Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Граждане пишут Президенту: Наш народ всегда рядом с Вами, вместе мы сильнее!

Граждане пишут Президенту: Наш народ всегда рядом с Вами, вместе мы сильнее!

Баку, 17 июля, АЗЕРТАДЖ 

В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать благодарственные письма от граждан Азербайджана.

АЗЕРТАДЖ, ссылаясь на сайт Президента, представляет несколько из этих писем.

Из села Барзаву Лерикского района пишет Хаким Ганбаров пишет: «Уважаемый господин Президент, сегодня происходящие в нашей стране события являются продолжением боевого духа победы, который Азербайджан переживал накануне побед в Лелетепе, Байрагтепе, Гюннюте. Эти неповторимые чувства появляются благодаря любви к Родине, Вашей решительной политике, единству государства и граждан. Мы уверены, что благодаря этой необратимой решимости по Вашему приказу, боевому приказу Верховного главнокомандующего мы в ближайшее время освободим наши земли от оккупации. От имени лерикцев выражаю Вам признательность за то, что подарили нам эти чувства. Всегда готов сражаться и стать шехидом за мое государство и нацию. Да здравствует Родина!».

Из села Моллавезили Саатлинского района пишут Мирзека Агаев и Ровшан Бадалов: «Уважаемый господин Президент, в Ваших выступлениях видны проблески большой победы. Уверены, что пережитые нами на днях события станут началом славного пути нашего флага, который будет развеваться в Шуше, Ханкенди. Наши героические солдаты, незабываемые шехиды свили тропу к этому пути. Все жители нашего села поддерживают Вашу решительную политику, заявляют, что всегда будут рядом с Вами, ждут Вашего боевого приказа».

Фуад Шукюров из Физулинского района пишет: «Господин Верховный главнокомандующий, азербайджанский народ верит в свою армию, опирается на нее. Наша армия способна в любой момент дать достойный отпор врагу. Единство народа и власти создают уверенность в том, что в скором времени мы освободим наши земли от оккупации. Азербайджанский народ тесно сплотился вокруг Вас».

Жительница города Баку Гюнай Юсифова: «Уважаемый господин Президент, все мы разгневаны тем, что с полудня 12 июля вооруженные силы Армении, грубо нарушив режим прекращения огня на участке Товузского района азербайджано-армянской границы, обстреляли наши позиции, используя артиллерийские установки. Этот инцидент еще раз показал, что Армения не соблюдает режим прекращения огня и является агрессором. Несмотря на это, Вооруженные силы Азербайджана предотвратили атаку противника и враг был отброшен назад. Как Вы отмечаете, мы не позволим создать на землях Азербайджана второе армянское государство. Мы верим, что наши земли в скором времени будут освобождены».

В письме жителя города Баку Орхана Нуриева говорится: «Уважаемый господин Президент, к сожалению, 20 процентов наших земель находятся под оккупацией агрессорской Армении. Нагорный Карабах - наша исконная земля. На протяжении столетий наши предки жили и творили на этих землях. На оккупированных территориях разгромлены наши исторические, религиозные памятники. Нарушение в последние дни армянскими агрессорами режима прекращения огня является очередным нарушением норм международного права. Мы всегда верили и сейчас верим, что благодаря Вашей мудрой, дальновидной политике и силе нашей армии территориальная целостность нашей Родины - Азербайджана будет восстановлена в кратчайшие сроки. Мы опираемся на Вас, гордимся Вами».

Житель Масаллинского района Спартак Надиров: «Уважаемый господин Президент, я приветствую героизм нашей армии, предотвративший армянский вандализм, являющийся угрозой для всего региона. Поддерживаю наших солдат, сражавшихся в ужесточенных боях, надев форму славного азербайджанского солдата, жду Вашего приказа, чтобы отправиться на фронт и освободить наши земли от армянских фашистов. Я горжусь Вами. Готов к Вашему боевому приказу с желанием стать одним из тех, кто поднимет наш флаг в Карабах,».

Из Дашкесанского района пишет Гюнель Мамедова: «Уважаемый господин Президент и дорогая Мехрибан ханым, Ваша поддержка нашей армии, народа в эти непростые дни незаменима. Уверена, что эти дни останутся позади, впереди нас ждут только радостные дни победы. Все мы знаем, что Вы, работаете днем и ночью, достойно выполняете эту ответственную задачу. Наш народ всегда рядом с Вами. Вместе мы сильнее!».

