Ректор Академии правоохранительных органов при Генпрокуратуре Казахстана: Мы конструктивно взаимодействуем с Азербайджаном ВИДЕО
Баку, 17 декабря, АЗЕРТАДЖ
Как представитель образовательного учреждения по академической части правоохранительных органов могу сказать, что мы очень тесно и конструктивно взаимодействуем с Азербайджаном в этой сфере. Мы проводим научные исследования, совместные стажировки наших магистрантов и докторантов.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам сказал ректор Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан Марат Сексембаев в рамках международной конференции «Транснациональные аспекты правоотношений: современные вызовы и цели», проходящей в Баку.
Он отметил, что страны Организации тюркских государств активно развивают межведомственное сотрудничество и на данный момент нет каких-либо нерешенных вопросов.
«Руководители государственных органов Азербайджана отметили актуальность всех тем, которые заявлены на конференции - это вопросы безопасности, экологической безопасности, транснациональной преступности. То есть, те вызовы, с которыми правоохранительные органы тюркских государств сталкиваются ежедневно. Поэтому я думаю, что открытое обсуждение всех этих проблем, безусловно, принесет пользу для каждой страны. Мы не испытываем каких-либо особых проблем. Так как все вопросы, которые возникают, решаются в ходе обсуждений», - добавил М. Сексембаев.