Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ПОЛИТИКА

Письма граждан: Господин Президент, мы приветствуем Вашу неустанную работу во имя народа

Письма граждан: Господин Президент, мы приветствуем Вашу неустанную работу во имя народа

Баку, 6 июня, АЗЕРТАДЖ

В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать благодарственные письма. Со всех уголков республики, а также из-за рубежа наши граждане пишут о том, что высоко оценивают внимание и заботу главы государства.

АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сайт Президента представляет часть благодарственных писем.

Учащийся из села Ясабоба Гусарского района Яшар Шахбазов пишет: «Дорогой Президент, прежде всего, желаю Вам и Вашей семье здоровья. Выражаю Вам бесконечную признательность за победу на первом этапе борьбы с коронавирусом. Благодаря принятым Вами превентивным мерам у нас потерь намного меньше, чем в других странах. Мы всегда внимательно прислушиваемся к Вашим поручениям и рекомендациям, соблюдаем их. Во время карантина я провел много времени с матерью, с ней вместе мы подготовили интересные видео «Оставайся дома!». Господин Президент, я всегда смотрю Ваши выступления по телевизору. Очень радуюсь, видя Вас, внимательно слушаю . Моя самая большая мечта – поступить в университет с максимальным баллом. Для этого я усердно работаю. Я – отличник, много времени посвящаю чтению. В будущем хочу стать сотрудником дорожной полиции. Моя мама говорит, что какую бы профессию я ни выбрал, буду чувствовать Вашу заботу. Думаю, она права. Потому что Вы - Президент каждого азербайджанца».

Нармин Исмайлова из британского города Бирмингем : «Уважаемый господин Президент, я, Исмайлова Нармин, учусь в докторантуре в Бирмингемском университете Англии. В связи с пандемией COVID-19, охватившей весь мир, в Англии также был объявлен карантинный режим, который все еще продолжается. Закрытие рабочих мест из-за карантинного режима привело к возникновению материальных затруднений у обучающихся и одновременно работающих за рубежом студентов. Я, как студентка, также столкнулась с такой проблемой. В связи с материальным положением я обратилась в посольство нашей страны в Великобритании. Сотрудники посольства поддерживают регулярную связь со мной с того дня, как узнали о моей ситуации, дают мне просветительские советы, оказывают материальную и моральную поддержку. Я всегда чувствовала помощь нашего государства, и поэтому, уважаемый Президент, выражаю Вам благодарность за поддержку».

Хураман Тагиева из Бинагадинского района Баку пишет: "Уважаемый господин Президент, благодаря проводимой Вами успешной внутренней и внешней политике наша страна стала одним из государств-лидеров не только в регионе, но и в мировом масштабе. Проводимая Вами работа по повышению уровня жизни и улучшению материального благосостояния нашего народа, принимаемые решения, выделение в период пандемии единовременного пособия безработным гражданам в размере 190 манатов, материальная помощь, меры государственной социальной поддержки очень радуют меня, как и любого гражданина. Вся эта работа осуществляется благодаря Вам и Мехрибан ханым. Предоставление неработающим лицам единовременного пособия в размере 190 манатов обрадовало весь народ. Я тоже получила эту помощь в апреле и мае. Как мать, выражаю Вам признательность. Мы гордимся Вами, господин Президент".

В письме Мамедгасыма Байрамова из села Асрик Джирдахан Товузского района говорится: "Дорогой наш Президент, благодаря Вашей дальновидности мы преодолели первый этап пандемии с малыми потерями и небольшим числом заражений. В этой тяжёлой ситуации наши медицинские работники благодаря Вашей поддержке и заботе достойно выполнили свою работу. В период пандемии Вы были рядом с каждым азербайджанцем. Малообеспеченные семьи, граждане, не имеющие возможности ходить на работу, были обеспечены единовременным пособием в размере 190 манатов и продуктами. Вы всегда заботитесь и о нас, пенсионерах. От себя лично и от имени жителей нашего села выражаю Вам сердечную признательность. Большое спасибо Вам за то, что Вы всегда вместе с народом".