Учительница полной средней школы номер 135 переселенцев Агдамского района Айнура Салимова: «Уважаемый господин Президент, наша армия, сформированная великим лидером Гейдаром Алиевым, сегодня благодаря Вам является самой сильной армией Южного Кавказа. Как и всегда, наши соседи-агрессоры начали обстреливать мирное население, на этот раз в Товузском районе. Наша сильная армия вновь дала врагу достойный отпор, как это было в апреле 2016 года. Господин Президент, мы благодарны Вам за то, что у нас такая мощная армия. Под Вашим руководством, иншаллах, мы - переселенцы освободим наш родной край - Карабах. Кровь шехидов не останется на земле. Наш народ верит в Вас и поэтому, словно кулак, тесно сплотился вокруг Вас. У нас сильный Верховный главнокомандующий и мощная армия, которые способствуют повышению боевого духа у молодежи. Мы гордимся Вами».

Из Бинагадинского района города Баку пишет Сельджуг Музаффарли: «Господин Верховный главнокомандующий, на фоне происходящих в последние дни на линии фронта событий в каждом гражданине Азербайджана наблюдаются высокое чувство патриотизма. Мы верим в силу нашей армии и верим, что под Вашим руководством наши находящиеся под оккупацией земли будут освобождены от врага. Сегодня тысячи молодых людей ждут Вашего приказа, среди которых и молодые члены партии «Ени Азербайджан», которые в любой момент готовы взять в руки оружие и с лозунгом «Да здравствует Азербайджан!» сражаться на линии фронта. Мы верим в Вашу силу и в это трудное время первым долгом каждого представителя азербайджанской молодежи является тесное сплочение вокруг Вас».

Житель города Баку Руфат Ахмедов пишет: «Уважаемый господин Президент, события, происходящие в последние дни на линии фронта еще раз показали, что азербайджанская армия всегда может дать достойный отпор врагу, успешно предотвратив провокации противника, доказала всему миру на что она способна. Сегодня все успехи Азербайджана связаны с Вашим именем. Господин Президент, мы сильнее вместе с Вами. Каждый гражданин Азербайджана, независимо от возраста, считает для себя гордостью присоединиться к Вашему призыву «в атаку!».

Учительница школы номер 35 Зангиланского района Хаят Абдуллаева: «Уважаемый господин Президент, в результате осуществляемой Вами политики сегодня Азербайджан обладает мощной армией. В результате работы, осуществляемой в области армейского строительства, Азербайджан сегодня способен дать достойный отпор врагу. И в Апрельских боях, и в последние дни во время событий в Товузе был дан достойный отпор армянским провокациям. Наша мощная армия в любой момент готова освободить наши земли от оккупации. Господин Верховный главнокомандующий, зангиланская молодежь всегда служит государству. Наша вера в Вас безгранична. Мы тесно сплотились вокруг Вас и всегда готовы к Вашему приказу».

Житель города Баку Эльвин Гусейнов: «Уважаемый господин Президент, считаю своим долгом обратиться к Вам. Азербайджанская молодежь решительно осуждает врагов против нашей страны. Мы ждем Вашего приказа, чтобы дать достойный отпор врагу, как это было во время славных Апрельских боев. Сегодня мы - молодежь продолжаем бой как на переднем фронте, так и в тылу посредством социальных сетей и враг получает достойный отпор в обеих направлениях. Господин Президент, мы с оружием в руках готовы до последней капли крови защищать Родину».

Житель Бардинского района Рамал Ахмедов: «Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, в то время, когда во всем мире бушует пандемия коронавируса, армянские фашисты, оставаясь преданными своей грязной сущности, учинили очередную вооруженную провокацию против Азербайджана. В результате ответа мощной азербайджанской армии враг, понеся серьезные потери, был отброшен назад, мы отомстили за наших погибших военных. Уважаемый Президент, господин Верховный главнокомандующий, как молодой член партии «Ени Азербайджан» заверяю Вас, что мы всегда служим нашему государству и государственности. Мы тесно сплотились вокруг Вас. Мы в любой момент готовы отправиться на передний фронт для обеспечения под Вашим руководством территориальной целостности Азербайджана. Мы гордимся, что являемся гражданами Азербайджана, что у нас такой Президент, как Вы».

Жительница города Баку Егяна Мамедова пишет: «Уважаемый господин Президент, сегодня в Азербайджане успешно осуществляется молодежная политика. В результате Вашей целенаправленной политики в Азербайджане формируется молодежь, обладающая высоким интеллектуальным уровнем, чувствами патриотизма, национальным мышлением. Азербайджанская молодежь счастлива потому, что лидер Азербайджана подарил нашей молодежи еще более сильный, богатый Азербайджан. Источником этой силы являются путь Гейдара Алиева, единство народа и власти, вера азербайджанского народа в Вас. Азербайджанская молодежь тесно сплотилась вокруг Вас. Благодаря Вашей постоянной заботе о развитии армии наша мощная армия еще более совершенствуется. Сегодня перед азербайджанской армией стоят очень важные задачи. Главной задачей является освобождение наших земель от вражеской оккупации. Для достойного выполнения этой задачи имеются все возможности».

