Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

СПОРТ

6 арендованных игроков, которые вернутся и нашумят в новом сезоне

6 арендованных игроков, которые вернутся и нашумят в новом сезоне

Баку, 29 июня, Ниджат Мамедов, АЗЕРТАДЖ

Издание FourfourTwo определило шесть игроков, которые, вернувшись в свои клубы из аренды, должны заиграть на новом уровне.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Курт Зума, «Челси» - Курт Зума уже давно не «молодой талант» - в октябре ему исполняется 25 лет. Если в этом году он не сможет закрепиться в составе «Челси», то уже не на что надеяться. У него есть все шансы: Андреас Кристенсен особым уважением в команде не пользуется, а Гари Кэхилл её покинет. Сам француз отлично показал себя в «Эвертоне», где был надёжен и стабилен.

Сложно сказать, даст ли Зума бой своим главным оппонентам в команде: Антонио Рюдигер и Давид Луис остаются важными элементами состава. «Эвертон» будет только рад купить Зуму насовсем, но «Челси» не стоит допускать эту ошибку в очередной раз.

Выступал за молодёжный состав клуба «Во-ан-Велен». В 2009 году перешёл в «Сент-Этьен». 2 апреля 2011 года Зума подписал первый в своей карьере профессиональный контракт с клубом. Начал выступать за основной состав в сезоне 2011/12. Дебют Курта в основном составе состоялся 31 августа 2011 года в матче Кубка лиги против «Бордо». Он провёл на поле весь матч, который завершился победой «Сент-Этьена» со счётом 3:1. В 2014 году Зума подписал контракт на 5,5 лет с английским клубом «Челси», но остался играть в «Сент-Этьене» до конца сезона на правах аренды. У Курта есть старший брат, Лионель, который также является профессиональным футболистом и выступает за «Сошо».

В сезоне 2014/15 начал свои выступления за лондонский «Челси». 24 сентября в матче третьего раунда Кубка Футбольной лиги против «Болтон Уондерерс» открыл личный счет забитым голом за «Челси».

Киран Дауэлл, «Эвертон» - Талантливый полузащитник Киран Дауэлл появлялся в составе «Эвертона», но затем отправился в «Шеффилд Юнайтед». В новой команде он не разочаровал, и помог ей подняться в АПЛ.

Дауэлл располагает богатым арсеналом возможностей и отлично выступает в роли «десятки». Фанаты молодёжкой сборной Англии уже видели его в деле.

Одна беда: «Эвертон» не обделён талантом, и Дауэлл подойдёт разве что на роль подхватывающего. Гильфи Сигурдссон и Бернард крепко держатся за свои позиции, и их англичанин не сместит. Но и отдавать его командам поменьше уже не стоит.

Марко Груич, «Ливерпуль» - «Ливерпулю» предстоит несколько сложных решений, и в том числе им надо уже определиться с Марко Груичем. Полузащитник отлично показал себя в «Герте», и многие фанаты уже требовали от Клоппа предоставить ему новый шанс.

На то есть причины: Милнер уже не молодой, а Адам Лаллана постоянно пролетает мимо. Даже Алекс Окслейд-Чемберлен периодически отваливается. Шансы есть – но подсобит ли Клопп?

Дебютировал в «Црвеной Звезде» 26 мая 2013 года, в матче чемпионата Сербии против «Войводины». В 2014 году также играл по двойному контракту за «Колубару».

В январе 2015 года сообщалось о том, что «Црвена Звезда» отклонила предложение «Ромы» о покупке Груича, а весной «Гамбург» предлагал за него полтора миллиона евро. Груич в итоге подписал новый контракт с «Црвеной Звездой» до 2018 года, хотя интерес к футболисту также проявляли «Бенфика» и «Сампдория».

23 декабря 2015 года было объявлено о том, что «Црвена Звезда» приняла предложение английского «Ливерпуля» о покупке Груича за 5,1 млн фунтов. Однако в тот же день отец футболиста заявил, что он не допустит переезда Марко в Англию, для чего отобрал у сына паспорт.

6 января 2016 года «Ливерпуль» официально сообщил о подписании четырёхлетнего контракта с Груичем. По условиям сделки в сезоне 2015/2016 он продолжил выступать за «Црвену Звезду», а 1 июля 2016 года присоединился к английскому клубу. Груич стал первым приобретением Юргена Клоппа на посту тренера «Ливерпуля». Немецкий специалист отметил, что Марко при высоком росте обладает хорошей скоростью и техникой, может играть в пас или вести мяч.

