Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

11 игроков которые вынудили клубы их отпустить

11 игроков которые вынудили клубы их отпустить

Баку, 17 июля, Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ

Предлагаем вашему вниманию символическую сборную, которая составлена из игроков требовавших трансфер в другую команду. Ради перехода в другой клуб эти парни шли на все.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Тибо Куртуа - Бельгийский вратарь всегда вызывал уважение своей игрой, но разочаровывал очевидным желанием покинуть Лондон как можно быстрее. Никто не сомневался в том, что он отчаянно хочет перебраться в испанскую столицу, и когда ожидаемый переход не состоялся, тот взял и отказался участвовать в предсезонке.

После того, как «Реал» всё-таки выложил за него 35 млн. фунтов, Куртуа попытался оправдаться: «Поскольку трансфер состоялся, я не хотел тревожить команду. Я не хотел казаться токсичным, ведь я люблю «Челси».

Забавный способ проявлять заботу. Фанаты «Челси» только порадовались неудачам вратаря в новой команде.

Тибо Куртуа родился в Бре, где и начал свою карьеру в местном «Билзене» в 1997 году. В этой команде он играл в течение трёх лет до переезда в Генк, в восьмилетнем возрасте, где начал играть на позиции левого защитника, пока не перешёл на новую для себя позицию вратаря.

Кирон Дайер - Когда сэр Бобби Робсон попросил Кирона Дайера перебраться на правый фланг защиты в матче против «Мидлсбро», тот устроил истерику. Он ещё не понимал, что когда сэр Бобби что-то хочет, ты делаешь это без лишних вопросов.

«Если бы я мог вернуться в прошлое и что-то изменить, я бы обязательно вернулся к этому моменту. Сложно поверить в то, что я так себя повёл.

Впоследствии пресса накинулась на меня за то, как я подвёл сэра Бобби. Но сам тренер не сердился: он сказал журналистам, что я не играл из-за травмы ахилла. Всё, что я мог думать, это о том, как даже после такого разочарования он всё равно заботился обо мне. Не верилось просто».

Себастьен Скиллачи - Защитник французской сборной отказался выступать за «Севилью» в квалификационном матче Лиги чемпионов против «Браги» в 2010 году. Тогда он думал уже совсем о другой команде.

«Я понимал, что если сыграю против «Браги», то не смогу выступать за «Арсенал» в ЛЧ» - он впоследствии объяснил.

В итоге своё он получил - к сожалению, для «Арсенала». Француз вообще не смог ничего показать в новой команде; за два последних года в Лондоне он вышел на поле всего единожды. При этом защитник, зарабатывающий 50 тыс. фунтов в неделю, отказывался переходить в аренду.

Маркос Рохо - Рохо был «невероятно удивлён», когда узнал об интересе Луи ван Гала в 2014 году. Удивление можно объяснить только его последующими выступлениями за «Манчестер Юнайтед».

«Когда я обо всём узнал, я был в Португалии. Агент попросил меня сохранять спокойствие, но это было невозможно. Я стал грезить переходом. Не мог думать ни о чём другом. Я звонил ему каждый день, и когда стало казаться, что переход сорван, я отказался работать со «Спортингом».

Тут на сцене появляется Хуан Верон.

«Верон выступал в качестве строгого отца, который был не прочь меня отчитать. Он позвонил мне и сказал: «Не упирайся. Если «Манчестер Юнайтед» в тебе заинтересован, он своего добьётся».

Прошло пять лет, а «красные дьяволы» так и не смогли избавиться от аргентинца.

Вильям Галлас - Защитник французской сборной не только отказался выходить на поле на полуфинальный матч Кубка Англии-2006, но и якобы угрожал, что начнёт забивать в свои ворота. Что угодно, лишь бы не играть за «Челси».

Было много и других историй, но сам Галлас всё отвергал: «Я никогда не заходил так далеко, но слова клуба меня не удивляют. Денег у «Челси» много, но класса новым лидерам недостаёт».

