® AERA и TuranBank подписали Cоглашение о сотрудничестве
Между Агентством по регулированию энергетических вопросов (AERA) и ОАО TuranBank подписано соглашение о сотрудничестве по предоставлению льготных кредитов через уполномоченную кредитную организацию за счет средств Фонда энергоэффективности.
Соглашение подписали заместитель председателя Правления AERA Ровшан Исмаилов и председатель Правления ОАО TuranBank Орхан Гараев.
Предоставив информацию о фонде, Ровшан Исмаилов подчеркнул значимость реализации мер по энергоэффективности в современных условиях. Отметив, что с ведущими банками страны уже подписаны соглашения о сотрудничестве, он подчеркнул будущие перспективы и возможности взаимодействия в рамках данного направления.
Рассказывая о деятельности TuranBank, Орхан Гараев сообщил, что банк обладает широкой филиальной сетью. Он упомянул о наличии сотрудничества с различными местными и международными фондами, отметив богатый опыт банка в данной сфере. В то же время он заявил, что партнерство с Фондом энергоэффективности откроет новые возможности для реализации проектов по энергоэффективности.
Фонд энергоэффективности был создан Указом Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 1 марта 2024 года. Управление средствами Фонда осуществляется Агентством по регулированию энергетических вопросов (AERA). AERA было создано в качестве публичного юридического лица при Министерстве энергетики Указом Президента Азербайджанской Республики от 22 декабря 2017 года.