Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

ПРЕЗИДЕНТ ИЛЬХАМ АЛИЕВ ПОБЫВАЛ В СЕЛЕ ИВАНОВКА ИСМАИЛЛИНСКОГО РАЙОНА

Баку, 30 октября (АЗЕРТАДЖ). 29 октября Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева прибыли в село Ивановка Исмаиллинского района, которое недавно отметило 150-летие.

В этот день в селе проводился праздник урожая.

Жители села с большим радушием встретили главу государства и его супругу. Девушки в национальной одежде преподнесли высоким гостям хлеб-соль и цветы.

Председатель колхоза имени Никитина Михаил Понферов и представитель главы Исполнительной власти Исмаиллинского района по административно-территориальной единице Ивановка Ольга Жадина подробно рассказали о проводимой в селе созидательной работе, в том числе благоустройстве улицы Гейдара Алиева. Отмечалось, что здание сельской администрации реконструировано, на улице Гейдара Алиева установлен памятник великому лидеру.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева посетили памятник великому лидеру и возложили цветы. Здесь создан фотоуголок, отражающий поездки общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева в Ивановку.

Было сообщено, что в 2008 году в селе Ивановка началась работа по благоустройству. Капитально отремонтированы административное здание колхоза имени Никитина, фасад дворца культуры, вокруг проведено озеленение, реконструированы два фонтана.

Реконструирован также мемориальный комплекс, возведенный в память о жителях села Ивановка, погибших на фронтах Второй Мировой войны. Вокруг памятника и на центральной улице смонтирована система освещения.

Затем глава государства и его супруга встретились и побеседовали в центре села с жителями, пришедшими на праздник урожая. На празднично украшенной площади собрались около тысячи жителей села Ивановка.

Приветствуя сельчан, Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

- Здравствуйте, рад вас видеть.

Житель села: Добро пожаловать.

Президент: Спасибо. Мы виделись несколько лет назад, и вот теперь я опять приехал к вам и вижу изменения. Конечно, есть улучшение.

Житель села: Это Ваш труд, господин Президент.

Президент: Ну, и ваша активность.

Житель села: Ваш приезд сегодня совпал с праздником урожая. Вот наши достижения сегодня - в закромах и на столах.

Президент: Я вас поздравляю с праздником урожая. Желаю вам всего хорошего, благополучия, счастья, здоровья, чтобы вы всегда жили хорошо.

Житель села: И вам здоровья.

Президент: А я вам буду помогать.

Житель села: Спасибо.

Президент: Чтобы Ивановка развивалась, сохраняла свои многовековые традиции, чтобы молодежь смотрела на вас, ветеранов, и брала пример, чтобы развивались сельское хозяйство, вся инфраструктура. Мне сказали, построена новая школа. Четыре года назад ко мне обратились жители Ивановки, и мы построили школу. Если еще что-то нужно сделать, вы мне скажите. Сделаем.

Житель села: Да, есть у нас мечты.

Президент: Да, скажите.

Житель села: Мы, конечно, благодарны Вам за то, что Вы к нам приехали. Мы очень рады, что Вы совместили свою поездку с нашим праздником - Днем урожая. Будем отмечать сельскохозяйственный праздник. Еще мы очень благодарны Вам за то, что Вы не забываете завет своего отца, который завещал Вам смотреть за нашим селом. Дай Вам Бог здоровья. Да, видимо, Господь открыл Вам сердце и он Вам помогает, чтобы Вы правильно руководили республикой. Ваше руководство чувствуется и в нашем районе. Наш район действительно стал прекрасно выглядеть. Наш район благоустраивается. Дай Вам Бог здоровья. Конечно, если бы еще смогли воду провести.

Президент: Воду?

Житель села: Да, бедствие с водой. Дай Вам Бог здоровья. Не забывайте наше село, как завещал Вам Ваш отец.

Президент: Я никогда не забываю. Я вот приехал, возложил цветы к памятнику Гейдару Алиеву и увидел напротив надпись, слова, которые я сказал четыре года назад. И вы помните эти слова, и я их помню, и, самое главное, что за эти четыре года эти слова воплощаются в дела. Я ваш гарант. Вы всегда можете на меня рассчитывать. Я всегда буду Вам помогать. Я всегда интересуюсь, как здесь идут дела, как люди живут, какие есть проблемы, что нужно еще сделать? Я буду продолжать политику Гейдара Алиева во всех направлениях.

В том числе и по отношению к жителям села Ивановка. Район развивается. Я сегодня был в районе и посмотрел новый парк, спортивный комплекс, есть бассейн. Прекрасный международный уровень. И Ивановка развивается.

