Азер Мамедрагимов: WUF13 демонстрирует растущий международный авторитет Азербайджана
Нахчыван, 22 мая, АЗЕРТАДЖ
Азербайджан под руководством Президента Ильхама Алиева успешно принимает у себя международные мероприятия. Проводимая в Баку 13-я сессия Всемирного форума городов (WUF13) демонстрирует растущий авторитет страны в сфере градостроительства, устойчивого развития и цифровых решений.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом заместитель министра цифрового развития и транспорта Нахчыванской Автономной Республики, исполняющий обязанности министра Азер Мамедрагимов заявил в своем выступлении на стартап-фестивале «Умный город и умное село», проводимом в Нахчыване в рамках Года градостроительства и архитектуры.
Он сообщил, что основные направления фестиваля, организованного сегодня совместно Министерством цифрового развития и транспорта Нахчыванской Автономной Республики и Нахчыванским государственным университетом, совпадают именно с этими глобальными вызовами.
В ходе выступления также была затронута статистика фестиваля. Говорилось о том, что в мероприятии принимают участие 60 стартап-команд. Проекты, представленные в рамках фестиваля, охватывают такие стратегические направления, как цифровые услуги, технологии искусственного интеллекта, управление энергией и водой, сельскохозяйственные технологии, системы безопасности, экологические решения и инновационная городская инфраструктура.
Азер Мамедрагимов подчеркнул, что фестиваль вносит вклад в расширение сотрудничества между государственными структурами, университетами и молодежью, занятой в сфере инноваций.
Корреспондент – Наиль Аскеров