Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Беларуси Александра Лукашенко один на один [ОБНОВЛЕНО] ВИДЕО

Баку, 28 ноября, АЗЕРТАДЖ

28 ноября после церемонии официальной встречи состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко один на один.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, главы государств выступили на встрече.

Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

-Уважаемый Александр Григорьевич.

Очень рад Вас снова видеть, добро пожаловать в Азербайджан.

Наши встречи носят регулярный характер. Это говорит о том, что отношения между нашими государствами самые близкие, дружественные, товарищеские. Мы с Вами регулярно встречаемся в Минске, в Баку, в других местах в рамках международных мероприятий, и всегда обмен мнениями с Вами бывает очень полезным, приятным. Мы очень много решили вопросов двустороннего формата за последние годы, есть хорошие результаты, и каждый раз на новой встрече мы подводим итоги сделанному и видим, что даже за короткое время все равно есть результаты.

Мы настроены на активное продолжение сотрудничества с Беларусью по всем направлениям. Сегодня двусторонний формат охватывает практически все сферы нашей жизни. Идет процесс наращивания сотрудничества в традиционных сферах, мы также определяем новые направления сотрудничества. Мы - друзья, партнеры, мы всегда друг друга поддерживали и поддерживаем во всех вопросах. Мне очень приятно вновь Вас видеть в Баку как хорошего друга Азербайджана, человека, которого очень любят в Азербайджане, уважают. И сегодняшний Ваш визит, уверен, даст еще новый толчок нашему сотрудничеству. Будет подписано много документов, которые определят пути развития отношений на перспективу. И, конечно же, мы с Вами поговорим и по двусторонним делам, и по региональным, и по вопросам, которые беспокоят сейчас все мировое сообщество. Мы - друзья и партнеры.

Еще раз от всей души добро пожаловать, благодарю Вас за то, что приняли приглашение и посещаете нашу страну. Желаю Вам успешного и приятного визита.

Х Х Х

Президент Александр ЛУКАШЕНКО сказал:

-Спасибо, Ильхам Гейдарович, за добрые слова, спасибо за приглашение.

Вы знаете, естественно, что у нас есть проблемы, которые мы должны обсуждать и, как Вы правильно сказали, намечать пути дальнейшего движения. Если честно, когда я появляюсь в Баку, у меня вот эти главные вопросы отодвигаются на второй план, когда я вижу это развитие. Я вижу этот красавец город, где Вам удалось сохранить то, откуда вы начинали, - древние храмы, древние памятники культуры. Отсюда жизнь зарождалась во многих регионах. И когда я вижу ваши стройки - очень разумные, рациональные, - я забываю о тех вопросах, которые нам придется с Вами решать. Это так, отвлекаюсь. Это действительно такое настроение. Я думаю, не только у меня, а у всех гостей. И я кое-чему учусь, подмечая то, что можно перенести на белорусскую землю. И за это тоже я Вам благодарен.

Во-вторых, Ильхам Гейдарович, хочу поздравить Вас с высоким доверием азербайджанского народа. Я знал, что Вас в Азербайджане народ любит, но чтобы так, с таким результатом, честно говоря, можно позавидовать, если опять же откровенно. Вы молодец, Вы прекрасно провели плебисцит, Вы получили доверие азербайджанского народа. Осталась только самая малость - двигаться таким же образом, как это было до сего дня, благодарить свой народ вот такими успехами в развитии народного хозяйства Азербайджана.

Естественно, Вы можете на нас рассчитывать, как на самых близких друзей. Если мы чем-то можем быть полезны Вам в Азербайджане, мы всегда это сделаем. Наши возможности Вы хорошо знаете. Вы большой друг Беларуси, Вы уже немало раз бывали у нас. Очень многое до Вас сделал Ваш отец, я много про него рассказывал в наших отношениях, наши люди очень хорошо помнят этого мудрого, доброго человека, и то, что вы сделали в тандеме, если можно так сказать, для наших отношений, это запомнится навсегда.

У нас нет закрытых тем. Мы сотрудничаем, Вы правильно сказали, по всем направлениям, мы будем сотрудничать по всем направлениям. Мы никому не вредим нашим сотрудничеством, мы открыты, мы и дальше будем открыты и публичны, если можно так сказать, при обсуждении самых злободневных вопросов нашей действительности.