Житель села: Спасибо Вам.

Президент: В Азербайджане у нас всегда был, есть и будет мир с представителями всех народов.

Житель села: Отец Ваш сказал, - я слышал его слова, - Гейдар Алиев сказал так: Молокан не трогай, они мой народ. А как гласит наша пословица: От доброго дерева и плод добрый. Мы поздравляем Вас и спасибо Вам. Дай Вам Бог здоровья.

Президент: Гейдар Алиевич также говорил: как они хотят, так пусть и живут. Хорошо жить в колхозе, вот пусть они и живут в колхозе. И это тоже показательный пример того, что в Азербайджане созданы условия для развития экономики, независимо от формы хозяйствования. Фермер, колхозник - разницы большой нет. Главное, что это труд человека на земле. Вы трудитесь испокон веку и создаете богатства для Азербайджанского государства. Вы можете всегда и в будущем на меня рассчитывать, и все ваши проблемы, по мере возможности, будем стараться решать.

Житель села: Спасибо за Вашу поддержку. Чтобы Господь благословил сие место, Республику Азербайджан, и чтобы вышла наша республика на мировой уровень и не выпадала из первого десятка.

Президент: Ну, мы к этому уже движемся. Уже за это небольшое время независимости, а если говорить точнее, то практически развитие началось где-то с середины 90-х годов. Вы все помните, что здесь происходило в начале 90-х годов, какие шли политические и экономические процессы. Экономический упадок, развал экономики, остановка промышленных предприятий… В середине 90-х, как только Гейдар Алиевич пришел на должность Президента, начались реформы, прогресс, и за короткое время, чуть более чем за 10 лет, Азербайджан занял среди всех стран мира по конкурентоспособности экономики 51-е место.

Мы опередили все государства СНГ только благодаря труду, правильной политике, правильной организации экономики, политической стабильности, миру между всеми народами, которые проживают в Азербайджане. Это тоже, к сожалению, не везде так. Есть страны мира, где, наоборот, есть столкновения на национальной почве, на религиозной почве. В Азербайджане этого никогда не было и не будет. И гарантия тому и вы, и Президент, и все общество. Все общество живет вот этими чувствами, чтобы в Азербайджане всегда были мир, согласие, дружба, братство. И вот на примере вашего села это видно. Я рад видеть, что Ивановка преображается. Это современное село, даже не село, а большой город.

Жители села: Спасибо большое. Можно гордиться, можно радоваться и селом, и жизнью, и Президентом.

Президент: Спасибо.

Затем глава государства посмотрел выставку продукции, производимой колхозом имени Никитина. Здесь производится сельскохозяйственная продукция более 30 наименований, в том числе высококачественное мясо, молоко, мука, различные хлебопродукты, виноград, корма, свекла и др.

Председатель колхоза проинформировал о достигнутых успехах и новшествах.

После знакомства с выставкой Президент Ильхам Алиев побеседовал с коллективом Ивановской сельской средней школы.

Первоклассники прочитали стихи, посвященные Азербайджану, Родине, великому лидеру Гейдару Алиеву.

Члены коллектива учебного заведения выразили главе государства признательность за строительство нового здания школы.

Самодеятельный коллектив «Славянка» исполнил русские народные песни. Вячеслав Панин спел знаменитую песню Муслима Магомаева «Азербайджан».

Президенту Ильхаму Алиеву и его супруге были продемонстрированы блюда традиционной кухни Ивановки.

Главе государства была преподнесена в подарок нарисованная жительницей села Анной Радаевой маслом картина «Кусок Ивановки».

Президент Ильхам Алиев пожелал жителям села новых успехов.

По окончании церемонии, посвященной празднику урожая, жители Ивановки пригласили главу государства и его супругу за чайный стол.

На этом поездка Президента Ильхама Алиева в Исмаиллинский район завершилась.

