Азербайджанский дзюдоист Идаят Гейдаров стал победителем чемпионата Европы

Баку, 30 апреля, АЗЕРТАДЖ

Азербайджанский дзюдоист Идаят Гейдаров, успешно выступив на проходящем в болгарской столице Софии чемпионате Европы, стал победителем соревнований.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, наш дзюдоист, выступающий в весовой категории 73 кг, победив в финале Джиованни Эспосито, завоевал золотую медаль. Это вторая по счету победа Идаята Гейдарова на престижных соревнованиях текущего года. Так, наш дзюдоист стал победителем турнира «Большой шлем», который прошел в феврале в Тель-Авиве.

Отметим, что ранее другой член нашей команды Рустам Оруджев, выступающий в той же весовой категории, завоевал бронзовую медаль.

Напомним, что в соревнованиях, которые продлятся до 1 мая, принимают участие 11 азербайджанских дзюдоистов.

В турнире участвуют более 300 спортсменов из 40 стран.