Индия вооружает Армению списанным оружием? ВИДЕО
Баку, 12 мая, АЗЕРТАДЖ
В 2020 году Азербайджан нанес сокрушительное поражение вражеской армии и освободил свои международно признанные территории от оккупации, а в сентябре 2023 года полностью восстановил контроль над всей своей территорией, вынудив сепаратистское образование объявить о самороспуске. Эти шаги вызвали недовольство ряда государств, включая Индию, которые начали активно вмешиваться в региональные дела и усилили военную поддержку Армении.
Эксперты отмечают, что индийское вооружение пользуется ограниченным спросом на международном рынке из-за сомнительного качества и на сегодняшний день одной из немногих стран, проявляющих к нему интерес, остается Армения.
Политолог Фикрет Садыхов и военный эксперт Шаир Рамалданов ответили на вопросы по этой теме. Подробнее – в сюжете АЗЕРТАДЖ.