19 августа 2018 года ушёл в аренду в клуб «Герта».8 декабря 2018 года Марко Груич забил свой первый гол за Герту в матче против клуба Айнтрахт .

Аксель Туанзебе («Манчестер Юнайтед») - Аксель Туанзебе уже несколько раз вышел в футболке «Юнайтед», в сезоне 2016-17, но фанатам не запомнился. Впрочем, болельщики «Астон Виллы» о нём другого мнения – он им ну очень понравился. После такого сезона будет глупо его упускать – «МЮ» нужны все.

Защитник будет кстати, тем более что Эрик Байи опять в лазарете, Смоллинг снова пожарит, а Рохо… это Рохо. Всё указывает на то, что этот мировой рекордсмен по игре в Hungry Hippos (мы не шутим) идеально впишется в экспериментальный состав Уле-Гуннара Сульшера.

Тэмми Абрахам, «Челси» - Тэмми Абрахам – игрок, чья судьба целиком зависит от того, отменит УЕФА трансферный запрет «Челси» или нет.

Он стал ещё одним героем «Виллы», забив 26 голов. Нападающий невероятно талантлив, и в АПЛ полно клубов, которые с радостью подарят ему стартовую позицию.

Если «синие» не лишатся возможности подписывать новых звёзд, им придётся довериться Абрахаму.

Абрахам родился в Лондоне. Пришёл в Академию «Челси» на уровень до 8 лет, пройдя всю систему академии «Челси». В сезоне 2014/15, Тэмми был частью молодежной команды которая выиграла Молодёжный кубок Англии и Юношескую лигу УЕФА. В последней проведя 7 матчей отличился 4 раза. В двухмачтовом финале против «Манчестер Сити», в выездной игре отметился дублем (3:1), а в ответной игре забил победный гол (2:1). 15 октября 2015 года, Абрахам подписал 4-х летний контракт с «Челси» до конца сезона 2018/19. В сезоне 2015/16, команда повторила свой успех, снова выиграв эти турниры, а Абрахам в Юношеской лиги УЕФА забил восемь голов в девяти матчах, став вторым в списке бомбардиров. Он сохранил свою форму и в Молодёжном кубке Англии, забив победный гол в ответном финальном матче против «Манчестер Сити» (3:1). Его результаты на юношеском уровне (41 гол в 44 матчах) привлекли внимание главного тренера Гуса Хиддинка, который пригласил его тренироваться с основной командой в конце сезона 2015/16.

Дебютировал за «Челси» в официальной игре 11 мая 2016 года в матче перенесенного 30-го тура Премьер-лиги против «Ливерпуля» (1:1), заменив Бертрана Траоре, на 74 минуте[7]. Затем на следующей неделе впервые вышел на «Стэмфорд Бридж» в домашнем матче с «Лестером» (1:1), снова заменив во втором тайме Траоре[8].

Харри Уилсон, «Ливерпуль» - Все любят собственных воспитанников, и фанаты «Ливерпуля» верят в то, что Уилсон станет будущей звездой. Он постоянно забивал за «Дерби» и показал себя отличным исполнителем стандартов – «МЮ» подтвердит.

Будем честны: Уилсон пока не дорос до уровня команды, но отправлять восвояси его не следует – он способен помочь основе, да и Шакири не помешает конкурент.

Харри родился в Рексеме и учился в двуязычной средней школе в Лланголлене. Он впервые подписал контракт с «Ливерпулем» в качестве члена команды до 9 лет. В возрасте 15 лет он стал постоянным членом команды академии Ливерпуля. Во время сезона 2012/13 года Уилсон выступал за команду (до 18), параллельно играя за команду (до 16). В начале следующего сезона он был переведён в команду (до 18) на постоянное основе. В 2014 году Уилсон стал лучшим бомбардиром вместе с Шейи Оджо в кубке «Аякс Фьюче Кап».

В июле 2014 года, Уилсон подписал свой первый профессиональный контракт с клубом. Он участвовал в Юнешеской лиге УЭФА 2014-2015 в котором Ливерпуль дошел до 1/8 финала, и забил решающий гол на 88-й минуте победного матча со счетом 3-2 против in юниоров мадридского Реала, проходившим «дома» 22 октября 2014 года.

