Дороги, ведущие на север нашей страны
Гянджа, 19 августа (АЗЕРТАДЖ). 19 августа в ранние часы на центральной площади Гянджи царило оживление.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сотрудники исполнительной власти города и Управления образования, родители собрались здесь, чтобы проводить гянджинских школьников, направляющихся по маршруту Губа-Гусар-Хачмаз в рамках просветительской тур-акции «Узнаем нашу страну».
Заместитель главы Исполнительной власти города Гянджи Севда Гурбаналиева, выступая на церемонии, отметила внимание, оказываемое нашим государством образованию и воспитанию молодого поколения. Она подчеркнула, что нынешняя молодежь очень счастлива, потому что в нашей стране созданы все условия для ее всестороннего развития и формирования широкого мировоззрения. Глава нашего государства всегда уделяет внимание и заботу о воспитании подрастающего поколения - созидателям будущего страны. Яркий пример этому - просветительская тур-акция «Узнаем нашу страну».
Затем родители школьников - участников тур-акции высказали слова благодарности. Было сообщено, что тур-акция, проводимая по поручению главы государства, по душе школьникам и родителям.
В интервью АЗЕРТАДЖ начальник Управления образования города Гянджа Закир Гусейнов сказал, что каждый азербайджанский гражданин должен знать регионы своей Родины. У просветительской тур-акции много положительных качеств. Во время экскурсии школьники знакомятся с регионом и его жителями, найдут себе много друзей.
Начальник Управления образования добавил также: «Мы приняли решение о проведении с начала нового учебного года конкурса сочинений для участников тур-акции «Узнаем нашу страну». Авторы лучших сочинений будут награждены».
После посещения памятника общенациональному лидеру Гейдару Алиеву 40 школьников и 5 наблюдателей в специально отведенных автобусах отправились на экскурсию по маршруту Губа-Гусар-Хачмаз.