"Интер" не пустил "Наполи" на первое место Серии А
Баку, 14 февраля, АЗЕРТАДЖ
Интер в рамках поединка чемпионата Италии пожаловал в гости к Наполи. Симоне Индзаги доверил место в стартовом составе в центре обороны Димарко. У Наполи же отметим появление Кулибали и Осимхена.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, с первых минут встречи команды задали довольно высокий темп игры, пытаясь заполучить преимущество в счете. Вскоре Осимхен оказался на газоне в чужой штрафной после контакта с Де Вреем. Арбитр пошел лично смотреть повтор и назначил пенальти. Лоренцо Инсинье же уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар! 1:0.
Неаполитанцы продолжили атаковать ворота соперника и могли забить еще раз - Зьелински пробил из-за пределов штрафной после паса Инсинье, но штанга выручила Интер. Однако была и плохая новость для Наполи — Политано получил повреждение, а потому его пришлось заменить.
У Интера мало что получалось в атаке и лишь к концу первого тайма команда смогла на длительный период времени отодвинуть игру от своих ворот, но создать опасный момент в атаке не удавалось. Отдыхать команды ушли при счете 1:0.
В начале второй половины игры Интер смог восстановить паритет - Джеко среагировал на отскок мяча в чужой штрафной площади и ударом от перекладины отправил его в ворота. 1:1. Такое развитие событий немного шокировало неаполитанцев, но они довольно быстро пришли в себя.
Команды после этого поочередно владели игровой инициативой, но до действительно опасных моментов дело не доходило. Лишь в середине второго тайма Эльмас добрался до мяча на дальней штанге и ударом в упор не смог переиграть Хандановича.
После этого команды стали действовать несколько аккуратнее. Казалось, что соперников устраивает ничейный результат. Тренерский штаб обеих команд провел по несколько замен, но они никак не смогли оживить игру. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.
Единственный мяч на счету "Партенопеи" оказался на счету нападающего Лоренцо Инсинье — футболист реализовал пенальти уже на седьмой минуте противостояния, что стало, пожалуй, единственным светлым последствием для его команды по завершении данной игры.
Дело в том, что для 30-летнего исполнителя этот результативный удар оказался 116 в карьере в футболке Наполи, что позволило ему обойти легендарного Диего Армандо Марадону в рейтинге бомбардиров за всю историю клуба.
В матче 25-го тура Серии А Милан обыграл на своем поле Сампдорию со счетом 1:0. Единственный гол на 8-й минуте поединка забил нападающий хозяев Рафаэль Леау, отличившийся с передачи голкипера Майка Меньяна.
Сассуоло принимал на своем поле Рому.
Команды продемонстрировали результативный футбол, отправив в ворота друг друга по два мяча, однако выявить сильнейшего им так и не удалось.
Стоит отметить, что на 78-й минуте Сассуоло осталось в меньшинстве после удаления Феррари, после чего в компенсированное ко второму тайму время Кристанте вернул паритет на табло и спас для Ромы ничью.
В первой игре Верона на своем поле уверенно обыграла Удинезе со счетом 4:0. Уже на второй минуте хозяева открыли счет в матче усилиями Фабио Депаоли. Затем на 31 минуте Антонин Барак удвоил преимущество своей команды, а в середине второго тайма отметился Джанлука Капрари. Окончательную точку в матче поставил Адриен Тамезе. После 25 туров Верона набрала 36 очков и занимает девятое место в турнирной таблице Серии А, а у Удинезе 27 баллов и 14 строчка.
Во втором матче Дженоа расписала мировую с Салернитаной. Матч закончился со счетом 1:1. "Грифоны" открыли счет на 32 минуте благодаря голу в исполнении Маттиа Дестро, но гости отыгрались в самой концовке первого тайма усилиями Федерико Бонаццоли. После 25 игр у Дженоа 15 очков, а у Салернитаны 12 баллов и последняя строчка после 24 встреч.
В еще одной игре Эмполи поделил очки с Кальяри (1:1). Счет в матче был открыт на 38 минуте поединка, а автором гола стал Андреа Пинамонти, тогда как гости отыгрались усилиями Леонардо Паволетти. После 25 игр Эмполи набрал 33 очка и занимает десятое место в турнирной таблице, а у Кальяри 20 баллов и 18 строчка.