Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Дубай попал в десятку лучших городов для путешествий в 2020 году

Дубай попал в десятку лучших городов для путешествий в 2020 году

Баку, 25 октября, Эмиль Эюбов, АЗЕРТАДЖ

Дубай, по версии издательства Lonely Planet, стал одним из лучших направлений 2020 года, как город непревзойденных туристических возможностей. Согласно ежегодному рейтингу лучших городов для путешествий на следующий год Best in Travel 2020, составленному редакцией Lonely Planet и сообществом travel-экспертов, эмират вошел в десятку городов из списка «обязательных к посещению». Исключительное сочетание знаковых достопримечательностей и развлечений, активностей на открытом воздухе, культурных мероприятий и проектов, выходящих за границы привычного, продолжает укреплять позиции Дубая как приоритетного направления для путешествий.

«Признание Дубая обязательным к посещению туристическим направлением издательством Lonely Planet является свидетельством постоянного развития туристического потенциала эмирата, - отметил генеральный директор Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу Дубая (Dubai Tourism) Иссам Казим. - В соответствии с целью стать самым посещаемым городом в мире, поставленной перед нами Шейхом Мохаммедом бин Рашидом аль Мактумом, вице-президентом и премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая, мы будем и дальше увеличивать привлекательность эмирата для туристов со всего мира с помощью реализации инновационных решений и стратегических инициатив в 2020 году и в последующие годы».

Том Холл, вице-президент Lonely Planet, добавил: «Дубай славится своим стремлением ставить новые мировые рекорды, которые поражают туристов. Здесь замечательная еда и шоппинг мирового уровня. Кроме того, в преддверии выставки Expo 2020 список достопримечательностей Дубая расширяется и теперь включает в себя гигантское колесо обозрения Ain Dubai, музей Аль-Шиндага и культурный центр Jameel Arts Centre».

Привлекая разных путешественников со всего мира, Дубай предлагает развлечения и отдых каждому — любителям как городского отдыха, так и романтических поездок, семейных путешествий, а также ценителям культуры и почитателям гастрономических изысков.

Отметив 2020 год, как обязательный для посещения Дубая, эксперты Lonely Planet выделили основные новые и готовящиеся к открытию достопримечательности и развлечения, которые еще больше увеличат привлекательность города для туристов в следующем году. Среди них: выставка Dubai Expo 2020; Музей будущего - уникальный бизнес-инкубатор, который будет нацелен на исследование футуристических проектов в области развития технологий и инноваций; колесо обозрения Ain Dubai высотой более 250 метров, которое находится на острове Bluewaters - с которого открывается захватывающий вид на береговую линию города и его основные достопримечательности.

Наследие эмирата, музеи и исторические районы также были включены в список основных достопримечательностей для посещения. В него вошли: культурно-исторический район Al Seef, музей Аль-Шиндага, Музей Дубая, очаровательные рынки старого Дубая, Мечеть Джумейра, недавно открывшийся культурный центр Jameel Arts Centre, а также гастрономическая экскурсия по Старому Дубаю от компании Frying Pan Adventures.

Среди других отмеченных экспертами достопримечательностей и развлечений — широко известные небоскреб Бурдж Халифа, торговый центр Dubai Mall, отели Burj Al Arab, Мадинат Джумейра, а также пляжи La Mer и Kite Beach.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Большой симфонический оркестр РФ выступил с концертом в бакинской филармонии

Министр обороны Азербайджана совершает официальный визит в Беларусь

Токаев: Казахстан рассматривает китайскую компанию CNNC в качестве стратегического партнера по проекту строительства АЭС

По итогам переговоров между Казахстаном и Китаем подписаны 24 документа

Азербайджан впервые примет чемпионат мира по ски-альпинизму

Ялчин Рафиев: Председательство COP29 проведет в Бонне 7 мероприятий

Азербайджанский дзюдоист завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира

Мухтар Бабаев встретился в Бонне с молодежным лидером по климату предстоящей в Бразилии COP30

