Еще 18 семьям вручены ключи от домов в Лачине - ОБНОВЛЕНО ВИДЕО














Лачин, 31 июля, Айдын Яверзаде, АЗЕРТАДЖ
Семьям, прибывшим сегодня в город Лачин в составе очередной группы переселенцев, вручены ключи от домов.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, сотрудники Агентства Азербайджанской Республики по разминированию (ANAMA) предоставили подробную информацию об опасности мин и неразорвавшихся боеприпасов. Переселенцам рекомендовали держаться подальше от неизвестных объектов и предметов и в случае обнаружения таковых информировать соответствующие органы.
В церемонии вручения ключей приняли участие сотрудники специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Лачинском районе, Службы восстановления, строительства и управления в Лачинском районе, Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев и другие лица. С радостью приняв ключи, семьи заселились в свои дома. Таким образом, в городе Лачин обеспечено постоянное проживание 552 семей – 2031 человека.
Отметим, что в городе Лачин созданы все условия для размещения переселенных семей в дома, восстановленные или отстроенные заново по указанию главы государства.
15:07
Реализовано очередное переселение в Лачин.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, выехавшие утром семьи прибыли в родные края.
В этот раз в город Лачин прибыли 18 семей, завершилась тоска по родине еще 60 жителей Лачина. Семьи со слезами радости на глазах вступили на землю Лачина. После теплой встречи они полюбовались прекрасной панорамой Лачина.
Вернувшиеся в родной край жители Лачина поблагодарили Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиеву за всестороннюю государственную заботу, а также выразили благодарность отважной Азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации, пожелали упокоения души погибших на этом пути шехидов и терпения их семьям. Таким образом, в городе Лачин обеспечено постоянное расселение 552 семей, или 2031 человека.
Отметим, что в городе Лачин созданы все условия для размещения переселенных семей в дома, восстановленные или отстроенные по указанию главы государства.