Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

КУЛЬТУРА

8 лучших сайтов для поиска дешёвых авиабилетов

8 лучших сайтов для поиска дешёвых авиабилетов

Баку, 27 января, АЗЕРТАДЖ

Путешествия, особенно незапланированные – довольно затратное занятие. И часто львиную долю в стоимости поездки занимают авиабилеты. Перевозчики и аэропорты устанавливают совершенно нечеловеческие тарифы, из-за чего просто «сорваться с места и полететь куда-нибудь» для большинства людей не представляется возможным. Однако способы сэкономить на путешествиях есть. И это не только пользование исключительно лоукостерами. Даже крупные компании часто предлагают авиабилеты по совершенно смешным ценам. Главное – не упустить этот момент. И помогут в поиске дешёвых авиабилетов специальные сервисы. На сайтах собирается информация о тарифах и специальных предложениях, благодаря чему можно найти весьма бюджетные перелёты.

Специально для людей, которые хотят путешествовать недорого и с комфортом, АЗЕРТАДЖ со ссылкой на expertology.ru предлагает обзор 8 лучших сайтов для поиска дешёвых авиабилетов.

Skyscanner

Сайт поиска дешёвых авиабилетов Skyscanner особенно понравится людям, которые хотели бы слетать «куда-нибудь отдохнуть», но не знают, куда. Специальный раздел с повышенными скидками поможет выбрать место, которое можно посетить, потратив на это минимум средств. Кроме того, у него есть раздел с билетами на так называемые «туры выходного дня» - для тех, кто любит проводить уикэнды в других городах и странах, но при этом не готов тратить килограммы денег на путешествия. Ещё одно важное достоинство сайта – возможность выбрать прямые перелёты ещё до того, как будет осуществлён поиск билетов. Это особенно понравится жителям регионов, чьи локальные аэропорты осуществляют международные маршруты раз в несколько дней, а тратить уйму времени на трансфер в транспортных узлах не хочется. Кроме собственно маршрутов, на Skyscanner можно забронировать отели и прокат автомобилей.

Достоинства: специальные разделы с повышенными скидками; удобные приложения для мобильных ОС; возможность выбора только прямых рейсов ещё до запуска поисковой машины. Недостатки: недостаточно прозрачные условия перелёта (например, узнать, включён багаж в стоимость авиабилета или нет, на сайте невозможно); медленные переходы со страниц «Скайсканнера» к непосредственно продавцам; неудобный интерфейс поиска отелей в некоторых регионах.

Aviasales

Сайт для поиска дешёвых авиабилетов Aviasales хорошо подходит для планирования путешествий за 3-4 недели до их начала. Благодаря уникальному интерфейсу платформы можно узнать цены на перелёт ещё до поиска билетов и при необходимости скорректировать дату вылета – передвинув её на пару дней позже или раньше, но при этом значительно сэкономив. Кроме того, в отличие от предыдущего сайта в рейтинге, Aviasales показывает более прозрачную и понятную информацию о рейсах. Видны не только время полёта и количество пересадок, но и объём багажа. Но главное – сайт ищет билеты не только на сервисах по их продаже, но и непосредственно в базах перевозчиков. Благодаря этому на ряде маршрутов можно значительно сэкономить, особенно если оформлять бронирование за несколько месяцев до путешествия. Есть и уведомления об изменениях цен на выбранные направления, которые помогут приобрести билеты во время промо-акций или подобных периодов скидок.

Достоинства: поиск авиабилетов на сайтах непосредственно перевозчиков для дополнительной экономии; прозрачное и понятное отображение информации о выбранном маршруте; возможность посмотреть среднюю цену на билет ещё до поиска.

Недостатки: неудобная и навязчивая реклама сервиса по бронированию отелей; мало информации для путешественников на самом сайте Aviasales; много ненужных и даже раздражающих электронных писем от Aviasales.

Momondo.ru

Сайт для поиска дешёвых авиабилетов momondo.ru предлагает удобный конструктор маршрутов, который поможет забронировать идеально подходящий под требования пассажира перелёт. Например, если не нравится представленное сервисом время вылета, перевозчик или условия – всегда можно выбрать любой другой билет. Кроме того, он предлагает довольно интересную функцию для опытных туристов – возможность выбора континента прилёта. Вместо указания страны или конкретного города можно выбрать материк, который хочется посетить – и сайт продемонстрирует самые дешёвые авиабилеты на этом направлении. Также Momondo покажет популярные в этом сезоне туристические направления – страны и города. Это тоже поможет с выбором места для отдыха. В остальном он схож с другими платформами по поиску дешёвых авиабилетов в рейтинге – агрегирует в основном предложения от продавцов, подсказывает оптимальные маршруты и многое другое.

