Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

«Huawei Азербайджан» запустил проект «Прекрасный Азербайджан» [ОБНОВЛЕНО] ВИДЕО

Баку, 7 июня, Лачин Султанова, АЗЕРТАДЖ

Компания «Huawei Азербайджан» при поддержке АЗЕРТАДЖ и других партнеров запустил социальный проект «Прекрасный Азербайджан».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, проект, состоящий из четырех различных компонентов - «Прекрасные Умы», «Прекрасная Культура», «Прекрасные Люди» и «Прекрасная Природа», осуществляется с целью еще большей популяризации Азербайджана во всем мире. Проект будет охватывать Баку и различные регионы Азербайджана.

На презентации проекта было сообщено, что компания, имеющая 15-летний опыт работы в стране, решила запустить этот грандиозный проект с целью продвижения бренда в этой прекрасной стране, а также просвещения местной молодежи о новейших технологиях.

Цель проекта «Прекрасная Природа» - показать богатство, разнообразие и красоту азербайджанской природы. Победители фотоконкурса проекта будут награждены компанией Huawei.

Проект «Прекрасные Люди», рассказывая различные истории из жизни народа, собирается раскрыть внутреннюю красоту азербайджанского народа.

В рамках проекта «Прекрасная Культура» будут организованы культурные и развлекательные мероприятия в различных уголках Азербайджана.

Проект «Прекрасные Умы», являющийся частью уже реализуемого в Нахичевани проекта «Прекрасно Думающие Головы», предусматривает стажировку 6 студентов, отобранных в Нахичевани, для прохождения практики в главном офисе Huawei в Китае.

Выступивший на презентации посол Китайской Народной Республики в Азербайджане Хун Цзюинь сказал, что отношения между Китаем и Азербайджаном неуклонно развиваются. Государственный визит Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в декабре 2015 года в Китай и совершенный на днях в Азербайджан визит делегации во главе с постоянным членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, первым заместителем председателя Государственного совета Китайской Народной Республики Чжаном Гаоли он назвал успешными. Эти визиты стали толчком для перехода китайско-азербайджанских отношений на новый этап в области транспорта, логистики, нефти и газа, связи и информационных технологий, сказал он.

«Взаимодействие между китайскими и азербайджанскими предпринимателями развиваются изо дня в день. В Азербайджане работает много китайских компаний. Huawei - один из первых и успешно работающих китайских компаний в Азербайджане. Она предлагает азербайджанскому народу передовые коммуникационные технологии», - сказал посол, который считает, что проект «Прекрасный Азербайджан» станет средством для еще большего укрепления сотрудничество между нашими странами. Пожелав проекту успехов, дипломат выразил надежду в том, что посредством проекта в Азербайджан придут новые китайские компании и внесут инвестиции.

Заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов назвал проект «Прекрасный Азербайджан» грандиозным и необычным. «Компания Huawei покажет такие прекрасные места меняющегося изо дня в день Азербайджана, которые, возможно, неизвестны даже нам самим», - сказал замминистра, который сообщил, что первый этап проекта завершится до конца нынешнего года. О также сказал, что компания Huawei активно участвует во всех проводимых в Азербайджане тендерах, настоящее время она является участником четырех тендеров.

Генеральный исполнительный директор Huawei по Центральной Азии Джан Донглианг, рассказывая о деятельности компании, сообщил, что Huawei имеет свои представительства в 170 странах мира, среди 500 самых крупных мировых компаний занимает 228 место. Компания имеет 16 научно-исследовательских центров, 9 из которых действуют за рубежом, в них трудится 176 тысяч глобальных работников. Сообщив о том, что компания предпочитает вкладывать инвестиции в инновации Джан Донглианг сказал, что компания намерена определить партнера в Азербайджане.

Генеральный исполнительный директор «Huawei Азербайджан» Чао Зежун сказал, что каждый иностранец, который живет и работает в Азербайджане сердечно любит эту страну. «Этим проектом мы хотим рассказать миру о прекрасной природе, истории, культуре и людях Азербайджана», - сказал руководитель компании.

Генеральный исполнительный директор одного и партнеров проекта - компании Bakcell Николай Бекерс рассказал о тесном сотрудничестве представляемой компании с Huawei, назвал проект «Прекрасный Азербайджан» очень важным и особенным.

На пресс-конференции, проведенной после презентации, генеральный исполнительный директор Huawei по Центральной Азии Джан Донглианг сказал, что Азербайджан обладает очень широким потенциалом в области телекоммуникаций, что компания намерена использовать этот потенциал.

Отвечая на вопрос относительно деятельности компании в Азербайджане, генеральный исполнительный директор «Huawei Азербайджан» Чао Зежун сказал, что компания действует в сфере сервиса, что в течение 15 лет работы в Азербайджане она привлекла к работе около 2 тысяч местных кадров.