11 июля 2015 был включен в состав первой команды на предсезонный тур 2015 года по странам Таиланд, Малайзия и Австралия. 16 августа назван лучшим нападающим Кубка Оттена (Нидерланды) 2015 года.

26 августа 2015 года, Уилсон перешел на правах аренды в команду Лиги один Кру Александра до 5 января 2016 года. Его дебют состоялся в матче против Миллуолла, когда он заменил на 67-й минуте Дэвида Фокса. Матч, проходивший 12 сентября на стадионе Грести Роуд завершился поражением 1-3. Первое появление в стартовом составе случилось в выездной игре против Бертон Альбион, которая закончилась без голевой ничьей 20 октября. Уилсон был отозван из аренды 1 декабря.

28 июля 2016-го Харри Уилсон подписал новый контракт, и вскоре был назначен капитаном молодежной команды до 23-х лет (U-23). За первую команду Ливерпуля дебютировал 18 января 2017 года в переигровке матча Кубка Англии против Плимут Аргайл, заменив на 65-й минуте Филиппе Коутиньо.

Уилсон был назван игроком года Академии Ливерпуля сезона 2017–18.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Проведены очередные консульские консультации между министерствами иностранных дел Азербайджана и Казахстана

В Бакинском книжном центре презентован документальный фильм «Азербайджанская Иревань»

Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира

На Венецианской биеннале состоялось открытие павильона Азербайджана

Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека – ЗАЯВЛЕНИЕ

Завершилась 14-я сессия Ассамблеи IRENA

Азербайджан и Казахстан обсудили прокладку волоконно-оптической линии связи по дну Каспия

Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций

Состоялась торжественная церемония, приуроченная к 53-летию военного лицея

Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе

Обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и Японией в сфере туризма

В Сумгайыте прошла презентация книги «Наследие Гейдара Алиева»

® Хакатон Techcell пройдет при поддержке Azercell

AERA и ERRA провели международный семинар в Баку

В Баку прошла церемония открытия Кубка мира по художественной гимнастике

В причал порта Неаполя врезался паром, около 30 человек получили ранения

Арзу Бабаева: Есть положительная динамика в росте популяции джейранов в Аггёльском национальном парке

В Азербайджанском национальном музее ковра открылась выставка «Узоры жизни», посвященная 80-летию народного художника Айдына Раджабова

Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионе

«Карабахские скакуны», «Большое яблоко», «Дракон»… – ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ БЕЛОГО ГОРОДА

В Нью-Йорке состоялась нетворкинг-встреча с азербайджанской молодежью

® Генеральный директор Bakcell встретился с журналистами в Ханкенди

Научная конференция «Мухаммед Физули и восточный фольклор» в НАНА

Министры иностранных дел Турции и Ирана обсудили последнюю ситуацию в регионе

Обсуждены многоплановые азербайджано-итальянские отношения стратегического партнерства

Аггёльский национальный парк – отличное место для желающих увидеть маковую поляну

Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО

® Kapital Bank удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации»

Гаити потребовал от Франции миллиардных репараций

Фактическая погода: В Хыналыге выпал град

«Баку. Любовь. Весна»: фестиваль фотографов в Русском доме

Генеральный прокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров

Azerbaijan Airlines стал членом Международного совета аэропортов Европы

В НОК состоялась встреча с вице-президентом Олимпийского комитета Багамских островов

Сообщение для СМИ по итогам 8-ой встречи Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой

Завершились общественные слушания в связи с возражениями, выдвинутыми Азербайджаном в Международном суде

Скандал вокруг губернатора Стокгольма расследуется омбудсменом юстиции

УОГБ: Может быть обеспечен перевод обучающихся в Бакинском французском лицее детей в государственные учебные заведения

Министр иностранных дел Азербайджана обсудил с премьер-министром Палестины ситуацию в Газе

World Weather Attribution: Западную Африку охватила небывалая жара, вызванная изменением климата

Лавров: Россия готова к переговорам по Украине, но на период переговоров не будет делать паузу в боевых действиях

Британский лорд рассказал об азербайджано-британских связях

Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды Skytrax

Страны G7 обязались усилить ПВО Украины

В первый день медицинской акции более 100 жителей Физули прошли офтальмологический осмотр

