ПОЛИТИКА
Исполнительный секретарь СНГ: Азербайджан подписал ряд важных документов по углублению экономического сотрудничества ВИДЕО

Москва, 23 сентября, АЗЕРТАДЖ
Исполнительный секретарь Содружества независимых государств (СНГ) Сергей Лебедев выразил удовлетворение участием Азербайджана во взаимодействии в рамках СНГ.
В беседе с корреспондентом АЗЕРТАДЖ на полях 95-го заседания Экономического совета СНГ в Москве С.Лебедев особо отметил активное участие Азербайджана в экономическом сотрудничестве.
«С большим удовлетворением констатирую, что Азербайджан всегда выступал за сохранение и развитие СНГ, за повышение его эффективности, был всегда сторонником сотрудничества в рамках организации. Особо активное участие Азербайджан принимает в экономическом сотрудничестве в рамках Содружества. Только что закончилось заседание Экономического совета, и делегация Азербайджана принимала участие в обсуждении актуальных вопросов взаимодействия в экономической сфере, подписала ряд важных документов по углублению экономического сотрудничества», - сказал С.Лебедев.
Исполнительный секретарь СНГ подчеркнул и участие Азербайджана в гуманитарном сотрудничестве.
«В Баку регулярно проходят различные мероприятия в гуманитарной сфере, где собираются деятели искусства и культуры, науки и образования. Баку является хорошей площадкой для мероприятий в культурно-гуманитарной сфере. Мы очень признательны руководству страны за то, что они предоставляют эту площадку и максимально способствуют сохранению, углублению и расширению культурно-гуманитарного сотрудничества», - отметил С.Лебедев.
«Мы видим, что азербайджанские коллеги проявляют большой интерес к углублению взаимодействия в этой сфере. Мне приятно констатировать, что руководство Азербайджана и Президент страны Ильхам Гейдарович Алиев, с которым я недавно имел счастливую возможность видеться на саммите ШОС в Самарканте, и премьер-министр Али Асадов, с которым я тоже недавно виделся на заседании ЕАЭС в Иссык-Куле лично способствуют тому, что Азербайджан активно участвовал в интеграционном сотрудничестве. Я хочу пожелать мира, счастья и процветания гражданам Азербайджана, и конечно же выразить искренние пожелания, чтобы Азербайджан и далее выполнял такую активную роль в рамках нашей организации», - добавил исполнительный секретарь СНГ.
Фарида Абдуллаева
собкор АЗЕРТАДЖ
Москва