Еще раз благодарю Вас за приглашение посетить Вашу страну. Естественно, как у нас установилось, я в любое время жду Вас в Беларуси. У нас практика хорошая, я думаю, Вы выберете удобное время и приедете к нам как самый близкий, даже не гость, а самый близкий, родной человек для нашей страны. Благодарю.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

ВИДЕО

Встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Беларуси Александра Лукашенко один на один [ОБНОВЛЕНО] ВИДЕО

Ближневосточный технический университет Турции планирует запуск аппарата для исследования Луны

«Путь, начавшийся с окопа» – военно-патриотическая встреча в БГУ

СМИ: Жизнь в Азербайджанском квартале Кахраманмараша восстанавливается

Во Франции продолжаются блокады школ

Дмитрий Песков: После саммита СНГ состоится Каспийский экологический саммит

Азербайджан и Центральная Азия: новый этап расширяющегося партнерства по Каспийскому региону АНАЛИТИКА

Началась социальная реабилитация еще 13 человек, репатриированных в Азербайджан

В Президентской библиотеке состоялся круглый стол, посвященный творчеству композитора Айдына Азимова

Азербайджанский таэквондист выступит на Гран-при в Париже

Чемпионат Европы: Два азербайджанских боксера завоевали путевки в полуфинал

Тренинг в БГУ на тему лидерских и управленческих навыков

Директор по развитию бизнеса Yango Group: Сегодня нашими продуктами в регионе пользуются более 20 миллионов человек

В Турции обнаружили клинописные таблицы Хеттского царства

Сердар Бердымухамедов: Шестисторонний формат открывает новые серьезные возможности

Какие исторические места увидит турист, направляющийся в Нидж? ВИДЕО

Какие исторические места увидит турист, направляющийся в Нидж? ВИДЕО

TikTok заблокировал 9 млн аккаунтов пользователей младше 16 лет из Индонезии

В Стамбуле обрушилось здание, под завалами остаются пострадавшие  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

В Стамбуле обрушилось здание, под завалами остаются пострадавшие ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

На этот раз дорога ведет к Токиахильскому водопаду в горах Лерика ВИДЕО

На этот раз дорога ведет к Токиахильскому водопаду в горах Лерика ВИДЕО

Шавкат Мирзиёев: Азербайджан открывает новые возможности для укрепления регионального экономического и транспортного пространства

Главные новости к этому часу 

Летопись Отечественной войны: 8 октября

Президент Таджикистана: Будем всячески поддерживать председательство Азербайджана

В городе Туркменбаши состоялась церемония подписания документов

® ABB представил кредитную карту TamKart Max с возможностью беспроцентной оплаты в течение 12 месяцев

Президент Кыргызстана: Председательство Азербайджана придаст новый импульс совместной работе

Идентифицированы личности 328 пропавших без вести лиц в Первой Карабахской войне

Администрация Трампа планирует взимать с иностранных студентов 70 тысяч долларов за разрешение на работу

Названы главные претенденты на Нобелевскую премию по литературе 2026 года

Президент Казахстана: Интеграция Среднего коридора с транспортной инициативой TRIPP расширила бы имеющийся потенциал

Состоялся 5-й раунд политических консультаций между Азербайджаном и Испанией

Касым-Жомарт Токаев: Следует разработать декларацию об ответственном использовании ИИ государствами Центральной Азии и Азербайджаном

Началась очередная поездка зарубежных путешественников в Карабах и Восточный Зангезур

Число погибших в результате удара по украинскому городу Прилуки возросло до 22 человек

В Туркменбаши состоялась 8-я Консультативная встреча глав государств Азербайджана и Центральной Азии ОБНОВЛЕНО

Президент Туркменистана: Растет роль Центральной Азии и Азербайджана как логистических и энергетических центров

В Душанбе пройдет Международная выставка «Транспорт и логистика ШОС»

Еще 4 дзюдоиста Азербайджана начинают борьбу на чемпионате мира

«Я дерево посадил»... - воспоминания супруги о шехиде Денисе Алиеве

«Яндекс» остановил работу дата-центра в Сасово после атаки БПЛА

Президент: Азербайджан ведет совместную работу с Казахстаном и Узбекистаном по созданию зеленого энергетического коридора

Президент Ильхам Алиев: Транспорт является одним из основных направлений сотрудничества государств Центральной Азии и Азербайджана

На мировых биржах выросли цены на нефть ВИДЕО

На мировых биржах выросли цены на нефть ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Товарооборот Азербайджана со странами Центральной Азии в прошлом году вырос более чем на 50 процентов

Сердар Бердымухамедов: Присоединение Азербайджана к Консультативной встрече глав государств Центральной Азии стало закономерным результатом

Президент: Взаимодействие Азербайджана со странами Центральной Азии в последние годы значительно расширилось

Азербайджанская нефть подорожала ВИДЕО

Азербайджанская нефть подорожала ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Азербайджано-туркменские отношения в последние годы развиваются динамично

В Габале стартовал III Международный Ханкендинский ультрамарафон

В формате Бакинского диалога по пропавшим без вести лицам продолжает работу IV международная конференция