В итоге защитник перебрался в «Арсенал», а в обратном направлении направился Эшли Коул. Несмотря на все скандалы, главным преступлением Галласа стало решение взять десятый номер Дениса Бергкампа.

Морган Шнайдерлин - В 2014 году все массово бежали с «Саутгемптона», и Шнайдерлин был уверен, что придёт и его черед. Экс-наставник Маурисио Почеттино был готов пригласить француза к себе в «Тоттенхэм» за 10 млн. фунтов, но «святые» собрались и решили, что именно полузащитника они отпускать не хотят.

«Калум Чемберс перешёл в «Арсенал» за день до нашей встречи, и фанаты начинали злиться. Руководство всерьёз думало, что ещё один трансфер, и стадион сожгут. Так нам и сказали: «Морган не продаётся, мы не слушаем никого. Это решение - и всё тут».

В итоге Шнайдерлин заявил, что он физически и психологически не готов к предсезонке. Впрочем, бунт довольно быстро подошёл к концу: он успокоился и перешёл в «Манчестер Юнайтед» без скандалов.

Димитри Пайет - Французский плеймейкер в «Вест Хэме» получал 125 тыс. фунтов в неделю - новая сделка состоялась спустя шесть месяцев после его изначального перехода в клуб в 2015 году. Но даже этого было недостаточно: Пайет почти сразу захотел обратно в «Марсель».

Он был очень прямолинеен, сказав, что никогда больше не прикоснётся к мячу в футболке «Вест Хэма». Славен Билич оказался в неприятной ситуации: «Мы уже сказали, что своих продавать не хотим, но Пайет играть отказывался. Но мы его не продадим».

Конечно, в конце концов француз добился своего - для этого «Марсель» был вынужден предложить 25 млн. фунтов. Давид Салливан из руководства признался, что он был хотел иного развития событий: «Если честно, я и совет директоров хотели оставить его в качестве примера для вех остальных. Нет футболистов, которые бы были больше клуба».

Через полтора сезона «Марсель» якобы предложил «молотобойцам» переподписать полузащитника.

Пайет начал заниматься футболом на родном Реюньоне — в клубах «Сен-Филипп» и «Сен-Пьерруаз». 4 года провел в системе юношеских команд «Гавра», после чего вернулся на Реюньон. В 2004 году Пайет вновь отправился в метрополию и стал игроком «Нанта».

Дебютировал за основной состав «Нанта» 15 декабря 2005 года в выездном матче против «Бордо»[3]. Уже во втором своем матче — 21 января 2006 года против «Метца» Пайету удалось поразить ворота соперника, причем футболист вышел на поле лишь на 88-й минуте матча.

В июле 2007 года Пайет перешёл в «Сент-Этьен». В сезоне 2008/09 дебютировал в Кубке УЕФА, забив 3 мяча в 10 проведенных матчах. В июле 2009 года Пайет подписал новый контракт с «Сент-Этьеном» на 4 сезона.

В 7 стартовых турах чемпионата Франции 2010/11 Пайет забил 7 мячей — больше, чем за 3 предыдущих первенства страны — и привлёк к себе внимание тренера национальной сборной Лорана Блана.

Рахим Стерлинг - В начале 2015 года «Ливерпуль» планировал предложить Стерлингу новый контракт, но сам игрок и его агент думали о другом. Вингер отказался принимать участие в переговорах до конца сезона. «Мне плевать на пиар и проблемы клуба. Он ничего не подпишет. Не важно, предложат ему 700, 800 или 900 тыс. фунтов в неделю», - заявил тогда скандальный агент Эйди Уорд.

«Ливерпулю» такое не понравилось, и клуб заявил, что продаст игрока только за 50 млн. фунтов. «Манчестер Сити» уже предложил 30, а затем и 40, но ему отказали. Пришло время предсезонки, а Рахим внезапно «заболел», а затем и вовсе отказался уезжать.

