Азербайджанское Государственное Информационное Агентство

Конте хочет вернуться в Серию А

Конте хочет вернуться в Серию А

Баку, 28 ноября, АЗЕРТАДЖ

В марте Антонио Конте покинул «Тоттенхэм». Все получилось точно так, как и предсказывали на футбольных форумах: специалист не доработал свой контракт, досрочно покинув лондонский клуб. Как сообщает АЗЕРТАДЖ, итальянец провел взрывную пресс-конференцию, после которой стало понятно, что со «шпорами» он больше работать не будет. С тех пор он остается свободным. В недавних интервью Конте заявлял о желании вернуться в Серию А. Специалист даже назвал несколько клубов, которые хотел бы возглавить. Рассмотрим подробнее варианты, которые могут появиться у итальянца.

«Наполи»

Этот клуб Конте выбрал сам. Специалист ранее заявлял о желании однажды возглавить «Наполи». Это было не так давно. В тот момент Руди Гарсия уже были на грани увольнения. По слухам, президент неаполитанского клуба Аурелио Де Лаурентис вел переговоры с итальянцем. Специалист мог быстро осуществить свою мечту - поработать с «адзурри» - но отказался. Конте не захотел брать команду после начала сезона. Он рискнул так сделать с «Тоттенхэмом», и закончилось все не очень хорошо. В итоге «Наполи» назначил Вальтера Мадзарри до конца сезона.

Вариант с неаполитанцами остается открытым. Нет гарантий, что «адзурри» будут продлевать соглашение с Мадзарри. Конте, судя по его намерениям, следующим летом все еще будет свободен. Но возможно ли вообще такое сотрудничество? Сейчас это выглядит маловероятным. Взрывной тренер и упрямый владелец - это сотрудничество обречено либо на большой успех, либо на грандиозный провал. К тому же Де Лаурентис требует от своих тренеров играть по схеме 4-3-3, а Конте предпочитает 3-5-2. Обе стороны, конечно, могут рискнуть, но это очень спорный вариант.

«Рома»

Это еще один клуб, который озвучил Конте в своих пожеланиях. И здесь тоже теоретически все может случиться. Контракт нынешнего наставника римлян Жозе Моуринью рассчитан до конца сезона. Специалист пока ничего не говорит о своем будущем, но, судя по слухам, он не планирует продлевать соглашение. Португалец открыто заявляет о желании поработать в Саудовской Аравии. В последнее время его еще начали связывать со сборной Бразилии. В общем, Моуринью без работы не останется, а пост главного тренера «Ромы» с высокой долей вероятности освободится следующим летом.

Опять же, теоретически возможно все. Но насколько «Рома» соответствует требованиям и амбициям Конте? Даже если стороны достигнут договоренности по зарплате, что уже будет непросто, специалист потребует усиления состава - это 100%. Там, где итальянец не получает нужных ему игроков, у него не очень все получается. Моуринью входит в положение клуба, который не может позволить себе дорогих игроков. Римляне делают ставку на свободных агентов. Устроит ли это Конте? Маловероятно. Для клуба это было бы крутое назначение - два топ-тренера один за другим. Но, как и в случае с «Наполи», есть сомнения.

«Милан»

С «Миланом» все неоднозначно. После скудетто и выхода в полуфинал Лиги чемпионов владельцы хотят закрепить успех. Минувшим летом они потратили солидные суммы на новичков и даже без Паоло Мальдини неплохо укомплектовали состав. Сезон пока проходит неплохо, но можно было бы и лучше. В Серии А «россонери» идут в первой тройке, но отстают от лидирующего «Интера» на 6 очков. В Лиге чемпионов «красно-черные» тоже идут в первой тройке в своей группе, но там ничего еще не решено. «Милан» начал забивать в ЛЧ только с четвертого матча.

Итальянские СМИ пишут, что будущее Пиоли определится по итогам текущего сезона. Невыход в плей-офф Лиги чемпионов станет большим разочарованием для владельцев. Если они решатся на смену тренера летом, Конте наверняка будет одним из главных кандидатов. Антонио может и согласиться. Вряд ли прошлое с «Интером» станет проблемой, учитывая, что его связывала работа с «Ювентусом» до прихода к «нерадзурри». Если итальянцу понравится проект, он может согласиться. «Милан» готов тратиться на трансферы в пределах разумного, имеет амбициозных владельцев, хочет новый стадион. Этот вариант может сработать.

«Ювентус»

В одном из недавних интервью Конте заявил, что больше всего жалеет об уходе из «Ювентуса». И дал понять, что будет рад вернуться в туринский клуб, если появится такая возможность. Но появится ли она - вопрос открытый. «Бьянконери» на высшем уровне неоднократно выражали поддержку нынешнему наставнику команды Массимилиано Аллегри. Конечно, все будет зависеть от результатов, но пока все неплохо. «Ювентус» отстает от «Интера» всего на 2 очка. Туринцы вполне претендуют на скудетто, а не только на возвращение в Лигу чемпионов. Игра - другое дело, но Аллегри дает результат.

