КУЛЬТУРА
Картины современных азербайджанских художников передадут в дар Союзу художников Казахстана




Баку, 30 октября, Анара Ахундова, АЗЕРТАДЖ
В связи с 90-летием Союза художников Республики Казахстан (РК) и в рамках совместной выставки Союз художников Азербайджана передает в дар Союзу художников Казахстана картины современных азербайджанских художников. Живописные работы станут частью постоянной экспозиции Государственного музея искусств имени Абылхана Кастеева и Национального музея РК.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Союзе художников Азербайджана, 7 ноября в городе Алматы в Государственном музее искусств Казахстана откроется юбилейная выставка, где будут представлены лучшие произведения казахстанских художников. А 13 декабря эта выставка будет демонстрироваться в Национальном музее Республики Казахстан в столице страны - городе Астана. В экспозицию также войдут картины известных азербайджанских художников.
В Казахстан будут отправлены работы Назима Рахманова («Мать и дитя», 2009), Гамзы Абдуллаева («Весна на Абшероне», 2023), Бахрама Халилова (City Red Medit, 2001) и Адиля Юсифова («Корабль», 2020).
В своем поздравлении с 90-летним юбилеем Cоюз художников Азербайджана передает Союзу художников Казахстана наилучшие пожелания и приветствует расширяющийся в последние годы культурный обмен между братскими странами Центрально-Азиатского региона и Азербайджаном.