в стране

Азербайджанский гребец стал чемпионом Европы

Пресечена попытка контрабанды крупной партии наркотиков из Ирана в Азербайджан с помощью БПЛА

В Карабахе и Восточном Зангезуре реализуются 43 инвестиционных проекта на площади 6876 гектаров

Учреждается посольство Азербайджана в Португалии

Проект Кашаганского газоперерабатывающего завода вступил в стадию практической реализации

Председатель агентства водных ресурсов рассказал о проделанной и планируемой работе

Шанс на жизнь: Китай повышает доступность донорских органов

Министр: На освобожденных территориях в оборот возвращается более 83 тысяч гектаров земель

В Восточном Зангезуре будет создан пилотный тепличный агропарк

Лабубу появился на церемонии открытия чемпионата мира по футболу

Меджнун Мамедов: Площадь применения современных ирригационных систем будет увеличена до 300 тысяч гектаров

Презентован документальный фильм «Гейдар Алиев: Биография от первого лица»

Завтра в Баку будет преимущественно без осадков, в некоторых районах пройдут дожди

Гуманоидные роботы стремительно развиваются

Детский портал знаний АЗЕРТАДЖ презентован в Ханкенди ВИДЕО

Детский портал знаний АЗЕРТАДЖ презентован в Ханкенди ВИДЕО

Министр: На инфраструктурные проекты на освобожденных от оккупации территориях направлено 4,5 миллиарда манатов

Экономика Великобритании стала ощущать последствия войны с Ираном

В рамках Государственной программы на 2026-2030 годы планируется привлечь в аграрный сектор 6 миллиардов манатов инвестиций

Режиссер Айнур Зарринтаж: Роль частных театров в развитии культуры и искусства страны чрезвычайно важна

В БГУ наградили победителей республиканских олимпиад

В западном регионе планируется отремонтировать 32 субартезианские скважины

Около 40 авиакомпаний выполняют регулярные рейсы из Международного аэропорта Гейдар Алиев

Пустые места на матче чемпионата мира вновь вызывают критику по поводу цен на билеты

Когда особенность становится светом

Прогнозируется увеличение площади земель с установленными современными системами орошения до 300 тысяч гектаров к 2030 году

Заместитель министра: Планируется создание 300 новых полуинтенсивных овцеводческих хозяйств

Шахмар Мовсумов: Цель регионального совещания – обсудить задачи, предусмотренные в Государственной программе

Главные новости к этому часу

Помощник Президента: В 2015–2025 годах в севооборот включено 169 тысяч гектаров неиспользуемых земель

Помощник Президента: Необходимость перехода на качественно новый этап в аграрной сфере обусловила принятие новой Государственной программы

Халид Ахадов: Главная цель – обеспечение перехода от экстенсивного подхода к интенсивному развитию в аграрном секторе

Представители Центра анализа экономических реформ и коммуникации ознакомились с деятельностью в горнодобывающем секторе

В рамках внеочередной сессии Милли Меджлиса началось обсуждение еще 10 вопросов

Прошел первый семинар проекта «Наш язык – основа нашей национальной и культурной идентичности»

Президенту Республики Филиппины Его превосходительству господину Фердинанду Ромуальдесу Маркосу

Президенту Российской Федерации Его превосходительству господину Владимиру Путину