Конте уже дважды возглавлял «Ювентус». Его третий приход в туринский клуб маловероятный, но и не невозможный. Сезон длинный, всякое может случиться. «Бьянконери» могут провалить вторую часть кампании, или у Аллегри появятся разногласия с новым руководством. Исключать ничего нельзя. Нынешнему «Ювентусу» Конте мог бы придать характера и смелости. Под его руководством туринцы наверняка выиграют скудетто, хотя они становились чемпионами и с Аллегри, причем много раз. Вопрос возвращения Антонио к «бьянконери» еще долго будет открытым - поскольку статусному итальянскому клубу всегда нужен статусный итальянский тренер. Но пока в «Ювентусе» довольны и нынешними сотрудниками.

Разместите информацию в социальных сетях

Следите за нами в социальных сетях

Азербайджанские вина представлены на рынках Норвегии и Швеции

На сайте Diplomatic World Sweden опубликована статья о ключевой роли Азербайджана в формировании Среднего коридора

Состоялась презентация первого тома книги «Наследие Западного Азербайджана»

Греческие дипломаты эвакуированы из Ирана при поддержке Азербайджана

Австрийское джазовое трио выступило на Baku Piano Festival 2025

В Национальном музее искусств открылась выставка «Реставрация: уважение к прошлому, наследие для будущего»

В Мингячевире состоялась церемония открытия электростанции «8 Ноября»  ОБНОВЛЕНО - 4 ВИДЕО

В Мингячевире состоялась церемония открытия электростанции «8 Ноября»  ОБНОВЛЕНО - 4 ВИДЕО

На суде по делу Рубена Варданяна выступили потерпевшие и их правопреемники

Повышения уровня естественного радиационного фона на южных границах не зафиксировано – СОВМЕСТНОЕ СООБЩЕНИЕ

Азербайджан в следующем году примет Кубок Европы по художественной гимнастике

Состоялось очередное заседание Экономического совета

Дуэт-симпозиум двух талантливых художников из Азербайджана и Иордании

Эвакуированная из Ирана гражданка Китая: В Азербайджане я чувствую себя спокойно

Чем грозит миру перекрытие Ормузского пролива? ВИДЕО

Чем грозит миру перекрытие Ормузского пролива? ВИДЕО

Зеленский: Украинская оборонная промышленность может производить за год 8 миллионов дронов

SpaceX запустит в космос 150 капсул с кремированными человеческими останками

Эрдоган: Турция призывает соблюдать соглашение о прекращении огня между Ираном и Израилем

Соглашение об отмене визового режима между Азербайджаном и Китаем вступит в силу в следующем месяце

Министры иностранных дел Азербайджана и ОАЭ обсудили вопросы региональной безопасности

Азербайджан на чемпионате Европы представят 19 дзюдоистов

Сабина Агаева: В полном трудностей мире детям нужны настоящие сказки — с яркими иллюстрациями, историями о феях и волшебстве ИНТЕРВЬЮ

МИД Азербайджана: Приветствуем объявление режима прекращения огня между Израилем и Ираном

Путин подписал закон о создании многофункционального сервиса обмена информацией

Житель села Гасанриз: Все трудности остались позади

Азербайджанские борцы будут представлены на традиционных соревнованиях в Турции во всех трех видах

В Азербайджанской армии проведен очередной тренинг с психологами

В результате атаки ВС России по Днепру количество погибших возросло до семи человек

Производимые в Геранбое строительные материалы будут также экспортироваться

IV Baku Piano Festival провел литературный конкурс

Азербайджан избран председателем Бюро Комитета постоянных представителей программы ООН по окружающей среде

Фонд тюркской культуры и наследия начал сотрудничество с общественным объединением «Шелковый путь»

Сборная Азербайджана стала победителем турнира в Болгарии

Лейла Алиева и Арзу Алиева посетили Алтыагаджский национальный парк

Иранские СМИ сообщили о двух взрывах в Тегеране

В Атлантике растет «холодное пятно» — сигнал надвигающихся климатических сдвигов

В Чехии будут собираться китайские автомобили, некогда предназначенные «для элиты»

Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии Детско-юношеской спортивно-шахматной школы в Хызы

Подписан Меморандум о сотрудничестве между Азербайджаном и Китаем в области радио- и телевещания

Между Азербайджаном и Хорватией будут обсуждены совместные культурные проекты

Еще 40 семьям вручены ключи от квартир в Гасанризе –  ОБНОВЛЕНО -2 ФОТО  ВИДЕО

Еще 40 семьям вручены ключи от квартир в Гасанризе – ОБНОВЛЕНО -2 ФОТО ВИДЕО

В сданном в эксплуатацию новом Евлахском пилотном агропарке применяется система «умного» управления

Дональд Трамп: «Израиль. Не сбрасывай эти бомбы»

Бывшая вынужденная переселенка, переезжающая в село Гасанриз: Рада, что мои внуки будут расти в Карабахе

Казахстанские авиакомпании отменили ряд рейсов из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке

