БАНК РЕСПУБЛИКА ПОДПИСАЛ НОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ЕБРР НА СУММУ 29 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, состоялось подписание соглашения между банком Республика и Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) о выделении синдицированного кредита на сумму 24 миллиона долларов США и кредитов на развитие микро, малого и среднего бизнеса на сумму 5 миллионов долларов США.
Подписанное соглашение о синдицированном кредите является одним из крупнейших в истории банковского сектора Азербайджана. В синдицированном кредите помимо ЕБРР участвуют также Dresdner Bank (Германия), BCP (Швейцария), Raiffeisen Bank (Австрия), Erste Bank (Австрия), Credit Europe Bank (Нидерланды), Indover Bank (Нидерланды) и Cordiant Capital (Канада).
Получение синдицированного кредита является новым этапом выхода банка на международные рынки капитала. Это соглашение расширяет возможности банка по кредитованию своих клиентов и увеличивают диверсификацию его ресурсной базы.
Банк Республика сотрудничает с Европейским Банком Реконструкции и Развития с 2004 года. За время сотрудничества ЕБРР открыл для банка Республика 6 кредитных линий по программам кредитования бизнеса. Банк является также участником программы ЕБРР по финансированию международной торговли и программы ко-финансирования.
Напомним, что банк Республика действует с 1992 года и является одним из ведущих банков Азербайджана. Среди его акционеров два крупных финансовых института Германии - DEG, член банковской группы KfW, и SIDT, член Sparkassen-Finanzgruppe, владеющие пакетом акций банка в размере 25 процентов + 1 акция.
В настоящее время активы банка составляют 175,2 миллиона AZN, кредитный портфель - 126,5 миллиона AZN, депозитный портфель - 85,6 миллиона AZN, а совокупный капитал - 18,3 миллиона AZN.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Главные новости к этому часу
- [12:01]
Золото и серебро подорожали
- [10:17]
Цены на нефть снизились
- [10:15]
Главные новости к этому часу
- 15.10.2026 [20:00]
Реджеп Тайип Эрдоган: Интерес к системе образования Турции неуклонно растет
- 15.10.2026 [19:29]
Баку принимает международную конференцию по инклюзивной занятости
- 15.10.2026 [19:03]
Федор Щукин избран главой Дагестана
- 15.10.2026 [18:36]
Завтра изменится направление движения 8 регулярных автобусных маршрутов
- 15.10.2026 [18:21]
«Эль-Ниньо» принесет предсказуемые бедствия
- 15.10.2026 [18:04]
Румия Агаева: В мире 5D иммерсивные спектакли будут все более популярны
- 15.10.2026 [18:01]