В Польше стартовало первенство мира по фехтованию среди юниоров и кадетов

Баку, 8 апреля, АЗЕРТАДЖ

В городе Торунь (Польша) стартовало первенство мира среди юниоров и кадетов по фехтованию.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию фехтования Азербайджана, в первый день турнира определились победители среди юниоров по сабле. Нашу страну в этом виде программы представили Джаваншир Агакишиев и Айсель Ахадова. Джавашир Агакишиев прошел групповой тур с 3-мя победами из 6-ти встреч. В туре прямого выбывания 1/64 финала Агакишиев проиграл спортсмену из США Эрвину Кею со счетом 7:15 и по результату соревнований занял 76 место среди 150 участников. Другая наша спортсменка Айсель Ахадова так же успешно прошла групповой этап. Ахадова выиграла 3 из 5 встреч в группе. В 1/64 финала Айсель проиграла украинской фехтовальщице Маргарите Смирновой со счетом 10:15. Айсель Ахадова заняла 66-е место в финальном рейтинге среди более 120 участников. Первенство мира продлится до 14 апреля.