«Huawei Азербайджан» запустил проект «Прекрасный Азербайджан» [ОБНОВЛЕНО] ВИДЕО

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Президент Владимир Путин: Россия и Азербайджан ведут переговоры по целому ряду конкретных направлений, прежде всего в сфере энергетики

Рассмотрены шаги по созданию Союза женщин тюркского мира

Президент России поблагодарил Президента Ильхама Алиева за помощь в доставке гуманитарной помощи Ирану

Владимир Путин: У России всегда были и есть очень добрые отношения с Азербайджаном

Находившееся в международном розыске лицо задержано в ОАЭ и экстрадировано в Азербайджан

Обнародован список школ, в которых учебный процесс пройдет в дистанционной форме

Турция нацелена на вхождение в ТОП-5 стран в сфере исламского банкинга

Главы МИД Азербайджана и Ирана провели телефонный разговор

В Астане отмечены День независимости и День Вооруженных сил Азербайджана

Главные новости к этому часу 

В Баку прошел IV Национальный форум по кибербезопасности ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Баку прошел IV Национальный форум по кибербезопасности ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Алим Гасымов: Детям с нарушением слуха необходимы поддержка и внимание общества

Глава МИД Азербайджана встретился с послом Бразилии

Проводится очередное заседание «Совета центральных банков стран-членов Организации тюркских государств»

Гейдар Рагимли: Интеграция людей с нарушением слуха в общество заметно развивается

Азербайджанский режиссер стал финалистом Международной режиссерской лаборатории Театра Моссовета

Эрдоган: Турция выстраивает равноправные и взаимовыгодные отношения со странами Африки

Лаша Амашукели: Завершение модернизации БТК - важная веха как для Грузии, так и Азербайджана

В Бакинском госуниверситете началась полевая учебная практика

Презентованы песня и клип «Кто сказал, что в счастье не верь»

® Azercell развивает AI-технологии для азербайджанского языка

В Брюсселе организовано первое заседание Бельгийско-азербайджанского форума

Шуша обеспечивается устойчивой питьевой водой

® Более быстрый вход на платформу ABB Home через Mygov ID!

Эмин Агаларов - о высоком потенциале развития связей Азербайджана и России

Генеральному директору МОТ направлено уведомление о присоединении Азербайджана к очередной Конвенции организации

Россия заинтересована в участии бизнеса в восстановлении Карабаха и Восточного Зангезура

Джамиля Абдулова: Для людей с нарушением слуха реализуются совместные проекты с госструктурами

Незавершенная священная миссия – со дня шехидства Магеррама Ибрагимова проходит 5 лет ВИДЕО

Незавершенная священная миссия – со дня шехидства Магеррама Ибрагимова проходит 5 лет ВИДЕО

II Фестиваль культуры лиц с нарушением слуха будет способствовать развитию инклюзивного общества

От Премьер-министра Государства Кувейт Ахмеда Абдулла аль-Ахмеда ас-Сабаха

От наследного принца Государства Кувейт Шейха Сабаха Халида аль-Хамада аль-Мубарака ас-Сабаха

От наследного принца и Премьер-министра Королевства Бахрейн Салмана ибн Хамада Аль Халифы

От заместителя Эмира Государства Катар Шейха Абдаллы бен Хамада Аль Тани

От Эмира Государства Катар Шейха Тамима бен Хамада Аль Тани

От бывшего Президента Украины Леонида Кучмы

Юридическая клиника БГУ проведет очередной День открытых дверей

Из Азербайджана в Армению отправлено дизельное топливо ВИДЕО

Из Азербайджана в Армению отправлено дизельное топливо ВИДЕО

От председателя Конференции президентов крупнейших американских еврейских организаций США Бетси Бернс Корн и главного исполнительного директора Конференции Уильяма Дароффа

В городе Ниагара-Фолс поднят Государственный флаг Азербайджана

Компания Amazon создаст 25 тысяч новых рабочих мест

Генштаб Украины подтвердил поражение сторожевого корабля России

В Казахстане открыли аллею Независимости с 35-метровым флагштоком

МИД РФ заявил о необходимости перезапуска культурного сотрудничества с Азербайджаном

Шторм «Чанми» нанес ущерб объекту из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО

Установка по очистке дождевых и сточных вод в Шуше будет введена в эксплуатацию в следующем году

Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили общеобразовательную школу-интернат интеграционного обучения номер 11

Токаев и советник Совета мира обсудили инициативу TRIPP и развитие Среднего коридора

На некоторых магистральных дорогах видимость ограничится 500-1000 метрами

Реализован проект «ASAN Məktub – Весенний лагерь 2»

Государственные служащие Узбекистана посетили ASAN xidmət

Город Ханкенди бесперебойно обеспечивается питьевой водой

Транскаспийский маршрут востребован – через Батумский порт прошло 31 тыс. тонн казахстанских грузов

