Азербайджанский парабадминтонист завоевал две медали на международном турнире
Баку, 8 июля, АЗЕРТАДЖ
Азербайджанский парабадминтонист Ибрагим Алиев завоевал две медали на международном турнире, проходящем в столице Уганды Кампале.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Федерации бадминтона Азербайджана, спортсмен, занимающий 14-е место в мировом рейтинге и входящий в «Топ-5» в Европе, в личном зачете стал лидером в группе А и вышел в плей-офф. Представитель Азербайджана, одержавший победу в 1/4 и полуфинальных встречах, уступил в финале индийскому бадминтонисту Джатину Азаду со счетом 0:2 (14:21, 16:21).
И. Алиев также потерпел поражение в мужском парном разряде, в шаге от золотой медали.
Пара Ибрагим Алиев-Каран Панир (Индия), одержавшая 2 победы в группе и вышедшая в полуфинал, в трех сетах обыграла представителей Индии. В решающей встрече они проиграли паре Джатин Азад-Абхиджит Сахуджа (Индия) – 1:2 (17:21, 21:18, 10:21).
Отметим, что Ибрагим Алиев третий год подряд вошел в число призеров турнира Uganda Para Badminton International, который включен в ежегодный календарь Всемирной федерации бадминтона. В 2022-2023 годах он завоевал бронзовую медаль в индивидуальном зачете и серебряную награду в парном.