В конце концов «горожане» выложили 49 млн. фунтов.

Рахим родился на окраинах столицы Ямайки — Кингстона. В таких районах даже обычные прогулки превращались в опасное приключение, а дом Рахима располагался напротив наркопритона. Когда Рахиму было 2 года, его отец был застрелен. Возможно, Стерлинг так бы никогда и не заиграл в футбол, однако его мать получает приглашение на работу в Лондон и, не задумываясь, переезжает в столицу Великобритании, забирая с собой четырёх детей. Здесь Стерлинги поселяются в неблагополучном районе Сейнт-Рафаэль.

Юный Рахим не отличался воспитанностью и считался проблемным ребёнком. В возрасте 11 лет Стерлинг попадает в коррекционную школу Лондона и именно здесь впервые начинает играть в футбол. На местной площадке свои встречи проводила одна из команд воскресной школы, и Рахим тоже напрашивался в игру, где здорово разделывался с взрослыми мужичинами. Долгое время встречался с одной из своих поклонниц, которая в 2012 году родила ему дочку. Её имя — Роуз Мелоди вытатуировано на плече Стерлинга.

Карлос Тевес - Тевес не один раз пытался уйти из «Манчестер Сити». Первый раз случился примерно тогда, когда он отказался выходить на поле в лигочемпионском противостоянии против «Баварии» в сентябре 2011 года. Тренер Роберто Манчини был в бешенстве и обвинил аргентинца в том, что тот хочет сбежать из «Сити». Игрок только подтвердил эти слова: после штрафа и отстранения от футбола он взял и уехал на родину.

Пока Тевес находился в Аргентине, его агент пытался договориться о трансфере в «Милан». Итальянцы выложить 25 млн. фунтов не смогли, и пришлось нападающему возвращаться в ненавистный Манчестер, где он даже в скверном настроении продолжал забивать решающие голы.

Карлос Альберто Тевес (урождённый Карлос Альберто Мартинес) родился в семье Хуана Альберто Кабраля и Фабианы «Трины» Мартинес в небогатой семье в районе Сьюдадела. В возрасте 6 месяцев мать покинула семью, и отец остался один. Когда Карлосу было 6 лет, его отец был убит, получив 23 пули. Помимо Карлоса в семье был ещё сын, Хуан Альберто Мартинес, и дочь Патрисия Мартинес. После смерти отца, Карлоса усыновила его тётка, Адриана Ноэми Мартинес, и её муж, Сегундо Раймундо Тевес. Они это сделали несмотря на то, что были очень бедными; у них самих было четверо детей — Дебора Хиселль, Диего Даниэль, Мигель Анхель и Рикардо Ариэль.

Его детство прошло в одном из самых неблагополучных и криминогенных пригородов Буэнос-Айреса «Эхерсито де лос Андес», более известном как «Фуэрте-Апаче». Такое прозвище района произошло от названия фильма Пола Ньюмена «Форт Апач, Бронкс». И отсюда Карлос получил своё прозвище «Апач». У него был выбор, футбол или преступность; Тевес выбрал первое, позже сказав, что этот вид спорта спас его.

Леонардо Ульоа - Аргентинский центрфорвард Леонардо Ульоа повёл себя примерно так же, как Антуан Гризманн, но если француза можно понять («Барселона» всё-таки), то Леонардо Ульоа делал всё, чтобы перейти в «Сандерленд» Дэвида Мойеса. Тот самый «Сандерленд».

«Я хочу вновь себя чувствовать футболистом. Раньери меня предал, а клуб - подвёл. Я больше за него играть не буду».

В итоге первым «Лестер» покинул главный тренер, ну а Ульоа принял участие в четвертьфинале ЛЧ, в то время как «Сандерленд» стремительно падал.

Неймар - «Неймар популярен и талантлив, но он всё ещё не знает, как быть футболистом» - писал Дэниел Стори. Вскоре после этого ПСЖ официально отреагировал на поведение своего звёздного бразильца.

