Компания «Schneider Electric» предлагает энергетические решения для нефтегазовой отрасли Азербайджана
Баку 6 июня (АЗЕРТАДЖ). Компания «Schneider Electric», являющаяся всемирно признанным экспертом в организации энергопотребления, в рамках участия в 21-ой Международной выставке «Нефть и газ Каспия», проходящей в Бакинском Экспоцентре с 3 по 6 июня, представила новейшие энергетические технологии для нефтегазовой отрасли, сообщили АЗЕРТАДЖ в компании «Schneider Electric».
На демонстрационных стендах выставки компанией «Schneider Electric» были представлены такие комплексные предложения, как системы управления трубопроводами, электрические подстанции, системы управления и контроля, комплексные системы безопасности, системы постоянного контроля и управления процессом разработки, которые будут способствовать более безопасному, более эффективному и экологически благоприятному проведению нефтегазовых операций. В рамках данной выставки, являющейся в значительной степени специализированным региональным мероприятием по нефти и газу, транснациональная компания «Schneider Electric» свела вместе в Баку своих специалистов из Турции, Канады и России в целях предоставления непосредственной информации и консультаций местным и зарубежным экспертам отрасли, участвующим на выставке.
Эмрах Текдемир, вице-президент компании Schneider Electric по странам Центральной Азии сказал: «В Schneider Electric нам видится инновационный мир, где совместные технологии смогут помочь довести до максимума энергетические возможности, уменьшая при этом эксплуатацию ресурсов нашей общей планеты. Мы, будучи надежными партнерами, предоставляем индивидуальные проектные решения, которые предлагают использование проверенных технологий, гарантирование оптимизированных уровней надёжности и эффективности и защиту процессов и операций на каждом этапе. В январе 2014 компания «Schneider Electric» приобрела компанию «Invensys». После этого приобретения, мы сейчас являемся глобальным лидером в области автоматики и программирования и предлагаем нашим клиентам передовые предложения в области автоматизации процессов.»
Особый статус выставки был еще раз подтверждён участием в церемонии ее открытия Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, так же как и его приветственной речью перед участниками мероприятия - представителями местных и международных компаний.
Корпорация "Schneider Electric", являющаяся всемирно признанным экспертом в организации энергопотребления и действующая в более чем 100 странах, предлагает комплексные технологии во множественных сегментах рынка, включая лидирующие позиции в обеспечении услуг для коммунального сектора и объектов инфраструктуры, промышленных отраслей и машиностроения, нежилых зданий, информационных центров и сетей, а также жилых зданий. Корпорация "Schneider Electric", целью которой является обеспечение технически безопасной, надёжной, эффективной, продуктивной и экологически безвредной энергией при количестве служащих свыше 150.000 достигла продаж в 24 миллиарда евро за 2013 год посредством активного вклада в оказание содействия физическим лицам и организациям в наиболее рациональном потреблении энергии.