Азербайджанские волонтеры отправляются в Турцию на помощь
Баку, 11 февраля, АЗЕРТАДЖ
Молодые азербайджанские волонтеры присоединились к широкомасштабным мерам, осуществляемым по поручению Президента Ильхама Алиева сразу же после землетрясения, которое произошло в Турции и привело к многочисленным человеческим жертвам, Азербайджанским государством по оказанию помощи братскому турецкому народу, пострадавшему от землетрясения, и поддерживаемые нашим народом.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Молодежном фонде, при организации Союза волонтерских организаций Азербайджана из числа членов организаций «ASAN волонтеры», «Молодые волонтеры», «BİR волонтер», «Волонтеры аграрного развития», «Нахчыванские волонтеры», «Волонтеры Великого возвращения» и «Эковолонтеры» были отобраны более опытные и готовые действовать в сложных условиях молодые люди, которые после первоначального обучения отправились в братскую страну, чтобы поддержать своих турецких коллег.
В рамках этой гуманитарной деятельности союза, основанного на концепции великого лидера Гейдара Алиева «Одна нация, два государства», азербайджанские волонтеры вместе со своими турецкими коллегами примут участие в раздаче помощи гражданам, пострадавшим от трагедии в регионах, пострадавших от землетрясения, ориентировании населения, регистрации и различных координационных работах.
Азербайджанские волонтеры выражают солидарность с братским народом Турции, вновь пережившим страшную трагедию, глубокие соболезнования родным и близким погибших в этой трагедии, молятся об исцелении пострадавших.