«ПСЖ недоволен сложившейся ситуацией и готов принять необходимые действия». Что за действия? Видимо, осталось подыскать клуб, который был бы богаче катарских шейхов. Всего-то.

Скандал назревал давно, и пока что разрешения не предвидится. Говорят про интерес «Барселоны», но вряд ли она потянет такой трансфер. Поэтому Неймару нужно начать тренироваться с «ПСЖ» и ждать предложений.

С одиннадцатилетнего возраста выступал за молодёжную академию «Сантоса», а в 2009 году дебютировал в основном составе клуба. В этом же году был признан лучшим молодым игроком бразильской Лиги Паулиста. В 2010 году вместе с «Сантосом» стал чемпионом штата Сан-Паулу (лучший игрок розыгрыша) и обладателем Кубка Бразилии (стал лучшим бомбардиром турнира, забив 11 мячей). По итогам сезона был признан лучшим игроком и лучшим нападающим Лиги Паулиста и лучшим нападающим чемпионата Бразилии. Всего во всеx турнираx Неймар забил 42 мяча в 62 встречаx. Обладатель премии ФИФА имени Ференца Пушкаша за гол в ворота «Фламенго». В 2011 году помог «Сантосу» выиграть Кубок Либертадорес, который клуб не мог завоевать с 1963 года.

Летом 2013 года бразилец стал игроком испанской «Барселоны», которая заплатила за трансфер нападающего 57 млн евро. В сезоне 2014/2015 года вместе с клубом сделал «золотой xет-трик», выиграв чемпионат Испании, Кубок Испании и Лигу чемпионов УЕФА.

В августе 2017 года Неймар перешел из Барселоны в Пари Сен-Жермен за 222 млн евро, что сделало его самым дорогим футболистом в мире. Во Франции Неймар выиграл Лигу 1, Кубок Франции и Кубок Лиги и был признан игроком года чемпионата Франции.

Неймар представлял Бразилию на международной арене, начиная со сборной до 17 лет и завершая первой командой страны. 10 августа 2010 года, в возрасте 18 лет, он дебютировал за «селесао» в товарищеской встрече против сборной США (2:0). В этом же матче забил свой первый гол за «пентакампеонов». В июне 2013 года стал лучшим футболистом Кубка конфедераций, который он выиграл в составе сборной. На счету форварда 4 гола и 2 голевые передачи. Признавался лучшим игроком своей команды в четырёх из пяти игр на турнире. На чемпионате мира 2014 года забил 4 мяча, однако из-за травмы, полученной в 1/4 финала против сборной Колумбии, не смог продолжить свои выступления. Тем не менее по итогам турнира стал обладателем бронзовой бутсы лучшему бомбардиру чемпионата.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Азербайджан готовится к чемпионату мира и Фестивалю FIFA U-15

Азербайджанские дзюдоисты завоевали 8 медалей в первый день Открытого турнира Азии

Расширяется сотрудничество между высшими учебными заведениями Азербайджана и Узбекистана, подписано около 60 документов

Девлет Бахчели: Азербайджан и Турция неразрывны вне зависимости от рассматриваемых вопросов

Главные новости к этому часу 

Состоялись важные встречи в рамках Межрелигиозного форума G20

Во Франции произошли столкновения, есть задержанные

День города Физули отмечен концертной программой

Завтра на некоторых магистральных автодорогах видимость будет ограничена до 500–1000 метров

Житель Физули: Я вернулся на землю, по которой тосковал 30 лет, как отец шехида

Мастер-классы в День города Физули

В Баку представлена индонезийская кухня

В Баку завершились учения НАТО ВИДЕО

В Баку завершились учения НАТО ВИДЕО

Генеральный штаб Украины уточнил последнюю ситуацию на линии фронта

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении В.Ф.Алескерова орденом «Шараф»

Реджеп Тайип Эрдоган: С 2027 года треть абонентов в Турции будет потреблять местный газ

