ОБЩЕСТВО
Жительница города Джебраил: Я отправляюсь в места, о которых годами мечтала
Баку, 2 декабря, АЗЕРТАДЖ
Да обрадует Аллах всех, кто тоскует по своим краям. Мы очень счастливы. Выражаю благодарность всем, кто причастен к этому. Желаю каждому испытать эту радость. Это неописуемые чувства. Я отправляюсь в места, о которых годами мечтала. Я возвращаюсь в свою юность.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказала возвращающаяся в город Джебраил бывшая вынужденная переселенка Пери Худиева. Она отметила, что все эти годы работала учителем и хотела бы продолжить свою педагогическую деятельность.
«Я была молода, когда покинула родные земли. Сейчас мне 65 лет. Я на протяжении 42 лет работала учителем в школе, недавно ушла на пенсию. Но у меня еще есть желание и энергия работать. Я хочу провести там остаток своей жизни. Главное – здоровье, мир, спокойствие. Да будет благословенен наш народ!», - добавила она.
П.Худиева также пожелала упокоения душ наших шехидов, исцеления гази и выразила благодарность Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву за Великое возвращение, за мир и спокойствие.
Напомним, что сегодня в освобожденный от оккупации и восстановленный город Джебраил отправилась очередная группа переселенцев в составе 34 семей – 129 человек.