######

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных медиа размещен видеоролик о его государственном визите в Узбекистан ВИДЕО

Церемония прощания с народным артистом Тофигом Бакихановым пройдет завтра в мечети Тезепир

Нападение в шведской школе привлекло внимание к опасному интернет-сообществу

Чемпионат Европы: Сборная Азербайджана по волейболу победила команду Румынии

В Турции стартовала VIII Традиционная летняя школа Тюркской академии

Первая выпускница кяльбаджарской школы стала студенткой

Азербайджан и Узбекистан создают стратегический мост между Центральной Азией и Южным Кавказом КОММЕНТАРИЙ

Лейла Алиева ознакомилась с произведениями первого Бухарского биеннале ВИДЕО

Главные новости к этому часу

Завершился государственный визит Президента Ильхама Алиева в Узбекистан

Обнародована дата выбора специальностей на вакантные плановые места в вузах

Министр: Азербайджано-узбекские документы важны для реализации значимых проектов

Обнародованы результаты конкурсов по приему в высшие учебные заведения

В Анкаре проходит первое заседание Совета по мониторингу и оценке процесса «Турция без терроризма»

Узбекский профессор: Образование и наука станут одним из самых устойчивых мостов, связывающих наши народы

Отношения между Азербайджаном и Узбекистаном, основанные на дружбе, братстве и взаимном доверии, находят отражение и в выставочной деятельности

Узбекский депутат : Отношения с Азербайджаном переходят к дипломатии конкретных возможностей

Азербайджанский тяжелоатлет завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы

В Губе состоялось открытие III международного футбольного турнира Ulduz Cup ВИДЕО

В Губе состоялось открытие III международного футбольного турнира Ulduz Cup ВИДЕО

Президенты и первые леди Азербайджана и Узбекистана ознакомились с комплексом «Пои-Калян» в Бухаре ВИДЕО

В рамках лагеря «Одно лето, тысяча воспоминаний» состоялось еще пять тренингов и семинаров

Шухрат Тохтасимов: Азербайджан и Узбекистан связывают прочные отношения в сфере культуры и искусства

Ознакомление с крепостью Арк в Бухаре ВИДЕО

Граждане каких стран чаще всего посещают заповедник «Янардаг»?

Президенты и первые леди Азербайджана и Узбекистана ознакомились с Мавзолеем Исмаила Самани в Бухаре ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В Бишкеке пройдет фестиваль кибербезопасности CYBERNOMAD FEST 2026

Азербайджан и Латвия проводят обмен опытом в сфере рынка труда и занятости

Израильский известный ветеран-вратарь: Хотя «Хапоэль» является фаворитом, я с уважением отношусь к потенциалу «Сабаха» – ЭКСКЛЮЗИВ

В Губе проходит III международный футбольный турнир Ulduz Cup

В экспресс-автобусах М1 устанавливается второй валидатор

Гюльшан Кенгерлинская: Между Азербайджаном и Узбекистаном идет успешный обмен как студентов, так и научных сотрудников

8-тысячелетняя история Южного Кавказа – археологические исследования в Гёйтепе продолжаются ВИДЕО

8-тысячелетняя история Южного Кавказа – археологические исследования в Гёйтепе продолжаются ВИДЕО

Обнародовано количество мин, обезвреженных за прошедшую неделю

Прошла церемония закрытия лагеря для студентов и детей шехидов и ветеранов

Эксперт: «Договор о вечной дружбе» согласует архитектуру будущего развития Баку и Ташкента

Euronews широко осветил государственный визит Президента Ильхама Алиева в Узбекистан

Фильм «Амир Тимур» будет показан на Лачинском международном кинофестивале

Связи Баку и Ташкента: Стратегические приоритеты и перспективы  – Аналитика

Отношения между Азербайджаном и Узбекистаном развиваются на прочном фундаменте - КОММЕНТАРИЙ

Туристический потенциал Азербайджана представлен на двух международных мероприятиях в Малайзии

ГРАФИК приема граждан в городах и районах руководителями центральных органов исполнительной власти и других административных структур в сентябре 2026 года

® При участии президентов Азербайджана и Узбекистана состоялось открытие проекта банка ABB Davr!

Азербайджано-узбекские отношения обогащаются конкретными проектами и практичными результатами  КОММЕНТАРИЙ

Реджеп Тайип Эрдоган: Турция против попыток дестабилизации в регионе

200-килограммовый «рыцарь», созданный из отходов — РЕПОРТАЖ

Дадаш Мамедов: Сотрудничество между Азербайджаном и Узбекистаном в культурно-гуманитарной сфере – очень важно

Махира Гусейнова: Азербайджано-узбекское союзничество создает новые возможности для развития связей в сфере образования ИНТЕРВЬЮ

Видади Гафаров: Связи между театрами Азербайджана и Узбекистана имеют давнюю и богатую историю

Мустафа Ашуров: Музыка играет особую роль в укреплении культурных связей между Азербайджаном и Узбекистаном

Начался Лачинский международный кинофестиваль

Азербайджанский национальный музей ковра принял участие в 40-м Международном фестивале народных искусств в Будапеште

Акиф Марифли: Азербайджано-узбекские отношения опираются на культурно-гуманитарные основы и общие ценности

