ИТОГИ ТОРГОВ НА БАКИНСКОЙ МЕЖБАНКОВСКОЙ ВАЛЮТНОЙ БИРЖЕ
Как сообщили корреспонденту АЗЕРТАДЖ в информационно-аналитический отделе биржи, курс USD/AZM на момент открытия утренней сессии в биржевой электронной системе торгов (Bourse E-system of trades-BEST), был равен 4900,79 маната за 1 доллар США. Объем заключенных сделок по инструменту USD/AZM T+0 составил 135 тысяч долларов США. Курс маната по итогам сессии упал на 3.21 пункта и составил 4904 за 1 USD.
На дневной сессии по инструменту USD/AZM T+0 зафиксирован объем, равный 4 миллионам 275 тысячам долларов США. Средневзвешенный курс дневной сессии составил 4900,89 маната за 1 USD.
Таким образом, общий объем торгов по инструменту USD/AZM T+0 по итогам обеих сессий составил 4 миллиона 410 тысяч долларов США, что в манатном эквиваленте составляет 21,613 миллиарда.
По инструментам USD/AZM T+1 и T+2 из-за отсутствия спроса дилерами сделки не заключались.
Заявки по инструментам EUR/AZM, RUR/AZM в BEST банками не выставлялись.
На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, банками выставлены заявки по привлечению и размещению кредитов на общую сумму 37,365 миллиарда манатов. Сделки по кредитным инструментам на бирже между банками 11 августа не заключались.