Бывший турецкий посол: Иреван не должен ожидать от Анкары односторонних шагов по нормализации

Посол России: Наши азербайджанские братья помогли нам в беде, подставили плечо

Вечер танго стал украшением третьего дня Baku Piano Festival 2025

Осуществлена эвакуация граждан Беларуси через пункт пропуска «Астара»

В Шуше состоялась международная конференция на тему «Новый миропорядок: геополитические аспекты и глобальные вызовы»

Турецкий эксперт: Единственным путем спасения для Армении является мир с Азербайджаном и Турцией

Начал работу 4-й лагерь YAŞAT для детей шехидов

Шведские правящие партии теряют поддержку среди женщин

AZAL и Uzbekistan Airways заключили code-share соглашение

Подписан договор о проведении реставрации и консервации Мавзолея Момине-хатун

Нигерия посмертно помиловала членов «Огони-девятки», казненных почти 30 лет назад

Эрдоган обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с Путиным и Пезешкианом

Сесилия Кинутия-Ньенга: На климатическом саммите в Бонне обсудят пути реализации финансового пакета, согласованного в Баку

AZAL отменил ряд авиарейсов

Министр иностранных дел Азербайджана обсудил с узбекским коллегой ситуацию в регионе

Украине возвращены еще 1245 тел погибших, репатриационная часть стамбульских договоренностей с РФ завершена

AMANAT: Делегация Казахстана приняла участие в международной конференции в Шуше

Группа граждан Таджикистана эвакуирована из Ирана

Украинский ученый: С приходом Гейдара Алиева Азербайджан вышел из постимперского политического вакуума с набором четко сформулированных задач

Хаган Ахмед о своей победе над вторым сильнейшим шахматистом мира: Надеюсь, в моей карьере будет еще много таких побед

Азербайджан принял участие в совещании МВД стран СНГ в Астане

Учащихся лицеев Анкары информируют о принципах деятельности ОТГ

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Казахстан

Кабмин Венгрии продлевает действие экстренных антиинфляционных мер

МИД РК: Казахстанцы выехали из Ирана через Азербайджан и Туркменистан

Из Ирана эвакуирован 41 гражданин Азербайджана, посольство и консульство продолжают свою работу

В 18 провинциях Турции задержаны десятки подозреваемых в терроризме

В Париже состоялась презентация книг, выпущенных Издательским домом İRS

В большинстве районов города Баку и на Абшеронском полуострове возникнут перебои в подаче воды

На Каспии произошло землетрясение

Синоптики: Нестабильная погода в Азербайджане сохранится до 18 июня

Азербайджан представлен руководством COP29 на Июньских встречах ООН по климату – SB62 в Бонне ВИДЕО

Азербайджан представлен руководством COP29 на Июньских встречах ООН по климату – SB62 в Бонне ВИДЕО

Очередная группа Большого симфонического оркестра России эвакуирована из Ирана в Азербайджан

Азербайджанские «вольники» завершили чемпионат Европы с шестью медалями

В парке Центра Гейдара Алиева состоялся концерт по случаю Дня национального спасения

Эвакуация российских граждан из Ирана осуществляется поэтапно

Закрытая встреча Бильдербергской группы состоялась в центре Стокгольма

В некоторых местах пройдут ливни, в высокогорье мокрый снег - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Фахреттин Алтун: Искренне поздравляю с Днем национального спасения Азербайджана и четвертой годовщиной Шушинской декларации

AZAL выполнил первый рейс в турецкий Международный аэропорт Чукурова

Почтена память народной артистки Амалии Панаховой

Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Азербайджан

В Азербайджанской армии проведен цикл мероприятий по случаю Дня национального спасения

Азербайджанские акробаты завоевали две золотые и две серебряные медали на Кубке мира в Баку

Шамиль Айрым: В момент формирования нового миропорядка Азербайджан одержал дипломатические и военные победы

Толчея и госпитализации на массовом забеге Broloppet

Европе угрожают неконтролируемые лесные пожары, а ученые предлагают новую стратегию

