За последние дни Кабинет Министров принял еще три постановления
Баку, 26 сентября (АЗЕРТАДЖ). За последние дни Кабинет Министров принял еще три постановления.
В связи с исполнением пункта 1.3 Указа Президента Азербайджанской Республики от 7 мая 2008 года «О применении Закона Азербайджанской Республики от 1 апреля 2008 года номер 580-IIIQD «О внесении изменений и дополнений в Закон Азербайджанской Республики «Об авторском праве и связанных правах» Кабинет Министров принял постановление «Об утверждении «Правил прохождения регистрации (аккредитации) организаций, управляющих на коллективной основе имущественными правами авторов и обладателей связанных прав».
На основании восьмого абзаца статьи 119 Конституции Азербайджанской Республики, с учетом согласованного с соответствующими организациями предложения Управления Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» Кабинет Министров принял постановление «Об утверждении «Положения об особом правовом режиме охранной (буферной) зоны Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер».
Оба постановления вступили в силу с 22 сентября.
На основании восьмого абзаца статьи 119 Конституции Азербайджанской Республики, с учетом предложения Особой службы государственной охраны, согласованного с министерствами экономического развития, финансов и юстиции, Кабинет Министров принял постановление о внесении изменения в собственное постановление от 17 апреля 2006 года «Об утверждении «Норм обеспечения военнослужащих Особой службы государственной охраны Азербайджанской Республики военной одеждой и вещественным имуществом».
Постановление вступило в силу с 23 сентября.
По информации, переданной в АЗЕРТАДЖ из пресс-службы Кабинета Министров, с полным текстом данных постановлений можно ознакомиться на интернет-сайте Кабинета Министров по адресу www.cabmin.qov.az и в Собрании законодательства Азербайджанской Республики.