ЗНАКОМСТВО С НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ ИМЕНИ ГЕЙДАРА АЛИЕВА В АНКАРЕ
Как сообщает специальный корреспондент АЗЕРТАДЖ, 6 ноября Президент Азербайджана Ильхам Алиев побывал в начальной школе имени Гейдара Алиева в Батыкендском квартале Анкары.
Ученики, родители, жители квартала с большим радушием встретили Президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву перед зданием школы.
Большой интерес вызвали азербайджанские и турецкие национальные танцы, народные песни в исполнении школьников.
Президент Азербайджана ознакомился со школой. Ученики исполнили гимн школы, еще раз выразили свою любовь к великому лидеру Гейдару Алиеву.
Глава государства и его супруга посмотрели поделки учащихся, понаблюдали за учебным процессом в классах, поинтересовались образованием детей.
Они были проинформированы о том, что из-за интенсивного роста населения в этом районе Анкары увеличилось и число детей, получающих начальное образование. Имевшихся двух начальных школ уже не хватало, и с учетом этого была построена новая школа, состоящая из 10 классов. Впоследствии количество классов было доведено до 27.
В соответствии с протоколом, подписанным между губернаторством Анкары и посольством Азербайджанской Республики в Турции, в рамках проекта «Братская структура» 17 января 2006 года школе было присвоено имя великого лидера Гейдара Алиева. В настоящее время в школе обучаются 1440 детей.
Президент Ильхам Алиев рекомендовал учащимся хорошо учиться, чтобы стать достойными гражданами страны.
После ознакомления со школой глава государства оставил запись в памятной книге: «Желаю ученикам школы Гейдара Алиева хорошо учиться. Желаю учителям школы успехов. Да здравствует турецко-азербайджанская дружба, братство!
Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики
6 ноября 2008 года.»
Главе государства и его супруге были вручены памятные подарки.
Учащиеся тепло проводили Президента Азербайджана и его супругу.
######
![]() |
![]() |
![]() |