Обнародован прогноз погоды на воскресенье

В Швеции более 30 родителей привлечены к суду из-за электросамокатов их детей

Зеленский: Россияне нанесли один из самых больших ударов по украинской энергетике

Глава Минэнерго Турции: Соглашение по СПГ с США – альтернатива на случай перебоев на трубопроводах

Изображение бренда чемпионата мира по футболу U-20 было спроецировано на Девичьей башне и Бакинском Олимпийском стадионе

Баррель азербайджанской нефти продается за 116 долларов

В Национальной библиотеке представлены виртуальная и традиционная книжная выставки «День города Физули»

В Казахстане сохранилось святилище сарматской эпохи возрастом около 2300 лет

В Бухарском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Научно-философское наследие Юсифа Карабаги и его место в истории восточной мысли»

ЗАО AzerGold приняло участие в 6-й выставке Rebuild Garabagh

Нефть подорожала на биржах

Главные новости к этому часу

Летопись Отечественной войны: 17 октября

Золото и серебро подорожали

В Музее современного искусства открылась персональная выставка Анара Гусейнзаде «О»

Пострадавший от пятого ракетного удара по Гяндже: той ночью я потерял пятерых членов своей семьи

В центре Чикаго поднят флаг Азербайджана

Более 1100 переселенных в Физули жителей привлечены к мероприятиям по занятости

Сегодня День города Физули

«Кочевой очаг воображения»: следы прошлого в современном искусстве

Коалиция Environmental Protection First обратилась к международному сообществу в связи с COP17

Посол Азербайджана вручил верительные грамоты Королю Швеции

В Москве в формате «3+3» обсуждены энергетические проекты на Южном Кавказе ВИДЕО

В Москве в формате «3+3» обсуждены энергетические проекты на Южном Кавказе ВИДЕО

Талантливые дети из семей шехидов приняли участие в III Международном оперном фестивале

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных сетях опубликован видеоролик, посвященный Отечественной войне ВИДЕО

Заслуженный художник: Выставка позволила мне по-новому взглянуть на свои произведения спустя десятилетия

Главные новости к этому часу

Обсуждены перспективы развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Бангладеш

Президент Ильхам Алиев поздравил участников паралимпийского движения с юбилеем

Коллективу Национального паралимпийского комитета и паралимпийцам по случаю 30-летия создания Комитета

Игровой сервис Steam решит главную проблему достижений в современных играх

Россия готова проработать с партнерами инициативу по формату «СНГ+1» с участием Ирана

Азербайджан и Шри-Ланка уcиливают политический диалог

Чем на самом деле различаются миллениалы и зумеры на работе? – ответ социолога

Мобильная клиника Минздрава оказала медицинские услуги в Ходжалы в рамках программы «Великое возвращение»

Исполнительный директор AMADA выступила в Греции c докладом на тему применения искусственного интеллекта в антидопинговой сфере

Премьер-министр Али Асадов встретился с руководством международных и зарубежных паралимпийских комитетов

Начальник Генерального штаба Азербайджанской армии встретился с делегацией НАТО

Италия и Испания готовятся отменить пограничные проверки

Возможности зимнего туризма в Азербайджане представлены на китайском рынке

Богатое культурное наследие Азербайджана представлено студентам в Бухаре ВИДЕО

Богатое культурное наследие Азербайджана представлено студентам в Бухаре ВИДЕО

Володимир Зеленский рассказал об итогах встречи с Коштой и фон дер Ляйен

Азербайджан будет представлен в 8 видах спорта на Юношеских летних Олимпийских играх

Генеральная прокуратура объявила в международный розыск гражданина Турции Джелала Чифтчи

БГУ организовал экскурсию для иностранных студентов

В США при стрельбе в начальной школе погибли трое детей и учитель

Представитель диаспоры: Исторические связи могут способствовать развитию сотрудничества между Азербайджаном и Камбоджей