Бейляр Азимов из Наримановского района Баку пишет: "Уважаемый господин Президент, сегодняшние достижения нашей независимой республики, повышение ее авторитета на международной арене стали возможными благодаря Вам. При Вашей поддержке предпринимаются специальные шаги по социализации и правильной интеграции нашей молодежи в общество. Подписанные Вами распоряжения служат повышению социального благосостояния наших граждан. В последние месяцы Вы уделяете особое внимание модернизации государственных структур и новым реформам. Назначение на руководящие должности молодых и способных кадров, обладающих также современным мировоззрением, воодушевляет нас. Верим, что избранные и оцененные Вами молодые кадры, которых Вы назначили на должности, оправдают Ваше доверие и будут достойно выполнять свои обязанности. Вера нашей молодежи в Партию "Ени Азербайджан" исходит из политики великого лидера Гейдара Алиева и успешного продолжения Вами этого политического курса. Начало в Азербайджане новой политической эры ещё более укрепляет доверие и веру наших граждан в Вас и государство. Господин Президент, от имени молодежи страны ещё раз выражаю Вам глубокую признательность, желаю успехов в Вашей многосторонней деятельности".

Инвалид Чернобыля II группы Махир Кязымов из села Алиягублу Шамкирского района пишет: "Наш многоуважаемый Президент, Вы - достойный воспитанник политической школы общенационального лидера Гейдара Алиева, глава государства, пользующийся богатым опытом государственности великого лидера. Благодаря Вам Азербайджан вошёл в число влиятельных и сильных стран мира, завоевал высокий авторитет на международной арене, повысилось социальное благосостояние населения. Вы защищаете наш народ от коронавируса, стремитесь к тому, чтобы граждане Азербайджана были здоровыми и жили счастливо. За все это азербайджанский народ всегда с Вами. Господин Президент, я и члены моей семьи желаем Вам здоровья, долгих лет жизни, успехов. Да хранит Аллах Вас и Вашу семью!".

Гахраман Алекберов из Ясамальского района Баку пишет: "Дорогой и уважаемый наш Президент, существование Азербайджанской Республики связано с именем великого лидера Гейдара Алиева, а ее современный уровень развития - с Вашим именем. Созидательная работа и благоустройство, проводимые благодаря Вам в наших городах, районах, во всех регионах, неоспоримы. Сегодня мы переживаем такой период, когда противостоим, с одной стороны, Армении, а с другой - лицам, сбежавшим в зарубежные страны и проводящим там провокационные кампании против нашей страны, в то же время боремся с невидимым врагом - коронавирусом. Ваш призыв "Вместе мы сильнее!", обращение Мехрибан ханым как дочери, матери и бабушки мобилизовали весь народ на эту борьбу. Верим, что мы победим в этой борьбе. Вы всегда были опорой для азербайджанского народа. Во время стихийных бедствий Вы также находились рядом с жителями и оказывали им помощь. А сколько больных благодаря помощи Мехрибан ханым прошли лечение в нашей стране и за рубежом, вернулись к своим семьям! Все эти дела невозможно перечислить. Да хранит Всевышний Вас и Мехрибан ханым, Вашу семью и близких!".

Малахат Тагиева из Агджабединского района: "Уважаемый господин Президент, охватившая весь мир пандемия COVID-19, к сожалению, не обошла стороной и Азербайджан. Однако осуществляемые под Вашим руководством последовательные и эффективные меры позволили свести к минимуму риск заражения граждан страны этим опасным вирусом. Эпидемия коронавируса повлияла на экономику, финансовую систему всех государств мира, в том числе и нашей страны. Принимаемые в нашей стране превентивные меры создают условия для того, чтобы и экономика, и финансовая система преодолели эту ситуацию без кризиса. В то время, когда крупные государства мира оказались беспомощными перед пандемией, благодаря предпринимаемым под Вашим руководством решительным шагам сегодня мы живем в спокойных, комфортных условиях.

Уважаемый господин Президент, Ваш призыв "Вместе мы сильнее!" сегодня превратился в лозунг солидарности нашего народа. Каждый гражданин, проявляя солидарность с Вашими благородными делами, демонстрирует единство народа и власти, прилагает все усилия во имя избавления нашей страны от этой глобальной катастрофы, а также улучшения социального благосостояния граждан. Выражаю Вам глубокую признательность за политику, проводимую во имя спокойной жизни и здоровья населения страны, за то, что Вы, принимая решения, в первую очередь, думаете о благосостоянии народа".

