ASAN xidmət в центре внимания издания ООН
Баку, 7 июля, АЗЕРТАДЖ
Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) Организации Объединенных Наций (ООН) опубликовала издание под названием «Технологии и социальные инновации в государственных услугах в Азербайджане». Издание, имеющее комплексный характер в сфере государственных услуг, подготовлено департаментом, действующим в соответствующих областях организации, в рамках реализации Плана действий на 2022-2026 годы.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики, в материале дается подробная информация о модели ASAN xidmət, «Индексе ASAN xidmət», информационной системе «ASAN обращение», системе ASAN Visa, решениях на основе искусственного интеллекта, применяемых в организации государственных услуг, Централизованной системе электронного документооборота и других технологических решениях.
Доводится до сведения, что модель ASAN xidmət, созданная по инициативе Президента Ильхама Алиева, в последние годы получила широкое международное признание как современный пример прозрачного, гибкого и удовлетворенного гражданами управления в сфере организации государственных услуг.
Модель ASAN xidmət считается образцовым подходом для стран региона. Сильная политическая воля, централизованное управление, постоянные инновации и механизмы общественной обратной связи указаны в качестве основных факторов, обеспечивающих успешность модели.
В то же время, в издании подчеркивается, что целенаправленное применение ASAN xidmət имеет высокий потенциал для трансформации государственных услуг и страны региона могут использовать этот опыт в создании инклюзивных, прозрачных и устойчивых систем управления в сфере государственных услуг.
Ссылка на издание: https://repository.unescap.org/server/api/core/bitstreams/b4fc8ec3-facd-4a06-b92c-358a11445dc0/content