Еще несколько сотрудников посольства Кыргызстана в Иране перешли на территорию Азербайджана

Андрей Бугров: Мир нуждается во всестороннем доверии и справедливости

Лу Мэй: Мир вступил в новый этап нестабильности и трансформации

Впервые начаты пассажирские перевозки на скоростных поездах в Газах ФОТО

Риад Маммадов выступил на Московском джазовом фестивале

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

Министерство обороны представило еженедельный обзор ВИДЕО

В Баку состоялся концерт музыкальной школы «Акустическая палитра»

Технологические, политические и военные трансформации свидетельствуют о начале нового этапа в мировой истории

Спикер парламента Турции: Надеюсь на незыблемость дружбы и братства с Азербайджаном

Актам Хаитов: Я стал свидетелем масштабных созидательных работ в Карабахе

Унал Устель: Мы тоже почувствовали в своих сердцах гордость, которую испытал азербайджанский народ в Карабахской Победе

МИД Турции: Наше единство с Азербайджаном навеки

Назим Бейшекеев: Выражаем признательность Азербайджану за содействие в эвакуации граждан Кыргызстана ВИДЕО

Назим Бейшекеев: Выражаем признательность Азербайджану за содействие в эвакуации граждан Кыргызстана ВИДЕО

Даулет Карибек: Шуша уже превратилась в место проведения престижных международных конференций

В Кахраманмараше планируют установить памятник «Железный кулак»

Украине возвращены тела еще 1200 погибших

В Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются прерывистые дожди

Граждане Кыргызстана эвакуированы из Ирана ВИДЕО

Граждане Кыргызстана эвакуированы из Ирана ВИДЕО

Юная азербайджанка стала чемпионкой Германии по шахматам

В турецком Аксарае упал воздушный шар с туристами, есть погибший и раненые

В Харькове состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню национального спасения азербайджанского народа

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан в условиях новых реалий смело продолжает независимую политику

Эфкан Ала: Освобождение Карабаха от оккупации - воплощение права, справедливости и международной легитимности

Президент: Азербайджан выступает сторонником превращения не только региона Южного Кавказа, но и Евразии в целом в пространство диалога и сотрудничества

Служба государственной безопасности подготовила видеоролик ко Дню национального спасения 

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Республики Корея в Азербайджане ВИДЕО

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Республики Корея в Азербайджане ВИДЕО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Палестины в нашей стране ВИДЕО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Палестины в нашей стране ВИДЕО

Участникам международной конференции на тему «Новый миропорядок: геополитические аспекты и глобальные вызовы»

Таир Будагов: Азербайджан продвигает диалог и сотрудничество в глобальном масштабе

Айдын Керимов: В Шуше восстановлено более 20 исторических памятников, в том числе 5 мечетей

В Шуше проходит международная конференция на тему «Новый мировой порядок: геополитические аспекты и глобальные вызовы»

Мы благодарим Президента Ильхама Алиева - новоселы Азербайджанского квартала Кахраманмараша

Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Дня национального спасения

От национального спасения к Победе: путь восхождения независимого Азербайджана

Президент Азербайджана поделился в социальной сети публикацией по случаю Дня национального спасения

Панельная дискуссия по Среднему коридору организована в Праге

В столице Азербайджана стартовал IV Baku Piano Festival

AZAL увеличивает частоту рейсов по ряду направлений

Корабли ВМС Азербайджана отбыли для участия в совместных тактических учениях «Хазри-2025»

Сообщение Пресс-службы Президента

На берегу Каспия состоялось открытие Международного конгресса Viva La Vida Longevity Camp 2025

В Одессе прошла выездная консульская служба для азербайджанцев

Глава общегородского муниципалитета: Азербайджанский квартал преобразил облик Кахраманмараша

Королю Великобритании и Северной Ирландии Его Величеству Чарльзу III

МИД: Использование территории Азербайджана какой-либо страной против третьего государства невозможно