Геюш Нагиев из села Эйвазлылар Геранбойского района: «Уважаемый господин Президент, мы гордимся тем, что у нас такой глава государства, как Вы. Как достойный продолжатель дела великого лидера Гейдара Алиева, Вы в трудные для нашего народа времена всегда находили выход и вели его за собой. Я - ветеран войны, отец двух студентов - поддерживаю меры, принимаемые Вами в нашей стране против пандемии коронавируса. Открытие Вами в марте этого года Геранбойской городской центральной больницы - большой шаг, предпринятый в период коронавируса. Считаю своим долгом поблагодарить Вас за дезинфекцию, проводимую в нашей стране во время пандемии, единовременную помощь малообеспеченным лицам, помощь, студентам из социально уязвимых семей. Десятки онлайн-занятий, проводимых для того, чтобы учащиеся не отставали от учебы, полная выплата зарплаты учителей во время пандемии – наглядный пример Вашей прогрессивной политики. За все это народ благодарен Вам».

Гаратель Гараева из села Арыгыран Гядабейского района: «Дорогой наш Президент Ильхам Алиев, большое спасибо за созидательную работу, которую Вы проводите в период охватившего мир кризиса во всех регионах нашего родного Азербайджана, в том числе в Гядабее и селе Арыгыран. Линии электропередачи в нашем селе были проложены в 1965 году. Проблемы с электроснабжением доставляли дискомфорт. Стоило подуть ветру, как отключался свет. В нашем селе была также проблема с топливом. Господин Президент, сейчас система электроснабжения в селах Арыгыран и Эйриванг реконструируется. В наше село проводится газовая линия, о чем мы даже не мечтали. Это нас очень радует. Мы признательны Вам и Мехрибан ханым за Ваши внимание и заботу о нас, жителях. Да хранит Аллах Вас, Вашу семью и наш Азербайджан!»

Аскер Гафаров из города Лянкяран: «Многоуважаемый Президент, мы приветствуем Вашу неустанную работу во имя нашего народа, государства. Вы действительно стараетесь для народа. От всего сердца поддерживаем все Ваши усилия на этом пути. И Вы, и Мехрибан ханым хотите, чтобы наш народ жил хорошо и счастливо. Повсюду есть свет, газ. Прокладываются водные линии, дороги, обращения граждан выслушиваются и решаются, открываются рабочие места, своевременно выплачиваются зарплаты и пособия, оказывается помощь нуждающимся. Господин Президент, на днях улица, на которой мы живем, была на высоком уровне благоустроена и заасфальтирована. Сейчас наша улица очень аккуратная, чистая. Все это является показателем Вашей гуманности и человеколюбия Мехрибан ханым. Мы гордимся Вами. Хорошо, что Вы есть. Мы доверяем Вам, да хранит Вас Аллах! Большое спасибо!».

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел Германии ОБНОВЛЕНО

® Первый симуляционный тест проекта «Группа антикризисного управления» успешно завершен

Турция стремится внести вклад в продуктивность COP29 в Азербайджане – замминистра

Профессор Эгейского университета прочитал лекцию в БГУ

Венеция начала взимать плату за вход в город с однодневных туристов

МИД: Принятая Европарламентом резолюция открыто искажает ситуацию с правами человека в Азербайджане

AZAL предлагает специальные цены на авиабилеты в Бухарест и Софию

Произведения азербайджанской литературы представлены на выставке книг в Ташкенте

® ABB принял участие в первой банковской миссии в США

Международная конференция космических технологий STC 2025 пройдет в Азербайджане

Нехватка солдат в Германии: требуется медицинская проверка 900 тысяч немцев

Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца  ОБНОВЛЕНО

Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmət

Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействий

Проект «Знания повсюду» в Лачине

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годы

Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркацией

Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостояния

Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные земли

Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачами

Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и Арменией

Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мира

Украина вернула тела еще 140 военнослужащих

Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в Европу

Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и Кыргызстана

Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29

Профессор Кямран Иманов: До XVII века нашей эры в Западном Азербайджане не было никаких следов армян

Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развития

Еще 39 семьям вручены ключи от квартир в Физули - ОБНОВЛЕНО

В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составе ОБНОВЛЕНО

Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город Ханкенди

Изучены редкие, эндемичные и лекарственные растения, произрастающие в Карабахе

Сергей Истраков: Было сделано все возможное для созидательного и бесконфликтного развития региона

Сергей Истраков: Было сделано все возможное для созидательного и бесконфликтного развития региона

Япония намерена принять необходимые меры для приостановки падения иены

Посол: Подписанные документы свидетельствуют о перспективах сотрудничества между Кыргызстаном и Азербайджаном

В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один  ОБНОВЛЕНО

В Русском доме состоится музыкальный вечер «Барокко»

В Санкт-Петербургской филармонии организован вечер классической музыки «Выдающиеся музыканты Азербайджана»