Президент Ильхам Алиев прибыл в Комплекс «Аваза» для участия в 8-й Консультативной встрече глав государств Азербайджана и Центральной Азии ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Туркменистан ВИДЕО

Между министерствами иностранных дел Азербайджана и Узбекистана проведены консульские консультации

«У меня должен быть свой флаг» - детская мечта шехида-капитана

Посол Кямиль Хасиев вручил верительные грамоты Президенту Австрии

Мурад Гусейнов: Богатая композиторская школа Азербайджана с триумфом представляется на мировых сценах

Лотар Маттеус: В Азербайджане очень любят дзюдо и это чувствуется на арене

Главные новости к этому часу 

Состоялся музыкальный вечер, посвященный творчеству Джахангира Джахангирова

Дизайнер Ляман Сулейманова: Ковер преображается в образ женщины, показывает ее силу и характер

Ташкент станет площадкой международного горно-металлургического форума

Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Баку - ОБНОВЛЕНО

Для украинских детей организована экскурсия

В Совете ООН по правам человека принята поддержанная Азербайджаном резолюция, связанная с минами

Министр: Возрастает роль Среднего коридора в формировании устойчивых связей между Востоком и Западом

AnewZ: Расследование в отношении бывшего руководителя немецкой разведки не имеет никакого отношения к Азербайджану ВИДЕО

AnewZ: Расследование в отношении бывшего руководителя немецкой разведки не имеет никакого отношения к Азербайджану ВИДЕО

В Национальном музее ковра открылась выставка «Прикосновение к истории»

Министр: Планы новых промзон в Турции строятся с учетом связи с Зангезурским коридором

Международные эксперты и студенты рассмотрели вопросы управления нацпарками

Wildberries построит в Узбекистане логистический комплекс

Джейхун Байрамов: Азербайджан привержен принципам взаимовыгодного сотрудничества с государствами СНГ

Генеральный директор ICMP: Семьи пропавших без вести лиц имеют право на справедливость, компенсацию и знать правду

Сергей Лавров: Страны СНГ достигли согласия по всем вопросам повестки заседания глав МИД

Заместитель министра: Фестиваль Узеира Гаджибейли служит пропаганде нашего музыкального наследия

Баку объединит любителей танго со всего мира

МОК представил эмблемы Олимпийских и Паралимпийских игр – 2032

Мурад Гусейнов: Мы расширяем представление азербайджанской музыки на мировых сценах

Компания Jaguar представила электромобиль, сделав ставку на американских технологических миллионеров

Nokia планирует сократить более 200 рабочих мест в Финляндии

Впервые для восстановления популяции млекопитающих используется солнечная электростанция

Состоялся обмен мнениями с нидерландской компанией о создании складских комплексов

В Финляндии предложили поднять пенсионный возраст до 70 лет

Агентство по развитию экономических зон подписало меморандум с Организованной промышленной зоной Адана Хаджи Сабанджи

По случаю 5-летнего юбилея делегация Агентства госрезервов Азербайджана посетила Аллею почетного захоронения и Шехидляр хиябаны

В формате Бакинского диалога по пропавшим без вести лицам начала работу IV международная конференция  ОБНОВЛЕНО  ВИДЕО

В формате Бакинского диалога по пропавшим без вести лицам начала работу IV международная конференция ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Представитель ООН: Поиск пропавших без вести должен носить гуманитарный характер ВИДЕО

Представитель ООН: Поиск пропавших без вести должен носить гуманитарный характер ВИДЕО

Эрдоган в беседе с Путиным заявил о значимости безопасности судоходства в Черном море

Премьер-министр Грузии поблагодарил Азербайджан

Количество погибших от российского удара по Прилукам возросло до 14 человек

SpaceX получила разрешение на запуск Starlink Mobile: скорость связи увеличится в 40 раз - до 150 Мбит/с

Два азербайджанских дзюдоиста сегодня могут завоевать медали чемпионата мира

В настоящее время МККК работает над 500 тысячами дел, связанных с пропавшими без вести лицами ВИДЕО

В настоящее время МККК работает над 500 тысячами дел, связанных с пропавшими без вести лицами ВИДЕО

Дни Clarivate в Бакинском государственном университете

Андрей Сибига: Украина глубоко ценит солидарность и практическую поддержку Азербайджана

В Польше совершено нападение с ножом в школе: ранены 7 человек

Турецкий эксперт: Средний коридор - отправная точка для трансформации тюркского мира

Исфар Сарабский: Таких событий как Baku Jazz Festival должно быть больше

® KPMG оказала Банку ABB консультационную поддержку при приобретении 51% акций Davr Bank

Ученые: Чрезмерное употребление кофе может ослабить кости

Сообщение Пресс-службы Президента

Украина получила от ЕС 1,2 миллиарда евро на оборону