Издана книга «Практикум по уголовному процессу и криминологии»
Баку, 21 июня, АЗЕРТАДЖ
Автором нового издания «Практикум по уголовному процессу и криминологии» является сотрудник Института права и прав человека НАНА, доктор юридических наук, профессор Джаваншир Сулейманов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу НАНА, в книге, изданной на русском языке, отражены фактические эпизоды судебной и следственной практики, процессуальные документы по тяжким уголовным делам, решения Комитета ООН по правам человека и Европейского суда по правам человека по этим делам.
Исследователи смогут анализировать ошибки и упущения, допущенные участниками процесса, чтобы устранить их дублирование, а также определить наиболее оптимальные способы вынесения профессионального суждения в аналогичных случаях.
НАПИСАТЬ АВТОРУ
Другие новости раздела
- 10.06.2026 [17:24]
Расширяются связи научного сотрудничества между Азербайджаном и Китаем
- 10.06.2026 [16:07]
В БГУ побывала делегация Сианьского нефтехимического университета
- 09.06.2026 [19:41]
Посол Египта побывал в БГУ
- 09.06.2026 [17:11]
Экзамены по английскому языку на основе системы APTIS в UNEC
Главные новости к этому часу
- [20:00]
Главные новости к этому часу
- [12:00]
Самира Сефи: Выставка HÜDUD исследует границы между устойчивостью и распадом
- 09.06.2026 [20:18]
HÜDUD: искусство на границе формы и восприятия
- 09.06.2026 [20:11]