Эльшад Насиров: Развитая сеть трубопроводов открывает возможности для энергетического сотрудничества в регионе

В Турции призвали ЕС к пересмотру стратегии Made in Europe

Сахиб Пашазаде выступил на XVI Международном арктическом музыкальном фестивале в Якутии

Шведские заключенные пожаловались на условия содержания в тюрьме Эстонии

Вугар Зифароглу: Перед азербайджанской журналистикой стоят достаточно серьезные вызовы ВИДЕО

Вугар Зифароглу: Перед азербайджанской журналистикой стоят достаточно серьезные вызовы ВИДЕО

В Стокгольме организована встреча с азербайджанской писательницей Элуджой Аталы ВИДЕО

В Стокгольме организована встреча с азербайджанской писательницей Элуджой Аталы ВИДЕО

Джейхун Байрамов обсудил с генеральным секретарем СВМДА итоги VII Саммита

Снимок «Кошмар тюленя» стал лауреатом конкурса Our Nature Environmental Photo & Video Awards

Начал работу Второй форум ректоров высших учебных заведений Азербайджана и Узбекистана ВИДЕО

Начал работу Второй форум ректоров высших учебных заведений Азербайджана и Узбекистана ВИДЕО

На XII Бакинской международной книжной выставке будут представлены 30 стран

® Компания Agro Dairy, входящая в состав PASHA Holding, поддерживает активное участие детей с аутизмом в общественной жизни

За восемь месяцев нынешнего года в Азербайджане родилось более 56 тысяч младенцев

Парламент утвердил: меняются названия двух муниципалитетов Губы

Политолог: Последние три президента Армении участвовали в военных преступлениях против Азербайджана КОММЕНТАРИЙ ВИДЕО

Политолог: Последние три президента Армении участвовали в военных преступлениях против Азербайджана КОММЕНТАРИЙ ВИДЕО

Завтра погода будет преимущественно без осадков

Джевдет Йылмаз: Приоритетом правительства Турции остается ценовая стабильность

Натиг Мамедли: Азербайджанские журналисты должны демонстрировать принципиальную позицию в противостоянии дезинформационным атакам

Казахстан расширил электронный обмен разрешениями на автоперевозки с Азербайджаном

Банки Южной Кореи увеличат расходы на кибербезопасность после утечек данных

Награждены лица, имеющие заслуги в развитии паралимпийского движения в Азербайджане - Распоряжение

Президент Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Грузии в нашей стране ВИДЕО

Кубок Азии 2027 года состоится, несмотря на теракты

Кыргызстан готов выделить 10 миллионов долларов на сохранение Иссык-Куля

ООН: Цифровые технологии и демографические изменения могут углубить социально-экономическое неравенство

СВМДА должна стать той площадкой, которая обеспечит верховенство закона на азиатском континенте КОММЕНТАРИЙ

Президент Ильхам Алиев принял новоназначенного посла Индии в нашей стране ВИДЕО

Илон Маск представил новый летающий Tesla Roadster

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении медалью «Терегги» лиц, имеющих заслуги в развитии паралимпийского движения в Азербайджане

Расширяются туристические связи между Азербайджаном и Албанией

В Италии из-за «злонамеренных действий» наблюдаются перебои в авиасообщении

Обвиняемый в мошенничестве экстрадирован из России в Азербайджан

Пакистан впервые с 1953 года возглавит правления МВФ и Всемирного банка в 2027 году

Всемирный банк привлекает в Азербайджан 100 миллионов долларов частного капитала

В Кыргызстане 81 СМИ аккредитовано для предвыборной агитации

Рашад Меджид: Со времени VIII съезда в Совет прессы в общей сложности поступило 815 жалоб ВИДЕО

Рашад Меджид: Со времени VIII съезда в Совет прессы в общей сложности поступило 815 жалоб ВИДЕО

Презентация в БГУ - «Борьба со СПИДом и семья»

Президент США отменил прямую трансляцию казни