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасности

Президент Ильхам Алиев принял участие в Сегменте высокого уровня «15-го Петерсбергского климатического диалога» в Берлине  ОБНОВЛЕНО-2

Около 50 процентов космических снимков используется во благо аграрного сектора - Рене Грисбах

Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторами

Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29

Китай отправляет в космос новых астронавтов

Президент Азербайджана: Страны, богатые природными ресурсами, газом и нефтью, должны быть лидерами в борьбе с изменением климата

На ярмарке труда в Агдаме предложено более 200 вакансий

Президент Ильхам Алиев: Потребность в наших нефтегазовых ресурсах, в том числе на европейских рынках, будут испытывать в течение ещё долгих лет

Saudi Aramco станет спонсором чемпионата мира по футболу 2026 года

Состоялась церемония закрытия Совместного турецко-российского мониторингового центра ВИДЕО

В Русском доме в Баку пройдет спектакль «Недоросль»

Президент Ильхам Алиев: COP29 позволит нам привлечь страны Глобального Юга в реализацию нашей общей повестки дня

ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
Рамиза Мамедли

Президент: Мы должны не только хорошо организовать COP29, но и добиться хороших результатов

Еще трое азербайджанских дзюдоистов вступают в борьбу на чемпионате Европы

«Интеллектуальная собственность на современном этапе» - круглый стол БУДЕТ ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана: То, что нас единогласно выбрали местом проведения COP29, является признанием нашей деятельности в области зеленой энергетики

Выдающийся писатель, ученый и педагог

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан как страна, принимающая у себя COP29, находится в процессе активной подготовки

ГРАФИК приема граждан в городах и районах руководителями центральных органов исполнительной власти и других административных структур в мае 2024 года

В Ходжавенде обнаружены взрывные устройства

Бывшая вынужденная переселенка: Я счастлива вернуться в Физули

В Бакинском госуниверситете пройдет Фестиваль карьеры

В БГУ состоялось мероприятие «Великий лидер Гейдар Алиев – основоположник экологической политики Азербайджана»

Мастера кукольного искусства из Азербайджана участвуют в международном фестивале в Турции

Обсуждено сотрудничество между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом

Бывший хакер и сотрудник Apple запустили стартап для защиты iPhone и Mac

В Бакинской высшей школе нефти увеличен прием на специальности MBA

Община Западного Азербайджана распространила заявление

Завершились совместные тактические учения «Волна-2024»

На афинском стадионе олимпийский огонь передадут организаторам летних Игр-2024 в Париже

Цена нефти марки «Азери Лайт» снизилась

На мировых биржах цены на нефть выросли

В город Физули отправлена очередная группа переселенцев ВИДЕО

Азербайджанской писательнице вручена памятная медаль Чингиза Айтматова

Азербайджанский боксер занял третье место на чемпионате Европы

Германия выразила готовность поддержать Азербайджан на COP29

Состоялась пресс-конференция по итогам заседания председателей комитетов парламентов тюркских государств

Азербайджанский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы

В Баку началось международное мероприятие под названием «Дни арбитража Азербайджана»

Президент Ильхам Алиев прибыл с рабочим визитом в Германию ВИДЕО

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова отправилась с официальным визитом в Монтенегро

В столице Азербайджана прошло первое заседание председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств ОБНОВЛЕНО

Обсуждено азербайджано-венгерское энергетическое сотрудничество

Состоится международная научно-практическая конференция, приуроченная к 101-летию академика Зарифы Алиевой

36 азербайджанских студентов завоевали стипендию Шведского института

Обсуждены перспективы развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном

Милли Меджлис выразил отношение к предвзятой резолюции Европейского парламента

Президенты Ильхам Алиев и Садыр Жапаров побывали в крепости Шахбулаг в Агдаме ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Фестиваль келагаи пройдет в Баку

® Лидеры индустрии обсудят в Баку ключевые цифровые тренды в рамках GSMA M360 Eurasia 2024

Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента полной средней школы села Хыдырлы Агдамского района ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Азербайджан принят в члены Глобального совета по устойчивому туризму

Новые человеческие останки обнаружены в селе Малыбейли Ходжалинского района, фрагменты костей принадлежат как минимум 8 лицам

Президенты Азербайджана и Кыргызстана ознакомились с Агдамским конференц-центром ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Зангилане и Лачине будут действовать альтернативные центры регистрации приема в первый класс

Президент Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети  ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Азербайджанский дзюдоист вышел в финал чемпионата Европы

® Kapital Bank принял участие в первой деловой поездке банковской миссии Азербайджана в США