Компания bp начала новую программу обучения для молодых инженеров нефтегазовой промышленности
Баку, 4 сентября (АЗЕРТАДЖ). 4 сентября компания bp в отеле Hyatt Regency провела презентацию Программы по усовершенствованию выпускников нефтегазовых специальностей.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, эта программа стоимостью несколько миллионов долларов нацелена на развитие способностей местных выпускников нефтегазовых специальностей.
Участвовавший в мероприятии региональный президент компании bp по Азербайджану, Грузии и Турции Рашид Джаваншир поздравил первых участников программы и отметил, что для компании честь начать такую программу в Азербайджане. Эта программа является первым шагом на пути развития принятых на работу местных инженеров от выпускников университета до долгосрочной карьеры в компании bp. Мы верим, что программа будет способствовать увеличению количества молодых азербайджанцев, поступивших на работу в компанию bp, и, в целом, национальных кадров, влившихся в международную нефтяную промышленность. Первыми участниками программы являются 55 человек, сказал Р.Джаваншир.
Отмечалось, что компания bp уже 20 лет является самым крупным партнером Азербайджана в области нефтегазовой промышленности, и в течение этого времени всегда оказывала поддержку усилиям, направленным на рост профессионального и интеллектуального капитала. Компания bp намерена расширить свой бизнес в Азербайджане и довести количество местных работников с 86 до 90 процентов. Эта программа, задуманная как средство обучения и развития мирового уровня, способствуя реализации планов bp, в то же время внесет вклад в развитие инженерных кадров и потенциала Азербайджана в нефтегазовой сфере.
Выступивший на мероприятии министр образования Мисир Марданов высоко оценил программу, рассказал о значении проекта в подготовке местных кадров.
Программа bp в основном будет помогать молодым инженерам в углублении и развитии их знаний в технической области, сфере бизнеса, английского языка, коммуникативных способностей. Прием в программу будет проводиться ежегодно в рамках трудоустройства выпускников в bp. Начиная с сентября, занятия будут длиться 11 месяцев. С этой целью будет использован специально спроектированный и оборудованный центр обучения в Ичеришехер. Программа будет осуществляться британским университетом Heriot-Watt, являющимся ведущим и престижным международным учебным заведением в области бизнеса и промышленности, и компанией «TTE-Petrofak».