ООН заявляет, что выводит часть международных сотрудников из Ирана

Дональд Трамп заявил, что и Израиль, и Иран нарушили режим прекращения огня

Правительство Великобритании намеренно принудит Google ослабить контроль над своим поисковиком

Эвакуированная гражданка США: Для меня честь говорить, что мои бабушка и дедушка - азербайджанцы ВИДЕО

Эвакуированная гражданка США: Для меня честь говорить, что мои бабушка и дедушка - азербайджанцы ВИДЕО

Обнародована дата проведения очередного пленарного заседания Милли Меджлиса

Министр: Экзамены по приему учителей на работу пройдут в июле

Эксперты Военно-воздушных сил Азербайджана и Сербии обсудили перспективы сотрудничества

Бывшая вынужденная переселенка: Воссоединяемся с родными землями, о которых мы тосковали

Подписан Меморандум о взаимопонимании между АБА и Ассоциацией финансистов Казахстана

Эмин Амруллаев: В настоящее время изменений в школьной форме не планируется

Строительство магистральной дороги Баку-Алят-Газах-государственная граница с Грузией на современном уровне усиливает роль Азербайджана в международных транспортных перевозках

Завтра погода будет преимущественно без осадков

Президент Ильхам Алиев принял в Мингячевире председателя правления китайской компании Dongfang Electric International Corporation

В мастерской ОАО «Азерхалча» в Габале открылся очередной выставочно-торговый салон

Семинар в БГУ: «Публикации о Шуше — культурной столице тюркского мира»

Соревнования по боксу III Игр стран СНГ пройдут в Евлахском Олимпийском спортивном комплексе

Лейла Алиева и Арзу Алиева встретились в Хызы с участником проекта «Юный пчеловод»

В Ходжавендском районе прошло просветительское мероприятие на тему охраны труда

Чешское правительство снижает пенсии бывшим коммунистическим аппаратчикам

Азербайджан и Китай будут осуществлять взаимную правовую помощь по уголовным делам

Число прибывающих в Турцию мигрантов снижается

Кто с кем сыграет в плей-офф КЧМ-2025?

Турецкий эксперт: Выходцы из Западного Азербайджана имеют полное право на возвращение на земли своих предков

Кофе без добавок снижает риск смерти

Вооруженные силы Азербайджана в ближайшие годы укрепят свое место среди сильнейших армий мира

Microsoft разработает ИИ на венгерском языке

Эмин Амруллаев: На Государственную программу по обучению за рубежом на 2025-2026 учебный год подано более тысячи обращений

Новый уникальный рекорд Лионеля Месси

Профессор Университета Каид-и-Азам прочитал лекцию в БГУ

Азербайджан принял участие в Фестивале лаванды в Болгарии

ASAN xidmət организовал международный форум в Африке

Азербайджан был представлен на международном фестивале казахской песни

® Сотрудники Центрального таможенного госпиталя награждены по случаю Дня профессионального праздника медицинских работников

Переработанный пластик оказывает негативное воздействие на здоровье

® Откройте мир инвестиций с Birbank Invest – зарабатывайте больше!

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял в Мингячевире итальянскую делегацию во главе с министром по делам предприятий и продукции Made in Italy ОБНОВЛЕНО

Нефть на мировых биржах подешевела

® При организации PASHA Holding состоялась церемония закрытия стипендиальной программы Əlaçı

Министр: Число участников республиканских предметных олимпиад превысило 80 тысяч

На мировых биржах азербайджанская нефть продается за 80 долларов

Проходит очередное пленарное заседание Милли Меджлиса

Уровень воды в некоторых реках повысился – ФАКТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

Цена золота и серебра продолжает снижаться

В Баку проходит «Финтех саммит 2025 - выставка финансов и технологий»

Отчет: Шумовое загрязнение наносит вред здоровью миллионов людей по всей Европе

Грузинский экономист: Средний коридор остается самым реальным, стабильным и коротким маршрутом, соединяющим Европу и Азию

В большинстве регионов страны наблюдается дождливая и ветреная погода – ФАКТИЧЕСКАЯ ПОГОДА

В США зафиксирована рекордно сильная жара

«От Шелкового пути до Ставерна» - в Музее Нердрума состоялись Дни Азербайджанской культуры

Президент Ильхам Алиев: Сегодня наша страна известна во всем мире как пространство стабильности, развития и прогресса

Нефть падает до минимума за неделю после того, как Дональд Трамп объявил о прекращении огня между Израилем и Ираном

Президент Азербайджана: Многие страны, используя азербайджанский газ, обеспечивают свою энергетическую безопасность

Дональд Трамп заявил, что режим прекращения огня между Израилем и Ираном вступил в силу, «пожалуйста, не нарушайте его»

Президент: И Италия, и Китай – стратегические партнеры Азербайджана

Президент Ильхам Алиев: За последние 20 лет мы, можно сказать, с нуля построили энергетическую систему Азербайджана

Президент: Электростанция «8 Ноября» еще больше усилит статус Мингячевира как энергетического центра Южного Кавказа