ДЕЛОВАЯ БЕСЕДА ЗА ОБЕДОМ
Глава латвийского государства отметила, что начавшиеся со вчерашнего вечера ее первые встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и его супругой Мехрибан Алиевой произвели на нее чрезвычайно приятное впечатление, подчеркнула, что Баку стал значительно краше, получил развитие, выразила руководству республики признательность за гостеприимство, которое она почувствовала с первых же минут пребывания в нашей стране.
Высокая гостья интересовалась деятельностью, структурой правительства Азербайджана, нынешним экономическим потенциалом, перспективами развития нашей страны, проектами, осуществляемыми в настоящее время, международными программами.
Премьер-министр подчеркнул, что в Азербайджане всегда испытывали доброе и искреннее отношение к латышскому народу, отметил наличие факторов, исторически объединяющих оба народа, благоприятных возможностей для развития экономических и культурных связей.