Жительница столицы Умуда Рагимова пишет: «Уважаемый господин Президент, мы - молодежь всегда поддерживаем Вас. Можете быть полностью уверены, что, как молодой член партии «Ени Азербайджан», я буду всегда успешно выполнять Ваши поручения. Мы опираемся на Вашу волю».

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Другие новости раздела

Сформированы составы сборных младших возрастных групп по вольной борьбе

Память, живущая в узелках: международная выставка гобелена в Баку

Главные новости к этому часу 

Между Азербайджаном и Вьетнамом расширяются связи в сфере суда и прокуратуры

МИД Турции: Надеемся на подписание итогового мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией

Глава разведслужбы Турции принял участие в переговорах по Газе в Каире

Министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии встретились в Стамбуле ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

Министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии встретились в Стамбуле ОБНОВЛЕНО ВИДЕО

® AccessBank объявляет тендер на услуги такси

Азербайджанская кухня представлена на международном продовольственном фестивале в Салониках

От Президента Республики Панама Хосе Рауля Мулино Кинтеро

Мака Бочоришвили: Грузия, Турция и Азербайджан - пример совместного сотрудничества

Принята Стамбульская декларация с участием министров иностранных дел Турции, Азербайджана и Грузии

Мака Бочоришвили: Положительная динамика между Азербайджаном и Арменией послужит миру в регионе

Министр: В деятельности азербайджано-турецко-грузинских проектов не возникло перерыва ни на один день

Премьер-министр Али Асадов встретился с генеральным прокурором Вьетнама

Важно развивать цифровую грамотность детей - психолог

Председатель Милли Меджлиса пригласила Вьетнам к активному участию в Парламентской сети Движения неприсоединения

В некоторых горных и предгорных районах продолжится дождливая погода – ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

® Bakcell объявила о назначении нового генерального директора

Си Цзиньпин пообещал непоколебимую поддержку Ким Чен Ыну

В Азербайджане на сегодняшний день усыновлено 888 детей

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики 
О награждении Р.М.Фаталиева «Почетным дипломом Президента Азербайджанской Республики»

Хакан Фидан: Процесс нормализации отношений между Турцией и Арменией продолжается в условиях тесной координации с Азербайджаном

На фестивале кумыса в Астане ожидается участие до 70 тысяч человек

Израиль приостановил удары по Ирану по просьбе Дональда Трампа

Иранские военные объявили о прекращении нападений на Израиль

В третьем квартале потребность на топливо возрастет

В НАНА отмечено 110-летие академика Вели Ахундова

Товары, которые обладают скрытой способностью вызывать набор веса - диетолог

Meta признала уязвимость в ИИ-инструменте, которая привела к взлому тысяч аккаунтов Instagram

В Карабахе и Восточном Зангезуре оценены возможности трудоустройства жителей

® Возможность увидеть финал FIFA 2026 вживую: завершилась совместная кампания Birbank и Visa

Опубликовано исследование на тему статуса Азербайджана в качестве средней державы

В Стамбуле состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Турции ВИДЕО

В Стамбуле состоялась встреча министров иностранных дел Азербайджана и Турции ВИДЕО

Главный тренер сборной по пляжной борьбе провел тренинг во Вьетнаме

Дональд Трамп: Израиль и Иран стремятся к прекращению огня

Айжан Бейсеева: Средний коридор вступает в фазу стратегического развития

МИД России обозначил дальнейший курс в отношениях с Арменией

В Екатеринбурге организовано интеллектуальное соревнование среди азербайджанской молодежи

В Швейцарии открыли памятник карабахскому скакуну

Астрофизики БГУ: можно будет наблюдать метеорный поток Боотиды

Эрол Озвар: Сотрудничество в сфере образования имеет стратегическое значение для тюркских государств

Дональд Трамп призвал Израиль и Иран прекратить

В Японии из-за медведя приостановлена работа 94 школ

Завтра местами пройдут дожди

Казахстан и Shell запускают цифровой проект по изучению недр

Лейла Ахундзаде подчеркнула значимость увековечения памяти жертв репрессий

Проголосуют ли швейцарцы за ограничение численности населения до 10 миллионов человек?

