Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Даниэль Риккардо: Ситуация в Катаре была уникальной

Даниэль Риккардо: Ситуация в Катаре была уникальной

Баку, 3 декабря, АЗЕРТАДЖ

На пресс-конференции в Саудовской Аравии Даниэля Риккардо попросили объяснить, с чем связано падение результатов, которое произошло на трех предыдущих этапах, ведь за это время австралийский гонщик McLaren не заработал ни одного очка. Может быть, от него просто отвернулась удача?

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Даниэль Риккардо отмечает: «Даже не знаю… Понятно, что в Мексике произошел инцидент (с Валттери Боттасом) в 1-м повороте - можно сказать, что там я перестарался. В Бразилии нам помешал отказ техники, а в Катаре ситуация была вообще уникальной, но ее тоже можно списать на технические проблемы.

Там мы ничего не могли поделать из-за ошибок в расчетах расхода топлива. Обычно команда ставит передо мной те или иные задачи и контролирует их выполнение по радио, но также я могу следить за ситуацией по информации на дисплее. Я очень старался экономить топливо, но ничего не получалось, и тогда я сказал команде: "Не знаю, сколько я еще смогу сэкономить…"

Обычно нам удается решить такую задачу, но ситуация в Катаре была экстремальной, и я даже не знаю, как нужно было тогда действовать. Мы все были в полном недоумении. Я очень много терял на каждом круге, что было крайне неприятно. Тем более, все только усугублялось: когда начинаешь активно экономить топливо, то стараешься сбрасывать газ и ехать накатом, но при этом остывают тормоза, и ты теряешь скорость. В итоге тебе приходится тормозить ещё раньше, и ситуация действительно может выйти из-под контроля.

В общем, у нас были некоторые сложности, но, безусловно, и я в чем-то мог сработать лучше. В любом случае, вторая половина сезона для меня однозначно складывалась лучше, но идеальной ее все-таки не назовешь.

Что касается новой трассы в Джидде, то подход к настройке машины здесь в чем-то схож с тем, что мы применяли в Монце, но сама трасса при этом совершенно другая. Не знаю, можно ли ее с чем-то сравнивать. Некоторые секции немного напоминают Макао, хотя там я выступал уже довольно давно. В общем, это скоростная городская трасса.

Что-то общее есть и с Баку, но только с последней частью круга, потому что там ей предшествуют довольно извилистые участки. Так что трасса сложная, это точно, но очень интересная. Когда я сегодня прокатился по ней на велосипеде, то был просто в восторге. В начале недели я также поработал на симуляторе, и уже предвкушаю, как в пятницу проеду первые круги на тренировке.

В этом году у меня были сложности на городских трассах, что вообще-то нетипично, поэтому приятно получить возможность отыграться хотя бы на одной из них. Постараюсь хорошо выступить в этот уик-энд, и приятно, что даже сегодня на трассе было много болельщиков - чувствуется, что у всех большой интерес к этой гонке».

 

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Кардиологи тюркоязычных государств собрались в Ташкенте

В День города Джебраил для детей показали спектакль

Азербайджан возглавил список стран ОТГ по импорту турецкой продукции

Более 1000 жителей, переселенных в Джебраил, привлечены к мерам занятости

Четыре азербайджанских боксера стартовали на чемпионате Европы с победы

Лауреат премии Тьюринга Джон Хопкрофт рассказал, на чем Азербайджану стоит сосредоточиться в эпоху ИИ

Главные новости к этому часу

Летопись Отечественной войны: 4 октября      

В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован видеоролик, связанный с его выступлением на VIII съезде ПЕА ВИДЕО

Лига наций УЕФА: Сборная Азербайджана встретится с литовской командой в Баку

В Баку начинается чемпионат мира по дзюдо: В первый день будут бороться 4 азербайджанских спортсмена

В горных селах Губы и Гусара идет снег - ФОТО ВИДЕО

В горных селах Губы и Гусара идет снег - ФОТО ВИДЕО

На мировых биржах нефть подешевела

Сегодня - День города Джебраил

Золото и серебро подешевело

«Фенербахче» обыграл «Туран Товуз»

Национальная академия авиации приняла участие в 6-й Азербайджанской международной оборонной выставке ADEX 2026

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова находится с рабочим визитом в Танзании

Baku Jazz Festival-2026: Празднику джаза 21 год

THE WUR 2027: Прорыв UNEC в области исследований и интернационализации

Главные новости к этому часу

Брошен жребий чемпионата мира по дзюдо в Баку

Президент Турции открыл новую развязку на бульваре Азербайджана в Шанлыурфе

В Дрездене состоялся международный научный симпозиум, посвященный эпосу «Китаби-Деде Горгуд»

Почтена память Народного писателя Ильяса Эфендиева

На территории Азербайджана сохраняется дождливая погода: В горных местностях выпал снег - ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

Руководство «Фенербахче» посетило могилу Великого лидера Гейдара Алиева и Шехидляр хиябаны

Реджеп Тайип Эрдоган: Чем сильнее будут друзья Анкары, тем мощнее станет Турция

От звука канонад к мелодиям саза: РЕПОРТАЖ из обретшего новую жизнь Суговушана

UNEC в рейтинге университетов мира THE опередил ведущие вузы

Европейские блюда в представлении дипломатов: Фестиваль кулинарии в Баку

Телефонный разговор между министрами иностранных дел Азербайджана и Ирана

Кубанычбек Омуралиев: Сегодня Организация тюркских государств стоит на более прочном фундаменте

МИД России вновь призвал иностранных граждан и дипломатов покинуть Киев

Реджеп Тайип Эрдоган: Желаю, чтобы единство и солидарность тюркских государств были вечными

Победа в Суговушане и Талыше: Операция, обеспечившая стратегическое преимущество на северном направлении

Джевдет Йылмаз: Турция нацелена на укрепление позиций в мировой торговле

Дождливая погода сохранится и завтра

В Анкаре открылась художественная выставка на тему традиций келагаи

Азербайджанские батутисты завоевали 6 медалей на международном турнире

В Грызе, Хыналыге, Гусаре и Шахдаге идет снег - Фактическая погода

«Радио «Ordunun Səsi» - год с вами...

