Али Гусейнли: Азербайджанские женщины в полной мере пользуются правами современного мира

Баку, 12 марта, АЗЕРТАДЖ
Права женщин и вопросы семьи впервые были четко определены в Конституции Азербайджана. В нашей Конституции правам человека в целом, в том числе правам женщин, придается большое значение. Азербайджанские женщины в полной мере пользуются правами современного мира. Сейчас роль женщин в управлении возрастает. Их участие в управлении обществом и государством становится более активным.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом сказал председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Али Гусейнли в ходе состоявшихся 12 марта общественных слушаний Комитета по вопросам семьи, женщин и детей на тему «Права семьи, женщин и детей - как главный приоритет конституционных прав» в рамках «Года Конституции и Суверенитета».
Он также отметил преобладание женщин в сфере права, особенно среди судей, и сказал, что в Азербайджане очень хорошо обеспечено гендерное равенство. «Азербайджанские женщины имеют очень большую долю в суверенитете страны. В законодательном поле Азербайджана большое значение придается защите прав женщин и укреплению института семьи», - добавил А. Гусейнли.