Всемирный день океанов

Экспортная модель азербайджанского образования – Дербентский филиал UNEC

Йога, творчество и гармония: в Баку состоится Nine Senses Fest-2026 ВИДЕО

Йога, творчество и гармония: в Баку состоится Nine Senses Fest-2026 ВИДЕО

Подготовлен законопроект в целях защиты прав и интересов детей в цифровой среде ВИДЕО

Подготовлен законопроект в целях защиты прав и интересов детей в цифровой среде ВИДЕО

Награжденным Распоряжением Президента ковроделам вручены медали

Премьер-министр Великобритании запретит «вредные» социальные сети для лиц младше 16 лет

Рост числа травмы детей на электросамокатах вызывает тревогу у шведских медиков

Иран сбил беспилотник над Тегераном

SSANA объединила выпускников Шведского института из 30 стран ВИДЕО

SSANA объединила выпускников Шведского института из 30 стран ВИДЕО

Азербайджан и Литву связывают дружба, общая историческая память и схожие судьбы: мероприятие в Баку ВИДЕО

Азербайджан и Литву связывают дружба, общая историческая память и схожие судьбы: мероприятие в Баку ВИДЕО

Александр Сырский: С начала года высвобождено более 600 квадратных километров украинской земли

Адиль Караисмаилоглу: Турция представила на WUF13 передовой опыт в сфере урбанизации

Казахстанские перевозчики могут онлайн оформить разрешения на въезд в Азербайджан

До равенства в доходах мужчин и женщин в Швеции осталось 37 лет

Украинские силы обороны поразили ряд важных объектов россиян

МИД Молдовы осудил падение дрона у села Лопатна

Полеты в тегеранском аэропорту Мехрабад приостановлены

Главные новости к этому часу

В Армении завершился подсчет голосов на выборах: в парламенте будут представлены четыре политические силы

Гражданин иностранного государства задержан при попытке нарушить границу Азербайджана

Британцу доставили журнал по почте спустя 19 лет

Швеция пережила исторически теплую весну

Азербайджанский теннисист завоевал бронзовую медаль в Швеции

Объявлены результаты VI Азербайджанской астрономической олимпиады

Шахрияр Мамедъяров начал турнир в Узбекистане с победы

Для участия во второй попытке вступительного экзамена зарегистрировалось более 60 тысяч абитуриентов

За прошедшую неделю обезврежены 149 мин и 412 неразорвавшихся боеприпасов

В Баку завершился международный теннисный турнир

Электромобили сокращают уровень загрязнения в Китае

Золото и серебро подешевели на мировых биржах ВИДЕО

Золото и серебро подешевели на мировых биржах ВИДЕО

Фотограф Айдын Мехтиев представил вторую выставку в Риме

На мировых биржах повысились цены на нефть ВИДЕО

На мировых биржах повысились цены на нефть ВИДЕО

Азербайджанские пауэрлифтеры установили два рекорда на чемпионате Европы

Число погибших в результате землетрясения в Филиппинах достигло 15 человек

В ВВС прошла церемония выпуска очередного курса усовершенствования офицерского состава

® AzInTelecom на IV Национальном форуме по кибербезопасности

Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в Турцию

Дни культуры Азербайджана в Туркменистане завершились концертом Государственного ансамбля танца

Азербайджанские дзюдоистки завершили Европейский открытый турнир с тремя медалями

Азербайджанский паратаэквондист завоевал золотую медаль в Германии

Явка на парламентских выборах в Армении составила 58,97 процента

В Турции активизируются шаги в разработке новой Конституции

Министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии соберутся в Стамбуле

Завершился фестиваль классических и скоростных автомобилей ВИДЕО

Завершился фестиваль классических и скоростных автомобилей ВИДЕО

Главные новости к этому часу

Сборная Азербайджана стартовала на чемпионате мира по човгану с победы ВИДЕО

Сборная Азербайджана стартовала на чемпионате мира по човгану с победы ВИДЕО

В Конном центре Бина состоялась церемония открытия чемпионата мира по човгану ВИДЕО

В Конном центре Бина состоялась церемония открытия чемпионата мира по човгану ВИДЕО

В Армении продолжаются парламентские выборы - последние данные

«Музыка стала моим учителем»: казашка, освоившая азербайджанский язык

Азербайджанские акробаты завоевали золотую медаль Кубка мира в Баку

Награждены победители турнира по дзюдо, посвященного памяти шехида ВИДЕО

Награждены победители турнира по дзюдо, посвященного памяти шехида ВИДЕО

Фонд супруги премьер-министра Швеции оказался в центре коррупционной дискуссии