Египет принимает 14-ю международную конференцию ООН по вопросам сохранения биоразнообразия
Каир, 17 ноября, АЗЕРТАДЖ
Египет придает большое значение вопросам сохранения биоразнообразия и считает, что биоразнообразие является необходимым условием для устойчивого развития и благосостояния человека.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, на открывшейся сегодня в курортном городе Шарм эль-Шейхе 14-й международной конференции ООН по вопросам сохранения биоразнообразия.
Глава государства в своем выступлении отметил, что в конституцию Египта включены основные принципы сохранения окружающей среды и природных ресурсов в стране. Президент особо подчеркнул, что биологическое разнообразие должно поддерживаться в рамках глобальных экосистем и есть необходимость в разработке комплексной программы для решения экологических проблем. Абдель Фаттах ас-Сиси подтвердил готовность Египта к всестороннему сотрудничеству для обеспечения успеха конференции и реализации ее целей.
Следует отметить, что Египет является первой арабской и африканской страной, которая принимает конференцию ООН по вопросам сохранения биоразнообразия.
Ася Гаджизаде
cобкор АЗЕРТАДЖ
Каир
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 16.06.2026 [19:55]
НАТО перебросит систему ПВО SAMP/T из Италии в Турцию
- 16.06.2026 [19:27]
Путин проведет встречу с главой МИД Турции в Казани
- 16.06.2026 [17:51]
Европарламент поддержал бесплатную ручную кладь на авиарейсах
- 16.06.2026 [17:38]
В Кыргызстане запустили первую в мире Академию песочной живописи
- 16.06.2026 [17:21]
Кыргызстан и Китай запустят проекты по развитию электротранспорта
- 16.06.2026 [16:37]
Шведское государство выплатит компенсацию врачам по делу да Косты
- 16.06.2026 [16:18]
В Швеции хотят ввести обязательную языковую подготовку для детей
- 16.06.2026 [16:01]
Чехия ужесточает контроль за гражданами ЕС, приезжающими в поисках работы
- 16.06.2026 [15:14]
Лавров и Фидан обсудили украинское урегулирование и двусторонние отношения
Главные новости к этому часу
- [20:00]
Последний звонок в лицее БГУ
- [13:53]
Главные новости к этому часу
- [12:00]