Через территорию Азербайджана транзитом в Армению отправлен очередной груз ВИДЕО

Через территорию Азербайджана транзитом в Армению отправлен очередной груз ВИДЕО

В Каире организован официальный прием по случаю 108-й годовщины независимости Азербайджана

Старейшая жительница Азербайджана скончалась в возрасте 136 лет

В пятницу ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно – Прогноз

БГУ представил инновационный проект в рамках Бакинской энергетической недели

Азербайджанские, украинские и молдавские структуры будут сотрудничать в области кибербезопасности ВИДЕО

Азербайджанские, украинские и молдавские структуры будут сотрудничать в области кибербезопасности ВИДЕО

Традиции одежды Западного Азербайджана и Карса представлены в Анкаре

Еще одной компании присвоен статус резидента Агдамского промышленного парка

Ассоциация организаций кибербезопасности Азербайджана и UNEC подписали меморандум ВИДЕО

Ассоциация организаций кибербезопасности Азербайджана и UNEC подписали меморандум ВИДЕО

Психолог: Для поколения Альфа интернет – такая же привычная часть жизни, как игрушки в нашем детстве

Начальник центра: В СГБ начало действовать направление киберрасследований

В Казахстане более 10 тысяч человек одновременно исполнили гимн

Али Асадов встретился с участниками заседания Совета центральных банков стран – членов ОТГ

Пекин привлек 10 тысяч курьеров для обеспечения общественной безопасности

В ЕАЭС изучат вопрос приостановки членства Армении

Более 20 млн пользователей Apple лишились доступа к Max в App Store

Ираклий Кобахидзе: Без долгосрочной стабильности и мира невозможно говорить о прогрессе и благополучии

ГПС: В мае за нарушение госграницы задержаны 20 человек

Замминистра: Новая госпрограмма укрепит продовольственную безопасность Азербайджана ВИДЕО

Замминистра: Новая госпрограмма укрепит продовольственную безопасность Азербайджана ВИДЕО

Токаев: Президентская модель власти в Казахстане восходит к политической системе Золотой Орды

Президент Грузии: Южный Кавказ должен стать пространством мирного сосуществования и диалога

За шесть месяцев в Азербайджане заблокировано более 2 тысяч вредоносных интернет-ресурсов ВИДЕО

За шесть месяцев в Азербайджане заблокировано более 2 тысяч вредоносных интернет-ресурсов ВИДЕО

Святилище, туристическая достопримечательность – Асхаби-Кахф ВИДЕО

Святилище, туристическая достопримечательность – Асхаби-Кахф ВИДЕО

Вводится специальный опознавательный знак «Автономное транспортное средство»

Астрофизики БГУ: Солнечная активность высока, ожидается геомагнитная буря

Устанавливаются новые требования для водителей мопедов

Там, где встречаются история, архитектура и искусство ВИДЕО

Там, где встречаются история, архитектура и искусство ВИДЕО

Главные новости к этому часу

Существует три принципа взаимодействия с поколением Z: уважение, открытое общение и доверие – эксперт

ООН: Узбекистан достиг значительного прогресса по сокращению вредных выбросов

В День национального спасения на бульваре запланирован концерт

По БТД на сегодняшний день транспортировано около 557 млн тонн азербайджанской нефти

Международный день невинных детей – жертв агрессии

Украинская сталь для символа Баку: о Flame Towers рассказали на телеканале FREEDOM

Золото подорожало на мировом рынке на 33 доллара ВИДЕО

Золото подорожало на мировом рынке на 33 доллара ВИДЕО

ФИФА запретила использование многоразовых бутылок на стадионах чемпионата мира

Сборная Азербайджана по мини-футболу выходит на финальный матч чемпионата Европы

Жара наносит ущерб урожаю в Азии

Азербайджанская нефть торгуется по цене 104 доллара ВИДЕО

Азербайджанская нефть торгуется по цене 104 доллара ВИДЕО

Нефть подешевела на мировых биржах ВИДЕО

Нефть подешевела на мировых биржах ВИДЕО

Культурные достояния Азербайджана будут представлены в Туркменистане

В Каспийском море произошло землетрясение

Кубок мира: Баскетбольная сборная Азербайджана вышла в стадию плей-ин

В «Укринформ» опубликована статья собкора АЗЕРТАДЖ об энергетической политике Азербайджана

Председатель правления AERA принял участие в мероприятии, организованном Германо-азербайджанской внешнеторговой палатой

Встреча представителей Азербайджана и Кыргызстана в сфере военной безопасности

Торговый комиссар Великобритании по Восточной Европе и Центральной Азии: Азербайджан играет роль важного стратегического моста между Европой и Азией - ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