ИТОГИ ТОРГОВ НА БАКИНСКОЙ МЕЖБАНКОВСКОЙ ВАЛЮТНОЙ БИРЖЕ
Как сообщили корреспонденту АЗЕРТАДЖ в информационно-аналитическом отделе биржи, курс USD/AZM на момент открытия УТРЕННЕЙ СЕССИИ в Биржевой Электронной Системе Торгов (Bourse E-system of trades-BEST) был равен 4900,77 манатам за 1 доллар США. Объем заключенных сделок по инструменту USD/AZM T+0 составил 800 тысяч долларов. Курс маната по итогам сессии упал на 0.59 пункта и составил 4901,36 за 1 доллар США.
На ДНЕВНОЙ СЕССИИ BEST по инструменту USD/AZM T+0 зафиксирован объем, равный 3 миллионам 125 тысячам. Средневзвешенный курс дневной сессии составил 4901,44 маната за 1 доллар США.
Таким образом, общий объем торгов по инструменту USD/AZM T+0 по итогам обеих сессий составил 3 миллиона 925 тысяч долларов, что в манатном эквиваленте составляет 19,238 миллиарда. На одну сделку в среднем пришлось 490 625 долларов По инструментам USD/AZM T+1 и T+2 из-за отсутствия спроса дилерами сделки не заключались.
Заявки по инструментам EUR/AZM, RUR/AZM в BEST банками не выставлялись.
На организованном межбанковском кредитном рынке, функционирующем в рамках системы BEST, банками выставлены заявки по привлечению и размещению кредитов на общую сумму 37,373 миллиарда манатов. Сделки по кредитным инструментам на бирже между банками 13 августа не заключались.