Сергей Лавров: Наблюдательная миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

В Швейцарии разработали «тараканий дрон»

Самед Сеидов: Отношения между тюркскими государствами усиливаются

В рамках 14-й сессии Ассамблеи IRENA обсуждены вопросы внедрения возобновляемых источников энергии в Африке

В Латвии назначен новый министр иностранных дел

Министр здравоохранения подписал приказ о проведении «Недели иммунизации» во всех городах и районах республики

Температура воздуха на территории страны повысится до 30 градусов

Объявлена «Международная программа грантов на образование имени Гейдара Алиева»

На ферме в Ходжавендском районе обнаружено большое количество взрывчатых веществ

Проведены совместные тактические учения «Каспийское небо-2024» ВИДЕО

Азербайджан вошел в десятку основных импортеров российских пиломатериалов

В Баку состоится совещание дипломатических академий ОТГ

В Баку стартовал Кубок мира по художественной гимнастике

AzInTelecom присоединился к Глобальному договору Организации Объединенных Наций

Делегация Центральной избирательной комиссии будет наблюдать за парламентскими выборами в Мальдивской Республике

В Баку пройдет конференция комитетов парламентов стран-членов ОТГ по международным отношениям

Apple удалила WhatsApp и Threads из китайского App Store

Азербайджанский теннисист завоевал бронзовую медаль на международном турнире

Журнал Science: Почти половина крупных городов Китая проседает

Sony и Apollo обсуждают совместное предложение о покупке Paramount

Один член экипажа потерпевшего крушение Ту-22М3 погиб ОБНОВЛЕНО

Милли Меджлис приступил к обсуждению 14 вопросов

ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
Кянан Багиров

Начато строительство автомобильной дороги Агдере-Агдам ВИДЕО

Цены на нефть на мировых биржах повысились

Китай впервые с 2019 года примет этап "Формулы-1"

В Бакинском госуниверситете пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

Цена азербайджанской нефти упала до 88 долларов

В Ханкенди обнаружены боеприпасы и оружие

Председатель Комитета министров Совета Европы: В скором времени делегация Азербайджана вернется на свое достойное место в Парламентской Ассамблее

В Нахчыване отметили 100-летний юбилей академика Рагима Рагимова

Несколько построек получили серьезные повреждения во время землетрясения в Турции

Состоялась пресс-конференция по итогам визита делегации Конгресса Новой Каледонии в нашу страну

Почти 250 тысяч детей, депортированных из Пакистана в Афганистан, нуждаются в помощи

В Албании состоится заседание высшего уровня Международного центра Низами Гянджеви

В Турции произошло землетрясение

В Милли Меджлисе состоялась научная конференция на тему «Новая Каледония: история, современные вызовы и ожидаемое будущее» ОБНОВЛЕНО

14-я сессия Ассамблеи IRENA продолжает свою работу панельными сессиями

На заседании МПА СНГ были рассмотрены предложения к перспективному плану модельного законотворчества

Создан Республиканский педиатрический центр

Определены перспективные направления сотрудничества между Турцией и Азербайджаном в аграрной сфере

ЕС принял решение о новых санкциях против Ирана

Парламентарий из Новой Каледонии: Уверена, что СОР29 внесет вклад в решение существующих в мире проблем в области изменения климата

Австрийские инвесторы приглашены к активному сотрудничеству в Азербайджане

В фонде ЦНБ задокументированы сведения о свыше 3 тысячах шехидов

Каледонский историк: Мы не позволим Франции проводить политику ассимиляции

Министр сельского хозяйства Азербайджана: Сотрудничество с Турцией в аграрной сфере также важно для Карабаха и Восточного Зангезура

Потсдамский университет: Изменение климата угрожает мировой экономике

Сенатор из Каледонии: Верим, что подписанный с Азербайджаном меморандум поспособствует отказу Франции от своей политики

Музей уникального наследия Хыналыга

Расширяется сотрудничество в правовой сфере между генеральными прокуратурами Азербайджана и Китая

В Госкомитете по работе с диаспорой прошла встреча с председателем Азербайджано-американского музыкального фонда

В Дубае стартует гастрономический фестиваль

® Azercell участвует в Неделе карьерной подготовки в ADA

Парламентарий из Каледонии: Азербайджан является для нас истинным примером ВИДЕО