Достоинства: конструктор маршрутов с возможностью самостоятельного выбора билетов на каждый из сегментов; интересные предложения для опытных туристов, подсказки «Куда поехать»; удобный интерфейс выбора.

Недостатки: малая информативность карточек с указанием маршрутов и направлений; медленные переходы со страниц Momondo на сайты продавцов; агрессивное продвижение собственного сервиса продажи билетов eDreams.

AnyWayAnyDay.com

AnyWayAnyDay.com – не просто сайт для поиска дешёвых авиабилетов. Это мощная поисковая машина, которая позволяет подобрать идеально подходящий маршрут. Используя AnyWayAnyDay, можно подобрать идеальные варианты – прекрасно подходящие как по времени перелёта, так и по дополнительным услугам перевозчика. На этом же сайте можно забронировать поездки и на других видах общественного транспорта. Например, если ваш маршрут пролегает по Европе – здесь можно приобрести билеты на поезда. Либо сразу организовать трансфер из аэропорта в отель – что будет значительно выгоднее, чем пользоваться услугами местных таксистов. И, разумеется, сервис бронирования гостиниц здесь также представлен.

Достоинства: возможность забронировать не только авиабилет, но и дополнительный необходимый транспорт; подробная информация о полёте уже в карточках авиабилетов; удобный и современный интерфейс, минимум навязчивых рекламных предложений.

Недостатки: не просматривает сайты некрупных авиакомпаний, из-за чего может пропустить некоторые промо-периоды; есть небольшая комиссия за оформление билета; небольшие зависания при покупке билета.

Ozon.Travel

Ozon.Travel – это единственный продавец в рейтинге, у которого можно приобрести билеты в рассрочку. Её, правда, предлагают партнёры платформы, так что одобрение не гарантируется. Кроме того, эти самые партнёры берут большую комиссию за свои услуги, так что это получается не слишком «честная» рассрочка. Второе важное отличие «Озон.Трэвел» – наличие страницы со специальными предложениями. Она регулярно обновляется и на ней можно приобрести желаемые авиабилеты с огромными скидками. А за оставшееся до вылета время – подготовиться к путешествию. А вот сам механизм поиска билетов на сервисе потребует привыкания. Он даже не слишком удобен – при оформлении маршрута «туда-обратно» требуется делать много дополнительных и неочевидных кликов.

Достоинства: возможность приобретения билетов на самолёт с рассрочкой платежа; отдельная страница со специальными предложениями от авиакомпаний-перевозчиков; подробная информация о перелёте непосредственно в карточке билета.

Недостатки: неудобный ввод маршрута, особенно если требуется перелёт «туда-обратно»; неудобная, неочевидная страница поисковой выдачи; навязывание дополнительных услуг, таких как страхование полёта и здоровья.

Bravofly.com

Bravofly идеально подходит для приобретения и бронирования перелётов в европейские и американские страны. Он сотрудничает с местными перевозчиками, предлагая наиболее бюджетные варианты для некоторых маршрутов. Так, здесь лучше всего искать авиатранспорт в города США. Интересной особенностью сервиса являются тематические предложения. Стоит учесть, что сервис ориентирован исключительно на англоязычную аудиторию. Кроме того, он не сотрудничает с перевозчиками в странах СНГ, так что не предлагает специальных цен на такие перелёты.

Достоинства: самые низкие цены на перелёты внутри США и Европы; интересные предложения путешествий; при оформлении билета можно дать специальные указания перевозчику – без прямого контакта с авиакомпанией.

Недостатки: нет специальных предложений на маршруты в страны ближнего зарубежья; только английский язык в интерфейсе.

Kayak.ru

Сайт для поиска дешёвых авиабилетов Kayak.ru подходит для тех туристов, которые хотят потратить минимум времени на поиск бронирования и получить при этом удобный перелёт. Здесь в результатах выдачи представлено минимум вариантов благодаря предустановленной фильтрации – без пересадок или с 1 пересадкой. Но это – не единственное достоинство данного сервиса. Здесь также можно забронировать так называемые «туры». То есть одновременно, в рамках единого запроса, приобрести как необходимые авиабилеты, так и номер в отеле. Это поможет и в планировании бюджета поездки, и в её организации. Тем не менее, сервис просматривает только продавцов авиабилетов. На некоторых маршрутах будет выгоднее сначала проверить цены непосредственно от перевозчиков.

Достоинства: продуманная автоматическая фильтрация результатов поиска; возможность одновременного бронирования авиатранспорта и номера в отеле; удобный и понятный интерфейс сайта.

Недостатки: не просматривает сайты некоторых авиакомпаний, только продавцов; непрозрачная информация о перелёте в карточке предложения; нет отдельной страницы со специальными предложениями.