Главные новости к этому часу 

Летопись Отечественной войны: 3 октября

Президент Ильхам Алиев принял президента Международной федерации дзюдо ВИДЕО

3 Октября - День сотрудничества тюркских государств

Президенту Республики Ирак Его превосходительству господину Низару Амиди

Президенту Республики Корея Его превосходительству господину Ли Чжэ Мёну

Президенту Федеративной Республики Германия Его превосходительству господину Франку-Вальтеру Штайнмайеру

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении Ладислау-Мариуса Визера орденом «Достлуг»

В Губе выпал первый снег ВИДЕО

В Губе выпал первый снег ВИДЕО

Стоимость азербайджанской нефти составила 124 доллара ВИДЕО

Стоимость азербайджанской нефти составила 124 доллара ВИДЕО

Исполнилось 6 лет со дня освобождения от оккупации сел Суговушан и Талыш

Великий лидер Гейдар Алиев - Спаситель независимого Азербайджана и основоположник идеологии государственности

Оборонная промышленность и внутренняя безопасность на одной площадке: ADEX 2026 и Securex Caspian ФОТОРЕПОРТАЖ

СГБ выступила с очередным предупреждением в связи со случаями кибермошенничества, осуществляемого с помощью искусственного интеллекта

Члены Совета Европейского Союза посетили освобожденные от оккупации территории

Завершился VIII съезд Партии «Ени Азербайджан» ОБНОВЛЕНО

Главные новости к этому часу 

Члены Совета Европейского Союза побывали в Агдамском районе

Свыше 17 тысяч человек посетили AI & Digital Bridge 2026 в первый день

«Фенербахче» прибыл в Баку для проведения товарищеской игры

В Университете архитектуры и строительства создана первая на Южном Кавказе лаборатория сейсмического мониторинга

В Ханкенди состоялось очередное заседание Рабочей группы по коммуникациям

Заместитель министра: В оборонной промышленности ведется важная работа по развитию инноваций и человеческого капитала

Генеральный директор провел встречи на выставке ADEX 2026

Лазерная система отечественного производства: возможно обнаружение и сопровождение целей на расстоянии 8 километров  ВИДЕО

Лазерная система отечественного производства: возможно обнаружение и сопровождение целей на расстоянии 8 километров  ВИДЕО

В Санкт-Петербурге издан новый учебник азербайджанского языка

Самому молодому учителю, работающему в государственной школе, 19 лет – Госагентство

Хафиз Пашаев: Цели, стоящие перед Азербайджаном, совершенно отличаются от тех, что были 35 лет назад

В преддверии чемпионата мира по дзюдо в Баку посещены Аллея почетного захоронения и монумент Победы ВИДЕО

В преддверии чемпионата мира по дзюдо в Баку посещены Аллея почетного захоронения и монумент Победы ВИДЕО

Члены Совета Европейского Союза побывали в Ханкенди ВИДЕО

Члены Совета Европейского Союза побывали в Ханкенди ВИДЕО

Состоялся VIII съезд Партии «Ени Азербайджан» ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Еврокомиссар: У Азербайджана амбициозные планы по развитию региональной связности

В Иркутской области умерла пациентка с подозрением на чуму

Информационная сессия в БГУ по проекту «Академия 4SI - Национальная программа»

В Баку открылся второй по величине в мире крытый лыжный центр

Местами наблюдаются осадки – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

® В Банке ABB состоялось Общее собрание акционеров

Тренинг в БГУ по использованию научных ресурсов и повышению международного влияния научных публикаций

Утвержден состав Правления Партии «Ени Азербайджан»

Члены Совета Европейского Союза побывали в Шуше ВИДЕО

Члены Совета Европейского Союза побывали в Шуше ВИДЕО

Вафа Ашумова: Куклы в азербайджанском стиле вызывают восторг у европейской публики - ИНТЕРВЬЮ

Молодая азербайджанская художница стала победительницей художественного конкурса Оксфордского университета

Зеленский: Украина тестирует пять моделей перехватчиков реактивных дронов

Увеличились валютные резервы Центрального банка

Всемирный банк: Экономическая позиция Азербайджана достаточно стабильна

Министры обороны Азербайджана и Турции посетили выставку ADEX 2026

Международный праздник театра: в Шеки съехались коллективы 4 стран ВИДЕО

Международный праздник театра: в Шеки съехались коллективы 4 стран ВИДЕО

Каспий и Средний коридор: в Актау прошел азербайджано-казахстанский форум

Зохра Алиева: «Гая» - это не просто ансамбль, а песенный театр

В Ханкенди будет создана Футбольная академия

В аккаунтах Президента Ильхама Алиева в социальных сетях размещена публикация в связи с VIII съездом ПЕА ВИДЕО

Наши исторические памятники в Западном Азербайджане - храм Аргазан

В Сумгайыте выписаны домой пациенты с удовлетворительным состоянием здоровья из числа отравившихся – ОБНОВЛЕНО 5

Отчет Ревизионной комиссии ПЕА единогласно утвержден

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики
О награждении М.Дж.Марданова орденом «Шараф»

Азербайджанская команда UNECode нацелена на победу на «Технофест» в Шанлыурфе

В сентябре задержаны 20 нарушителей государственной границы

Организована экскурсия украинских детей по достопримечательностям Габалы