Для украинских детей организована экскурсия
Баку, 7 октября, АЗЕРТАДЖ
Агентством социальных услуг в подчинении Министерства труда и социальной защиты населения продолжаются реабилитационные мероприятия с участием еще 30 детей, привезенных из Украины в нашу страну.
Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в отделе по связям с общественностью министерства.
В рамках реабилитационной программы для детей был организован тур по Габале, Шамахы и Шеки. Во время экскурсии дети посетили комплекс отдыха «Туфандаг» и развлекательный центр «Габаленд» в Габале, ферму альпак в Шамахы и Ханский дворец в Шеки. Они ближе познакомились с богатым культурно-историческим наследием и природой Азербайджана.
Дети также посетили Исмаиллинский филиал DOST Evi Центра инклюзивного развития и творчества DOST, где приняли участие в различных мастер-классах.
10-дневная программа социальной реабилитации направлена на поддержку стабилизации эмоционального состояния детей, а также обеспечение их интеграции в общество.