Expedia

На платформе для туристов Expedia можно забронировать не только дешёвые авиабилеты, но и всё необходимое, что может потребоваться в путешествии. Например, номер в отеле, прокатный автомобиль, круиз на яхте, билеты на какие-либо мероприятия или в различные заведения, и даже арендовать квартиру! При этом сайт предлагает покупать всё это «пакетами», с которыми можно дополнительно сэкономить. Так, можно одновременно забронировать дешёвый авиабилет, номер в желаемом отеле и прокатный автомобиль для путешествия по городу. Или что-то одно из этого. Или отдельно отель и автомобиль, например – почему бы и нет? Экономия при бронировании пакета может составлять до 20-30 проц, что при продолжительных поездках очень даже приятно. А ещё Expedia предлагает специальные цены для участников сообщества, даёт советы путешественникам, и у неё есть удобные мобильные приложения.

Достоинства: собственный рейтинг комфортабельности рейсов; возможность одновременного бронирования авиатранспорта, отеля и автомобиля для повышенной экономии; удобные мобильные приложения.

Недостатки: высокие цены на перелёты в ближнее зарубежье; нет русского языка в интерфейсе; мало вариантов маршрутов по странам СНГ.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Honda выпустит электромобили следующего поколения в Китае к 2027 году

Мультикультурная среда в Азербайджане представлена на конференции ОБСЕ

Министр: Выбраны менеджеры программ в Карабахском университете, будут открыты дополнительные вакансии – ЭКСКЛЮЗИВ

Япония готовит антимонопольный иск против Google из-за поисковой рекламы

Азербайджан и Турция обмениваются опытом в области военной информации

В Абу-Даби пройдет 14-я сессия Ассамблеи Международного агентства по возобновляемым источникам энергии

Врач: Мужчинам после 45 и женщинам после 55 лет рекомендуется один раз в год проходить кардиологическое обследование

В Карабахском университете будет вестись обучение на уровне докторантуры

МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ АЗЕРБАЙДЖАНА
Сона Баширова

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О назначении Ф.А.Адыгезалова председателем правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Президент Ильхам Алиев: Мы все делаем планомерно, чтобы извлечь максимальную пользу из каждой пяди земли

Президент: Сегодня мы стали полноправными хозяевами наших водных источников

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
Об освобождении А.М.Ибадова от должности председателя правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Президент Ильхам Алиев: Ведется работа над проектом опреснения воды Каспийского моря

Олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже зажжен в Греции

Президент Азербайджана: Масштабы работ, которые мы выполняем в Карабахе и Зангезуре, не имеют аналога в мире

Фотоклуб Gilavar удостоен международных премий

Генпрокуратура: Лица, объявленные в международный розыск, экстрадированы из России в Азербайджан

Президент: В Азербайджане нашли свое решение многие инфраструктурные проекты

Музей лошадей Таксфорда празднует свое десятилетие

Названы основные инфраструктурные проекты, которые будут реализованы правительством Азербайджана в предстоящие годы

Продлен срок выплаты надбавки к заработной плате медицинских работников, оказывающих помощь больным коронавирусом в Баку

По-настоящему весенняя погода ожидается на территории Азербайджана в среду

В благоустроенных кварталах столицы стартовали соревнования по мини-футболу

Президент: Рациональное использование водных ресурсов – наша главная задача

Президент Азербайджана: По объему воды и охвату посевных площадей Ширванский канал будет нашим крупнейшим проектом

Президент: После ввода в строй Ширванского оросительного канала заполнится и озеро Гаджигабул

Президент Ильхам Алиев: Среди инфраструктурных проектов, реализованных в Азербайджане в последние годы, Ширванский оросительный канал имеет особое значение

Турция отправит в сектор Газа еще одно судно с гуманитарной помощью

«ИрАэро» запустила рейсы из Нижнего Новгорода в Баку

В программе «Исследования Каспийского бассейна» участвуют представители 18 стран мира

Талех Кязымов: За последние три года страховые выплаты выросли на 26,3 процента и достигли 587 млн манатов

В Сумгайытской городской прокуратуре прошел День открытых дверей

Министр: Государственная стратегия цифровой политики в Азербайджане базируется на трех основных направлениях

В Копенгагене горит здание биржи

Выдвинуто предложение назвать одну из улиц или проспектов города Ирпень в честь Азербайджана

Уничтожено более 3 тонн наркотиков, конфискованных по решению суда ВИДЕО

В венском отделении ООН прошло мероприятие на тему развития способностей мозга

Председатель Центрального банка: Как и в других областях, Турция – наш главный партнер в сфере страхования

Проведен технический осмотр автомобильной техники, находящейся в эксплуатации Отдельной общевойсковой армии

