«Манчестер Юнайтед» по-прежнему заинтересован в услугах Манчини
Баку, 1 декабря, АЗЕРТАДЖ
Наставник сборной Италии может вернуться в АПЛ.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Главный тренер сборной Италии может вернуться в Английскую Премьер-Лигу и возглавить Манчестер Юнайтед.
По информации The Telegraph, в итальянце боссы МЮ видят отличную кандидатуру на замену Рангнику, который уйдет на консультативную должность по окончанию сезона.
Шансы на такое подписание возрастут, если Италия не преодолеет барьер плей-офф на Чемпионат мира-2022.
Несмотря на действующий контракт с Италией, "манкунианцы" уже начали переговоры с Манчини.
Ранее сообщалось, что Манчини уже отказал МЮ.
Манчини перед первой игрой на посту тренера «Сити» пообещал, в шутку, что покинет клуб через 15 лет «став чемпионом Англии и выиграв четыре Кубка». Целью Манчини в первом сезоне стало попадание в четверку лучших команд Англии, а через год — выигрыш чемпионата страны. В первой игре под руководством Манчини, «Манчестер Сити» обыграл «Сток Сити» со счётом 2:0. Во время работы с «Сити», заинтересованность в Роберто выражал «Ювентус», но Манчини сказал, что это не соответствует действительности. Именно при Манчини в «Манчестер Сити» появились такие игроки, как Яя Туре, Серхио Агуэро и Давид Сильва, которые на долгие годы стали лидерами команды.
24 марта 2010 года на первой добавленной минуте матча «горожан» против «Эвертона», который «Манчестер» проиграл со счетом 0:2, случился неприятный для Роберто эпизод: главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес поймал мяч, вышедший за боковую линию, после чего к нему подбежал Манчини и вырвал его. За это Мойес сказал несколько слов Роберто, на что Манчини ответил взаимностью. Главный судья встречи Питер Уолтон удалил с поля обоих. Позже Манчини попросил у Мойеса и Уолтона прощения за несдержанность. В апреле 2010 года Манчини был представлен как возможный сменщик Марчелло Липпи на посту тренера сборной Италии.
В сезоне 2010/11 «Сити» стал одним из главных претендентов на победу в чемпионате Англии. Несмотря на это, в коллективе команды часто возникали разногласия и были даже две стычки между игроками клуба. В конце сезона Манчини выиграл с командой Кубок Англии. Таким образом, он стал первым тренером, который после 35 лет принес «Сити» трофей. Болельщики «Манчестер Сити» поют отныне его имя на музыку знаменитого итальянского хита «Volare».
13 мая 2012 «Манчестер Сити» под руководством Манчини в заключительном туре буквально вырвал победу у футболистов «Куинз Парк Рейнджерс» (3:2), тем самым выиграв чемпионат Англии, впервые с 1968 года. При счёте 1:2 в пользу «КПР», «горожане» смогли за 5 минут добавленного времени забить 2 мяча, авторами которых стали Эдин Джеко и Серхио Агуэро. Главным соперником «горожан» по ходу сезона был «Манчестер Юнайтед», который был обыгран в обоих встречах (с крупным счётом 6:1 в первом матче и минимальным 1:0 во втором).
9 июля 2012 года Манчини продлил контракт с «Манчестер Сити» до лета 2017 года. 12 августа Манчини выиграл третий турнир с «горожанами» — Суперкубок Англии, в котором был обыгран лондонский «Челси».