Фарид Гусейн: Верю, что азербайджано-узбекское братство и впредь будет обогащаться новыми культурными проектами

Роль Института востоковедения в развитии азербайджано-узбекских научных связей

® Услуги AzInTelecom в сфере кибербезопасности получили глобальное признание

Обнародован прогноз погоды на завтра

® Кредит для микробизнеса теперь доступен как в Birbank, так и в Birbank Biznes

Достойный продолжатель дела предков – халвачи Абульфаз Надироглу

Азербайджан – благоприятная транзитная страна для передачи в Европу зеленой энергии, производимой в Узбекистане

Турсунали Кузиев: Вечная азербайджано-узбекская дружба – начало новой главы, ведущей к общему будущему

В Узбекском государственном университете мировых языков преподается азербайджанский язык

В бакинских парках продолжаются концерты под открытым небом

Из Азербайджана транзитом в Армению отправлена очередная партия груза

® Azercell запускает эксклюзивное сотрудничество с популярной игровой платформой Steam

Норвегия продолжит бурение в Арктике независимо от позиции ЕС

Чемпионат Европы: Женская сборная Азербайджана по волейболу проведет матч против румынской команды

Главные новости к этому часу

Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева прибыли из Ташкента в Бухару ВИДЕО

Все социальные выплаты будут завершены 25 августа

Азербайджанская делегация прибыла в крепость Арк в Бухаре

Российские СМИ широко освещают государственный визит Президента Ильхама Алиева в Узбекистан

В Узбекистане компании получат более 420 тысяч долларов за сотрудничество со студентами техникумов

США обещают Ирану «экономический день Д», а Иран угрожает полностью прекратить экспорт нефти

В рамках лагеря «Одно лето, тысяча воспоминаний» проводятся тренинги и занятия

Президенту Украины Его превосходительству господину Володимиру Зеленскому

Netflix, eBay и Anthropic встали на налоговый учет в Азербайджане - ЭСКЛЮЗИВ

Золото подорожало, серебро подешевело ВИДЕО

Золото подорожало, серебро подешевело ВИДЕО

Беспилотники атаковали склады Ozon в нескольких регионах России

Продолжается спад цен на нефть ВИДЕО

Продолжается спад цен на нефть ВИДЕО

Депутаты Милли Меджлиса наблюдали за избирательным процессом в Казахстане

В Ташкенте состоялось открытие Национального педагогического университета имени Низами Гянджеви ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Разная география, единый взгляд: новая модель градостроительства Азербайджана и Узбекистана

Президенты Азербайджана и Узбекистана выступили с заявлениями для прессы ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев: Проект «Новый Ташкент» – это уникальное произведение современного градостроительства

Президент Узбекистана: Договор о вечной дружбе наполнит наши отношения новым содержанием

Шавкат Мирзиёев: Визит Президента Азербайджана в Узбекистан – историческое событие

В Ташкенте состоялась церемония награждения президентов Азербайджана и Узбекистана ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

В городе Новый Ташкент заложен фундамент парка «Азербайджан» ВИДЕО

Первые леди Азербайджана и Узбекистана ознакомились с арт-пространством Oxunguzar в Ташкенте ВИДЕО

Ознакомление с Центром исламской цивилизации в Ташкенте ВИДЕО

Десятки тысяч человек приняли участие в климатической демонстрации в Стокгольме

Договор о вечной дружбе: прочный фундамент азербайджано-узбекского братства

В Ташкенте состоялось 3-е заседание Высшего межгосударственного совета Азербайджана и Узбекистана ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Азербайджанский тяжелоатлет завоевал 3 золотые медали на первенстве Европы

Эльдор Шерманов: Культурные связи между Азербайджаном и Узбекистаном еще больше укрепляют близость наших народов

Медиа Турции: Визит Президента Ильхама Алиева в Узбекистан – вклад в укрепление интеграции в регионе

Сотрудничество в сфере медиа позволяет доносить до аудитории общие ценности народов Азербайджана и Узбекистана -  КОММЕНТАРИЙ  ВИДЕО

Сотрудничество в сфере медиа позволяет доносить до аудитории общие ценности народов Азербайджана и Узбекистана - КОММЕНТАРИЙ ВИДЕО

В Ташкенте состоялась церемония подписания и обмена азербайджано-узбекскими документами ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев ознакомился с крупнейшим градостроительным проектом Узбекистана – «Новый Ташкент» ВИДЕО

Народная артистка Азербайджана и Узбекистана: Это звание – большая гордость и ответственность перед искусством