Обнародовано число лиц, находящихся на диспансерном учете в Азербайджане в связи с нарушениями поведения, вызванными наркотиками

Сборная Азербайджана по баскетболу 3х3, завоевавшая лицензию на «Париж-2024», вернулась на родину

Талех Кязымов: Повышение кадрового потенциала в области ИТ в системе страхования Азербайджана является одним из приоритетных вопросов

В Баку впервые проходит Азербайджанский Insurtech-саммит

Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора Лемкина

Центр анализа экономических реформ и коммуникаций полностью перевел информационные системы в «Правительственное облако»

В столице Мексики зафиксирован рекорд максимальной температуры

МВД: В Ханкенди обнаружено 27 автоматов и другие боеприпасы

Президент Ильхам Алиев дал старт реконструкции Ширванского оросительного канала в Гаджигабульском районе   БУДЕТ ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Древней Олимпии зажгут олимпийский огонь для летних Игр-2024 в Париже

На мировых биржах повысились цены на нефть

Азербайджанская нефть подешевела на мировом рынке

В Джебраиле обнаружены мины ВИДЕО

Завоевавшие золотые медали на чемпионате Европы азербайджанские боксеры вернулись на родину

Обсуждены нынешнее состояние и перспективы стратегического партнерства между Азербайджаном и Сербией

Состоялась презентация методического пособия «Требования к уровням навыков владения азербайджанским языком»

В Праге состоялась премьера пьесы азербайджанского автора

Coral Reef Watch: Коралловые рифы страдают от четвертого глобального обесцвечивания

В Китае стартовала крупнейшая торговая выставка – Кантонская ярмарка

Министр иностранных дел Азербайджана встретился с Президентом Узбекистана

На заседании G7 в Италии будут обсуждены усилия по прекращению войн

В Тбилиси перед зданием парламента прошел митинг

Для переезжающих на летние пастбища фермеров будет организован тренинг по минной безопасности

Рафа Надаль после долгого перерыва вернется на корт

В Академии наук отметили 530-летие гениального поэта Мухаммеда Физули

Руководство НАНА почтило память академика Зарифы Алиевой

На симпозиуме в Хорватии обсуждена минная проблема на освобожденных территориях Азербайджана

Tesla намерена сократить тысячи рабочих мест

Студенты БГУ – победители программы «Просветитель»

® ЗАО Baku Steel Company представляет Азербайджан на выставке Tube 2024

Региональный директор QS: UNEC значительно улучшает свою позицию

В Баку прошла встреча с представителями сектора транспорта и туризма

® Лотерея «50 дней – 50 подарков!» с множеством призов от Kapital Bank

Объявлены лауреаты премии Гильдии сценаристов Америки

В Сиднее епископ и несколько верующих подверглись нападению во время мессы

Новый проект от Министерства культуры – «Наше звучащее наследие»

Обнародован объем транспортировки нефти по БТД

Госбюджет Азербайджана в I квартале исполнен с профицитом

Управление Приморского бульвара: прогулочные катера в настоящее время не работают в целях обеспечения безопасности пассажиров

Азербайджанские таэквондисты завоевали две медали на международном турнире

Ученые БГУ продолжают исследования в области экономики

В течение первых двух месяцев года было заключено около 7 тысяч браков

Весенние пейзажи во фруктовых садах ФОТОРЕПОРТАЖ

В январе–феврале в Азербайджане родилось более 17 тысяч младенцев

ANAMA: На прошлой неделе обезврежено 725 неразорвавшихся боеприпасов

Турция экспортировала рекордное количество сельхозпродукции

Обсуждены перспективы развития отношений между Азербайджаном и Оманом

В штаб-квартире COP29 состоялась первая пресс-конференция – ОБНОВЛЕНО

В Баку открылась выставка «Нахчыван в фотографиях»

В Ирпене состоялось памятное мероприятие, приуроченное к годовщине со дня смерти академика Зарифы Алиевой

В России в результате наводнения затоплено более 15 тысяч домов

Warner Bros. преодолела отметку в 1 млрд долларов в международном прокате

Обнародована численность населения Азербайджана

В Бакинской высшей школе нефти прошла встреча со студентами и выпускниками, отобранными для участия в программе «Молодые таланты» SOCAR

В Санкт-Петербурге пройдут заседания комиссии Парламентской Ассамблеи СНГ

Всемирное антидопинговое агентство объявило 19 апреля Днем честного спорта

В Германии с прилавков срочно отзывают 4 вида сыра

Президент Ильхам Алиев поздравил новоизбранного Президента Словакии Петера Пеллегрини

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О мерах по реконструкции Карабахского оросительного канала

Министр энергетики Азербайджана примет участие в Саммите по зеленому водороду и 14-й сессии Ассамблеи IRENA